FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных...
Мое Бирюлево с дагестанцами

Мое Бирюлево с дагестанцами

37297
1
Дальше текст автора
По-моему уже писал когда-то об этом событии в своем блоге. Но сейчас вспомнить это очень кстати. Армейская жизнь - это законсервированная микромодель мира, который остался за высокими заборами. Служил я в Сковородинском погранотряде.
Так вот, однажды, в нашем гарнизоне тоже был подобный бунт, подобный бирюлевскому... Меня тогда перевели из Комендантской роты в Саперную, где было много дагестанцев. Наступил день зарплаты. "Даги" по одному приглашали русских военнослужащих в туалет. Пригласили и меня. У меня в "саперах" никого знакомых, но я твердо решил, что не отдам ни копейки, чтобы не произошло. Настраивал себя всячески. Даже морально готовился получать по мордасам.

Источник:

Метки: Бирюлёво   дагестанцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
576  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
57
Serega 10 лет назад
+10
−88
Odin 10 лет назад
Батя еще рассказывал про службу в 70-х в ГДР. Чурок люто ненавидели. Наглая стая шакалов, которые могут жить только по своим правилам. Чуть было не порезали его, но все обошлось. Пригрозил (сам офицер) родителям на Кавказ письма отправить с красочными рассказами о доблестных детях.
7
Ситромен 10 лет назад
+5
Комментарий удален
−5369
Комментарий удален
−5369
207
Александр 10 лет назад
Хороший пост всё по делу сказано, от себя добавлю мы действительно перестали поддерживать друг друга, накипевший конфликт с чернатой это как лакмусовая бумага показатель на сколько наше общество прогнило. Мы топчем слабых преклоняемся перед сильными, и школа ценностей у нас потребительская, когда последний раз поступали по совести?
429
Victor_1963 10 лет назад
Хороший пост про армию. Поскольку и я отдал ей почти 25 лет (летал на реактивных, уволился по ОШМ в 2000), то выскажу и свое мнение.

1. Мы как будто в разных армиях с уважаемым ussrcccp служили.

2. У нас в ВВС конечно солдат почти не было, но в 80-е будучи молодым лейтенантом я вел с нашими эскадрильскими политзанятия в ГСВГ, было среди них примерно треть с Кавказа.

Так вот все было отлично, как и почти все в ГСВГ.

Мне даже показалось у нас была одна семья. Женсовет им устраивал елку, а также к дню рождения каждому готовил торт, немцы организовывали экскурсии и т.д.

Надо сказать, что в ответ на заботу о себе все наши солдаты служили отлично, а служба она всегда тяжелая - и караулы, и наряды, и мудрый прапорщик - старый хохол.

3. Пришлось потом мне послужить в ТуркВО. Тоже летал, но все равно с солдатами пересекался - в тех же нарядах, на стоянке и т.п. Там конечно не так шикарно было, но тоже по человечески было. Не без перегибов (типа при солнцепеке более +40 за плохое поведение дурак-старшина мог заставить солдат строевым пройтись до столовой, что ж, подсказывали).

4. Под развал попал в академию. Помню пережил шок когда послали в патруль на один из вокзалов г. Москвы, а комендант там предложил заплатить ему и пойти домой. Потом слышал что и офицеры за деньги ходили в наряды за коллег (по мне так за это все надо расстреливать).

5. Теперь по поводу противостояния с кавказцами, описанного уважаемым ussrcccp.

Мой ответ на это - в вашей части просто разложились офицеры. Чтобы не было того что вы описали они и поставлены и у них помимо спец. подготовки по данной теме (лекции, зачеты и т.п. - даже у нас летунов в 80-е это было!) были и есть нереальные полномочия для исполнения своих обязанностей (как и опыт старших товарищей, они нам рассказывали как например дедовщина появилась - после перехода на 2 года, до этого молодым лучший кусок отдавали, парень из дома приехал).

Также добавлю, что все описанное - самое обычное казарменное хулиганство. Я еще в училище учился когда с ним решили покончить и нас курсантов тоже водили на показательные суды в клуб, где например за удар кулаком в лицо сержанту давали реальные сроки (речь о солдатах при училище, у курсантов этой заразы и близко не было) и это работало.

Ну и в заключение. Армия - сколок с общества (с). Рашкинское общество нежизнеспособно, соответственно и нынешней армии не жить. Утешает только что на их развалинах возможно нынешние школьники построят что-то лучшее, был бы рад, если бы при этом использовали самый лучший опыт советской армии.

