FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute (10 фото)

Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute (10 фото)

7065
10
Аналитический центр Legatum Institute, входящий в международную инвестиционную группу Legatum, в очередной раз опубликовал свои исследования уровня благосостояния и процветания стран мира. Свои исследования Legatum Institute оформляет в виде вычисления так называемого «индекса процветания» (Legatum Prosperity Index), который определяется для каждой страны. В этом году Legatum Institute обрабатывал данные для 110 стран мира, охватив, таким образом, 90% всего населения. Чтобы вычислить уровень процветания страны аналитики Legatum Institute исследуют значения 79 различных параметров, которые для удобства восприятия разбиты на 9 групп: принципы экономики; демократические институты; здравоохранение; принципы государственного управления; общественный капитал; предпринимательство и инновации; образование; безопасность; личные свободы. Согласно этим расчетам первое место по сумме показателей в этом году заняла Норвегия, России досталось 63-е место, а на последнем месте оказалась Зимбабве.


0146 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

1. 101-е место по уровню общего процветания специалисты из Legatum Institute отдали Замбии - государству, расположенному на юге центральной Африки. Государственное управления в этой стране занимает 68-е место в мире, личная свобода 73-е; безопасность 81-е, образование 94-е. Хуже всего здесь дело обстоит с предпринимательством, экономикой и здравоохранением – 102-е, 103-е и 106-е места в мире соответственно.

0246 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

2. На 102-м месте по общему процветанию находится африканское государство Камерун. Самый высокий показатель здесь уровень личной свободы (65-е место в мире), экономика и образование здесь на 87 и 97-м местах, здравоохранение и безопасность на 100-м месте. Самое слабое место здесь предпринимательство и государственное управление - 10-е место в мире.

0343 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

3. Республика Мозамбик занимает 103-е место по уровню процветания из 110 возможных. Безопасность здесь выше, чем в Камеруне (73-е место). Государственное управление и экономика на 82- м месте. Социальный капитал занимает 93-е место в мире. Самые слабые звенья – это образование и здравоохранение ( 105-е и 109-е места).

0446 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

4. На 104-м месте стоит Кения. Самые лучшие показатели в этой стране – это личная свобода и социальный капитал (77-е место в мире). По остальным показателям идет равномерное снижение. Безопасность жизни здесь одна из самых худших в мире – 109 е место из 110 возможных.

0544 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

5. На 105 месте в мире стоит Йемен. Лучший показатель для этой страны – это социальный капитал (79-е место). Худший – личная свобода (107-е место в мире).

0643 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

6. На 106-м месте по общему уровню процветания находится крупнейшее по численности населения государство в Африке - Нигерия. Места выше сотых здесь занимают только показатели по социальному капиталу (89-е место), экономике (90-е место) и личной свободе (94-е место).

0744 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

7. 107-е место в мире аналитики из Legatum Institute присудили Эфиопии, одному из старейших и беднейших государств мира. Социальный капитал Эфиопии занимает 85-е место в мире, свобода 93-е, государственное управление 99-е. Возможности для предпринимательства здесь одни из наихудших в мире – 109-е место.

0070 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

8. 108-е место по уровню процветания досталось Центральноафриканской Республике, самой малонаселенной стране Африканского континента. Выше сотых мест здесь поднимается только уровень свободы (69-е место в мире). Системы образования и здравоохранения Центральноафриканской Республики Legatum Institute признает худшими во всем мире (110-е место). На фото: западная равнинная горилла проживающая в заповеднике Dzanga-Sangha на территории Центральноафриканской Республики.

0937 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

9. Еще менее процветающая страна – это Пакистан, занявший 109-е место. Экономика страны занимает 86-е место, безопасность 105-е, худшие в мире – это пакистанские свободы и социальный капитал (110-е, последнее, место).

10126 Самые неблагополучные страны по версии Legatum Institute

10. Зимбабве специалисты из Legatum Institute самой бедной и несчастной страной на Земле. Здесь самый низкий в мире уровень ВВП, самая плохая экономика, государственное управление, возможности предпринимательства и безопасность (110-е место). На фото: Алекс Мупонди сушит доллары в Хараре, Зимбабве. Местные жители говорят, что зачастую банкноты попадают к ним слишком грязными. Правительство Зимбабве объявило доллар США законным средством платежа в прошлом году.


via bigpicture.ru
Метки: бедность   коррупция   страны   топы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?