FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

14232
47
Для организации розыгрыша практических действий на полигоне «Капустин Яр» были привлечены управление, соединения и части двух объединения из Центрального военного округа, отдельные мотострелковые, артиллерийские и ракетные бригады, реактивная артиллерия, батальон отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, самолёты Су-24, вертолёты Ми-24 и Ми-8 Вооруженных сил Российской Федерации. Всего для организации розыгрыша были привлечены порядка 8 крупных общевойсковых, ракетных и артиллерийских, десантно-штурмовых бригад и около 20 самолётов и вертолётов.Тема учения - «Подготовка и применение межвидовых группировок войск при стабилизации обстановки и ведении военных действий на Центрально-Азиатском стратегическом направлении».

Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)
На полигоне «Капустин Яр» на фоне единой оперативно-стратегической обстановки прошёл розыгрыш практических действий по сосредоточению войск в районе предстоящих действий и ведению наступления».
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

Девятнадцатого сентября соединения и части армии осуществили выгрузку и выдвинулись на рубеж обороны, чтобы, согласно замыслу, упредить действия обходящего отряда противника. Проведены мероприятия по инженерному оборудованию района сосредоточения, противодействию тактическим воздушным десантам и диверсионно-разведывательным группам «противника». Была создана система ПВО, велась радиоэлектронная борьба. Соединения заняли зону ответственности и провели мероприятия по подготовке к боевым действиям.

В ходе первого этапа розыгрыша войскам было доведено до 75 вводных - удары воздушного «противника», действия диверсионно-разведывательных групп, перебои с водой, выход из строя техники, её эвакуация и ремонт, изменение обстановки в районе выполнения боевой задачи и т.д. Цель - создать сложную, напряжённую обстановку, требующую от командиров всех степеней быстрого принятия решений с практическим действием войск.
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

На втором этапе, который продлился до 25 сентября, войска отражали удары средств воздушного нападения и наступление обходящего отряда условного противника, наносили ему огневое поражение.

Двадцать второго сентября, осуществляя огневую поддержку действиям общевойсковых соединений, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», тактические ракетные комплексы «Точка-У», реактивные системы залпового огня «Смерч» пяти ракетных соединений нанесли массированный ракетный удар с поражением критически важных объектов условного противника. Огнем средств ПВО отражались групповые удары воздушного «противника».
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

Действиями подразделений отдельной мотострелковой бригады 41-й армии в сочетании с огневым поражением «противника» военнослужащие удержали рубеж обороны в зоне ответственности, создав условия для организованного занятия его соединениями и частями 2-й армии. Обеспечивалось прикрытие исходного района наступления и, в дальнейшем, ввод в сражение 41-й армии. В ходе второго этапа войскам было доведено до 70 вводных. Соединения и части 41-й армии во главе с командующим армией генерал-майором Василием Тонкошкуровым заняли исходное положение для наступления и полностью осуществили подготовку к нему.

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 "Искандер-М"
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Пуск ракет
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


С другой точки парный пуск
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Тактический ракетный комплекс 9К79-1 Точка-У
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


"Точки" и "Искандеры" в полете
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Одновременно с пуском двух "Искандеров" и двух "Точек" работали и реактивные системы залпового огня "Смерч"
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


После их залпа поднялось такое вот облако пыли и частиц земли
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


С утра 25 сентября соединения и части 2 армии удерживали конечный рубеж обороны, нанеся противнику огневое поражение и создав условия для ведения наступательных действий. В ходе ведения наступления соединения и части 41 армии громили «противника» в назначенной зоне ответственности, отражая контратаки и овладевая важными рубежами и объектами.
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

