FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Инвалида выгнали на улицу умирать (5 фото)

Инвалида выгнали на улицу умирать (5 фото)

6399
5
Слепого старика выгнали из дома престарелых из-за того, что в его медицинской карточке отсутствовали два анализа


жесть, пенсионер, дом престарелых, выгнали, инвалид,

Парализованный мужчина дополз до подвала соседнего дома, где через несколько дней обнаружили его бездыханное тело. Такова краткая суть уголовного дела, которое сейчас расследуют в Комсомольске-на-Амуре. Путевка на тот свет - Следственным отделом по Комсомольску-на Амуре в настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 293-й УК РФ - это «халатность», - сообщил первый заместитель руководителя следственного отдела по Комсомольску-на-Амуре СУ СКР по Хабаровскому краю Роман Исайкин. - Смерть потерпевшего Василия Лозового наступила не в результате насильственных действий, она не криминальная. Мы сейчас устанавливаем перечень лиц, кто мог быть причастен к тому, что этот человек не поступил в интернат


жесть, пенсионер, дом престарелых, выгнали, инвалид,

Как рассказал корреспонденту «КП-Хабаровск» сосед погибшего Василия Лозового Александр Карякин (он вместе с волонтерами одной из общественных организаций края привез инвалида в тот злополучный апрельский день в комсомольский дом престарелых), мужчина был одинок. Ни семьи, ни имущества. Бывший железнодорожник снимал частный дом в Хабаровске. Зимой 63-летний пенсионер тяжело заболел. Его парализовало, он потерял зрение. Александр по доброте душевной помог больному соседу выбить путевку в дом престарелых за личной подписью министра социальной защиты Хабаровского края Николая Цилюрика. Так как в самом краевом центре мест в социальных учреждениях не было, отправить Василия Лозового предложили в город Юности.- Говорят, хорошо, что нас еще в Охотск не услали, - грустно сетует Александр Карягин. – Мы с соседом очень радовались этой путевке. И подумать не могли, что она окажется путевкой на тот свет.


Со слов Александра, сложности начались с самого начала. Принимать инвалида в доме престарелых Комсомольска-на-Амуре отказались категорически. Сначала прицепились к тому, что, мол, пенсионер не выписан (здания, где когда-то очень давно был прописан гражданин Лозовой, уже не существует). Затем оказалось, что у Василия не хватает двух анализов.


жесть, пенсионер, дом престарелых, выгнали, инвалид,

- Я им говорю, ну, у вас тут больница рядом, вот и сделайте два анализа, - продолжает Александр. – А они полицию грозят позвать. Я сам поехал за полицией, но там вмешиваться отказались категорически. Вернулся из отделения, а меня в интернат уже не пускают. Я посмотрел через решетку, что Василий наш вроде бы как сидит в фойе. Съездил за продуктами, передал их ему, подождали мы еще 20 минут. Вроде бы не выгоняют. Так и поехали спокойно обратно в Хабаровск.Через несколько дней волонтеры попытались узнать о самочувствии Василия. Но в доме престарелых категорически отрезали: «Никто к нам больного с такой фамилией не привозил». Позже постояльцы интерната рассказали правозащитникам, что видели, как немощного старика охранники в день поступления выволокли за пределы учреждения.



жесть, пенсионер, дом престарелых, выгнали, инвалид,

Слуги «милосердия»- Выводили его двое охранников по распоряжению главной санитарки, - уверяет Александр Жидковский, президент краевой правозащитной организации «Дальневосточное развитие». - Здесь, на остановке «Улица Щорса» его посадили, люди видели, что тут остались его документы, а слепой и частично парализованный старик на коленках пополз. Видимо, искал, где переждать ночь. И ведь никто из прохожих на него не обратил никакого внимания!Несколько дней спустя тело старика было найдено в подвале дома по улице Щорса, 83А. Как было установлено при вскрытии, умер Василий Лозовой от ишемической болезни сердца, а кровоподтеки, возможно, были получены при жизни. Правозащитники подозревают, что пенсионера перед смертью еще и избили.



жесть, пенсионер, дом престарелых, выгнали, инвалид,

Расследование, как уверяют правозащитники, осложняет то, что загадочным образом оказались стертыми записи камер видеонаблюдения, сделанные в день приезда Василия Лозового в учреждение. Как сообщил корреспонденту «КП-Хабаровск» заместитель министра социальной защиты Хабаровского края Михаил Бурлака, директор учреждения уволился по собственному желанию. А со слов старшего по охране дома престарелых Комсомольска-на-Амуре Игоря Миллера, двое охранников, которые работали в тот день, когда сюда привезли Василия Лозового, также уволились.В министерстве социальной защиты уверяют, что подобный случай в доме престарелых в Хабаровском крае происходит впервые. Выводы будут сделаны, хотя чисто формально, требования персонала к наличию анализов и нужных справок давались в строгом соответствии с инструкциями. А сам дом престарелых регулярно и очень успешно проходил министерские проверки и был на очень хорошем счету. Это полный пипец,с людьми хуже обращаются чем с бездомными животными!


Источник: www.kp.ru

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?