FISHKINET
Летящие журавли и слезы ручьем Летящие журавли и слезы ручьем Никита Кологривый лишился роли Жириновского после дебоша в Новосибирске Никита Кологривый лишился роли Жириновского после дебоша в... Пассажир пошутил о бомбе в рюкзаке на рейсе Мурманск – Москва Пассажир пошутил о бомбе в рюкзаке на рейсе Мурманск – Москва За циничные посты о теракте создатель мебельного ателье получил 14 суток ареста и стал фигурантом уголовного дела За циничные посты о теракте создатель мебельного ателье получил 14... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Может, в следующий раз увеличить напряжение?": британское СМИ рассказало о зверстве ФСБ России к террористам, но не нашло поддержки у читателей "Может, в следующий раз увеличить напряжение?": британское СМИ... "Не надо негатива!": таджикский певец Руслан Алиев залайкал комментарии, оправдывающие терроризм, а потом начал изворачиваться и лгать "Не надо негатива!": таджикский певец Руслан Алиев залайкал... "Кому не пофиг, алло?": студентку, цинично высказавшуюся о трагедии в "Крокусе", отчислили из вуза "Кому не пофиг, алло?": студентку, цинично высказавшуюся о... Дворцы и люксовые машины: на Ставрополье задержали группу высокопоставленных чиновников Дворцы и люксовые машины: на Ставрополье задержали группу... В Москве задержали генерал-полковника ФТС Елену Ягодкину В Москве задержали генерал-полковника ФТС Елену Ягодкину Талантливый гитарист на шоу талантов Талантливый гитарист на шоу талантов Отомстил за всех мужчин Отомстил за всех мужчин Четырех россиянок из «Центра помощи мигрантам» задержали за организацию фиктивных браков с приезжими Четырех россиянок из «Центра помощи мигрантам» задержали за... Секретная сверхмалая подводная лодка СССР "Тритон-1М" Секретная сверхмалая подводная лодка СССР "Тритон-1М" 30 трогательных фото, которые поселят добро в сердце 30 трогательных фото, которые поселят добро в сердце В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу по подозрению в связях с террористами В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу по подозрению в... Мужчина предотвратил кошачью драку Мужчина предотвратил кошачью драку Целый мост обрушился после того, как в него врезалось судно Целый мост обрушился после того, как в него врезалось судно "Давай, иди отсюда!": в Измайловском Кремле у студенток отобрали флаг Российской Империи "Давай, иди отсюда!": в Измайловском Кремле у студенток отобрали...
Новый Чкалов

Новый Чкалов

17293
1
4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мостулюди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч. При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста. Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я.Малиновский решил оставить летчика в строю. Привалов затем служил в Кубинке.

Источник:

Метки: Чкалов   авиация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
128
Boris 10 лет назад
Брехня. Одна из тех баек которые все слышали но никто не видел.
А фото вообще никакой критике не поддается.
387
Oleg 10 лет назад
траектория полета такая, как будто самолет из воды выпрыгнул. ****еж
−408
kayaka1 10 лет назад
490
Aлeкcaндp Шигaeв Костя Лутков 10 лет назад
извиняй, зарядка на телефоне кончилась...)))
33
Владислав Иван 10 лет назад
На счёт фотки не скажу ничего, может и фотошоп, а вот история - полная правда. У меня дед тогда в штабе СибВО служил в техобеспечении авиации как раз. Рассказывал эту историю. Говорят началось с того что чувака на пять суток посадили сразу после приземления, а о прохождении информации вверх по управляющей цепочке он узнавал уже сидя. Его то наказать порывались, то наградить, то перевести в порт Дикси.
Комментарий удален
−749
33
Владислав Алексей 10 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунальный_мост_(Новосибирск)http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунальный_мост_(Новосибирск)
Показать ещё 37 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?