В 10 часов 6 минут началось выдвижение подразделений отдельной мотострелковой бригады из исходного района для наступления.
С 10.30 разыграно участие в массированном огневом ударе с реальным ведением огня артиллерии и ударами авиации. Наносится массированный огневой удар. 4 самолёта Су-24 производят бомбометание. Огневое воздействие на противника производят ЗСУ-23-4, Стрела-10, ПЗРК.
С 10 часов 51 минуту начался розыгрыш выдвижения и развертывания подразделений отдельной мотострелковой бригады при участии огневых средств поражения в огневой подготовке, в интересах выдвижения наших войск на рубеж перехода в атаку (ввода в бой), при этом для каждой роты первого эшелона бригады определено свое время «Ч».
С 12.00 часов начался розыгрыш практических действий по ведению наступления силами отдельной мотострелковой бригады с боевой стрельбой.
Для наращивания усилий, упреждения противника в отходе на выгодные рубежи, охвате во фланг и тыл на левом фланге после овладения опорными пунктами рот первого эшелона разыгран ввод в бой обходящего отряда 32 отдельной мотострелковой бригады. Этап боевой стрельбы для подразделений обходящего отряда проведён в 16 часов.
Для содействия наступающим подразделениям в сковывании отходящего противника разыграна высадка тактического воздушного десанта посадочным способом в 17 часов. Для охвата отходящего противника по воздуху, захвата выгодного рубежа, воспрещения подхода резервов и содействия наступающим подразделениям с 17 часов 20 минут высажен тактический десант парашютным способом в составе парашютно-десантного батальона.
Наносились сосредоточенные удары бомбардировочной и армейской авиации, реактивных систем залпового огня, артиллерийских дивизионов, сил и средств, выделенных для стрельбы прямой наводкой и средств ПВО. Наступающие подразделения сковывающими действиями с фронта, ударами во фланг и тыл, используя маневр огнем артиллерии, огонь мотострелковых и танковых подразделений, огнеметов, во взаимодействии с ударами бомбардировочной и армейской авиации, нанесли поражение обороняющемуся и отходящему противнику в опорных пунктах и на маршрутах отхода.
Для содействия наступающим подразделениям в сковывании отходящего противника разыграна высадка тактического воздушного десанта посадочным способом.Охватывая отходящего противника по воздуху, занимая выгодный рубеж, воспрещая подход резервов и содействуя наступающим подразделениям, высажен тактический воздушный десант парашютным способом в составе парашютно-десантного батальона 31 отдельной десантно-штурмовой бригады.
Ведение наступательных действий по завершению разгрома резервов противника было завершено к исходу дня 26 сентября.
25 сентября нам довелось побывать в течении пары часов на одном из этапов учения. Поскольку оно никак не затачивалось под прессу, войска выполняли задачи не на показ, то снять удалось немногое.


Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Артиллерийский квантовый дальномер 1Д11М
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Про эту систему управления станцией установки помех, которая испытывалась на данных учениях, отказались говорить наотрез
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Идет настройка
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


позиции огнеметчиков из роты РХБЗ 32-й мотострелковой бригады.
МТ-ЛБ для перевозки личного состава
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Реактивный пехотный огнемет РПО-А "Шмель"
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Мишени для огнеметчиков
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Позиции зенитного дивизиона и танкистов
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Перед авиаударом по противнику солдаты обозначают свой передний край оранжевыми дымами
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

К сожалению, авиация работала далеко впереди и ее попросту не было видно.

Много раз стреляли ЗРК "Стрела-10" и зенитчики с переносными комплексами по мишеням типа "Факел", отстреливаемыми артиллерией, но мне не удалось поймать ни одного пуска.
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Танки открывают огонь
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Выброс поддона после выстрела
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Реальная бомбардировка производилась далеко впереди, поэтому перед передним краем была подорвана имитация, чтобы не пострадал личный состав на позициях
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)



Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


Началось выдвижение и развертывание сил бригады на рубеж перехода в атаку
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)


БТР-80, кстати, в бригаде новые, произведены в 2008, получены в 2009 году
Центр-2011. Капустин Яр (47 фото)

Далее машины начали разворачивание в цепь и скрылись за линией горизонта

Источник: twower.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?