Да, ну и насчет нац. конфликтов - мой прогноз неутешительный. Они нарастают в обществе и стало быть будут нарастать и в армии. Выход же - в возрождении СССР и советского народа (которому мое поколение давало присягу и я лично ей верен).
76
viner922 10 лет назад
служи, пробуй!
−73
Владимир 10 лет назад
282!
−372
Oleg Stavr82 11 лет назад
Начнем с того что фамилия белорусская. Ну а если и еврей, то что? Он твою вакансию в армии отобрал?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
23
Ольга Stavr82 10 лет назад
мало того что жыд так еще и ***плёт!
−372
Oleg Stavr82 10 лет назад
А я чтотовооообще не помню чтоб ктото когото спасал только потому что попавший в беду какойто определенной национальности :) и с памятью проблем нет. Это я так заранее :)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−115
Марина 11 лет назад
Причём здесь дагестанцы?На голову больных во всех нациях полно.Как воспринимаются русские за границей?Какая разница иностранцам,что украинец,что бурят,что башкир,что даргинец,для них мы все русские.Тоже самое с дагестанцами,по нескольким мразям говорить о бо всех жителях огромной республики по меньшей мере глупо и не компетентно.В Дагестане много проживает русских,не во всех районах.В частности в Кизляре идёт политика удержания оттока русского населения.Чем гнать на жителей своей страны люди обернитесь,поднимите глаза в метро,вытащите из ушей наушники-вокруг сплошная азия.Скоро они станут настоящими хозяинами Москвы и всей России.
−372
Oleg Марина 11 лет назад
А что вам азия? Выхоть с кемто из них общались? Работяги, причем не пьющие. В менталитете есть понты, но они невинные типа обклеить машину светодиодами или на всей одежде носить лейблы армани. Той борзоты и скотского поведения как у южных преставтелей рф у них в помине нет. Они пашут на стройках, на производствах и дворниками. А вот те кто водит автопоймет меня. Ради интереса проследуйте хотябы 5 минут за машиной 05 регион. И вы собьетесь со счета содеянных нарушений.
105
Денис Dmitry64rus 10 лет назад
С Дагами незнаком,а вот с Чеченцами да,очень воспитанные ребята,очень спокойные. Ну да ладно...Как то жил пару месяцев на острове близ Камбоджи..Много туристов из разных стран и мало русских(так как остров пока неизвестен в России. Приехали две девушки,русские,сразу многим понравились(остов разбит на пляжи) поэтому общались ПЛЯЖАМИ ) У нас родной язык русский,поэтому и общаться мне с ними было веселее и проще,так же и им со мной...Но однажды проходив мимо диско бара,вдруг ко мне ваыкатила компашка Голландцев - они мне прямо сказали,что это их девушки и Ты русский вали на три буквы,я не стал ничего объяснять,просто завязал драку,там были и русские,которые сразу затерялись в толпе(они же правильные туристы,в передрягах не учавствуют)...Я о чем хочу сказать то,"люди" просто вышли и стали пытаться оскорблять и им плевать было,что я был один и т.д. Так что толпой,даже толлерасты горазды.
53
Далгатов 11 лет назад
проблема не в дагах а в том что вы их очкуете
Комментарий удален
−53
Комментарий удален
−3139
Комментарий удален
−2486
0
khazov-andr Ёж 10 лет назад
Ёж, ты выедь хоть хаз за МКАД. Хочешь я тебе покажу КОРЕННОМУ москвичу как Россия живет? Урод ты. И Москва туда же. Бабло хавает и все ни почем. ТО ВАШЕ бабло белает? Вы только торговать можете тем, что регионы делают. И ВСЁ. Только торговать . Сколько промышленных предприятий в Москве? И сколько чудо-менеджеров, которые торгуют продукцией всей России. Есть люди, которые и в Москве произвроодят, но ты не из числа. Попробуй
−786
Его smitt1978 11 лет назад
например, что за страна такая?
1
Павел smitt1978 11 лет назад
Просто их было мало,а может случайно подобралось несколько человек из культурных и образованных семей...
−283
Виктор 11 лет назад
перестаньте их спонсировать перестаньте покупать их шаурму и ходить в их магазины!!!!!!!!!!!!!
19
LM Виктор 11 лет назад
да пойми ты: не всегда продавец шаурмы и бандос с нифером в ночи - одно лицо
Комментарий удален
−3139
259
ochkarikone Виктор 11 лет назад
А других магазинов нет, все торговые точки под чурками, у кого покупать?
−15
Андрей Репкин Виктор 11 лет назад
еда с той же базы - это 1/3 всех овощей москвы, которые поставлялись в разные гос. учреждения, школы. Что, каждый третий овощ выкидывать?
Показать ещё 96 комментариев (из 525)
Показать ещё

На что жалуетесь?