FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Налоги на зарплату

Налоги на зарплату

9497
1
Возможно, многие думают, что ставка составляет 13% или 30% от зарплаты, однако, это не совсем так, в сумме выходит гораздо больше.
На инфографике изображается типичная ситуация для обычной прибыльной российской компании, выплачивающей зарплату сотруднику, не превышающую 42 т.р. в месяц.

Источник:

Метки: Зарплаты   налоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
315  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
470
Papa Kolja 10 лет назад
в германии и того лучше-зарплата работника 3500 -минус налог и прочее 2000.плюс я плочю за него -1500,и того рабочий получающий 2 штуки обходится в германи в 5500. а вы с вашими налогами плачити.
Показать все 5 ответов
66
Jon Papa Kolja 10 лет назад
В Норвегии и того больше, дык важно как и куда эти налоговые платежи потом идут. Вот наглядный пример, который привел Познер ))

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон,а рядом с ним,за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее.Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе,почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер,окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил-может,потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела?-спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк,заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак,-протянул он,-вы натурализованный гражданин США?Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело.У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно.Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня.Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов,вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"-так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность а такую работу.Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно,я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр,вы за это платите налоги.
32
RovRow 10 лет назад
И что? Посмотрите какие налоги в других странах
132
Альгар Потапов RovRow 10 лет назад
Только в сравнении с доходами в тех же странах) А также с ценами, тарифами, ВВП на душу населения и так далее.
71
Сергей 10 лет назад
открыли америку
314
Один 10 лет назад
**** принят
Комментарий удален
−2486
206
Ы Анна 10 лет назад
а ещё у усно сумма взносов в пф уменьшает налог на доход, как-то так
392
Ну я рада, что автор у нас питается техникой. Продукты питания, у нас вообще по ставке 10% НДС идут, человекческие лекаства, опять же 10%. Есть товары вообще без НДС. А 18% это на технику (комп, ноутбук). И считать НДС 18% от з/п не верно по причине того, что большая часть населения тратит на еду 50% и больше процентов дохода.
Страховые взносы - это извините, ваш больничный, который оплачивают. когда вы сидите на заднице дома и доход не приносите предприятию, доктор в поликлиннике, который вас принял бесплатно и т.п. И не брать его гос-во не может, вопли что я сам бы накопил, это в пользу бедных, учитывая, что у нас в стране дикая перекредитованность населения, при том кредиты на ерунду, в виде iPhone, ноутбуков, машин и прочих вещей, которые жизненнонеобходимыми не являются.
2
Станислав 10 лет назад
НДС - налог на добавленную стоимость - добавленная стоимость по сути это и есть приложенная к товару(услуге) работа, т.е. зарплата рабочих + прибыль и вычеты не в тему вообще - вычеты это компенсация уплаченных до этого НДС поставщиками материалов и сути не меняет. Так что в статье все правильно. Грубо, просто но правильно. А если сюда добавить еще и всякие пошлины, акцизы и прочее то получится что мы государству отдаем много больше чем оставляем себе.
81
Сюда нужно добавить еще таможенные пошлины которые в итоге оплачивает потребитель - на примере покупки авто - Растаможивание автомобиля в Грузии примерно 700-800 евро, а в России 30-60% стоимости автомобиля... то есть автомобиль купленный в Германии и растаможенный в Грузии за 12 000 евро будет стоить 13 0000=(12 000 + 1 000), а в России аналогичная ситуация будет выглядеть уже по другому 19 200=(12 000 +(12 000*60%)) и кто платит эту разницу??? Конечно конечный потребитель, а автомобиль это не роскошь а средство для передвижения....
81
прошу прощения ошибся ;) не 13 0000 а 13 000 на один нолик перебрал! ;)
Комментарий удален
−12632
−334
Konstantin Вячеслав 10 лет назад
Там можно даже первый паспорт не выходя из дому получить. По почте.
Показать все 9 ответов
263
Screampie Александр 10 лет назад
и больничный.На черной ты больничного лишишься, а женщине в декрет как идти?
263
Screampie Александр 10 лет назад
Про черную коммент выше был, не ваш. Каши нет. ОМС- одно рождает другое, 50% работают по черной и ессно не платят его, а услугой пользуются в конечном счете- отсюда и приходится в платную ходить, медицина начинает делать бизнес- привет Америке без соц обеспечения, да здарвствует страховка. БДВ можете вычет получить за все заплаченное, если заморочиться.
А что поменяется с налогами, если вы сами носить будете?Просто на какой-т период зарпдата вырастет до уплаты налогов. Получать дохрена будем, уплачивать тоже дохрена. Я б с удовольствием получал пенсию себе в карман сейчас, но с нашей дефицитной пенсионной системой наши с вами старики, которые одинокие и без помощи, без штанов остануться. Эти деньги идут им, а наш будущий отложенный доход такой же виртуальный.+ про наш лимит в 700(скоро 1млн)по страхованию вкладов. Он же на все вклады идет(выплатят 700 1 раз, если даже у тебя в 5 банках прогоревших по 700 будет в каждом).А гос банк 6% дает ниже инфляции.Просто в банк положить не получится, будет как в Англии,Японии отрицательная ставка потом)

Это все не спор, а впечатления.
PS
К врачам, в Москве точно, можно из дома заранее записаться через pgu.mos.ru, чуть упрощает процедуру.Ну а ЭКГ как и другие услуги подешевле будут в области. Летом ездил, где-то на 30% дешевле выходит точно.
263
Screampie Александр 10 лет назад
Поддерживаю на все 200%!
Показать ещё 72 комментария (из 267)
Показать ещё

На что жалуетесь?