FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Холода на Ганге (8 фото)

Холода на Ганге (8 фото)

6447
8
“Варанаси – необыкновенный город. Третий раз приезжаю в него, и всякий раз он встречает меня по-новому. В этом году по всей центральной Индии стоят небывалые даже для января холода. Большую часть суток регион накрывают туманы, плотные и безрадостные, словно тесто из третьесортной муки. Дневная температура не поднимается выше двенадцати, а ночью колеблется возле отметки в три градуса. Кажется, еще чуть холоднее, и храмы порастут тонкими иголочками инея. Солнце пробивается только к полудню, но даже тогда светит через силу, постепенно умирая к пяти вечера.”

Холода на Ганге (8 фото)

Холода на Ганге (8 фото)



Холода на Ганге (8 фото)



Холода на Ганге (8 фото)

Холода застали врасплох всех, а потому каждый утепляется как может. Пешеходы в цветных гостиничных одеялах не вызывают удивления. Вообще порой возникает ощущение, что город терпит бедствие и со дня на день ждет гуманитарную помощь. В один из дней нам попался белый турист, помимо двух одеял нацепивший на себя еще и простыню - настоящая ходячая кровать, только подушки не хватало.


Холода на Ганге (8 фото)

Индусы стойко терпят все перипетии погоды с истинно восточным смирением. Они кутаются по самую макушку так, что только глаза черно блестят из-под вороха пестрых шарфов, платков и разномастного цветного тряпья.


Холода на Ганге (8 фото)

Варанаси - религиозный центр, привлекающий паломников со всей Индии и соседнего Непала. Они стекаются сюда целыми семьями - помолиться за ушедших или живых, а самые стойкие - и совершить омовение в Ганге несмотря на холод. Специально для них на набережной разведено несколько костров, возле которых можно отогреться и отдышаться. У каждого такого костра есть свой смотрящий, который внимательно следит за тем, чтобы та или иная группа не засиживалась у огня слишком долго.


Холода на Ганге (8 фото)

Паломники жмутся к огню, протягивая зябкие руки, словно солдаты Наполеона, только что оставившие Москву и греющиеся по обочинам Смоленской дороги. Большинство из них - выходцы из южных штатов Индии, в которых никогда не бывает холодно.


Холода на Ганге (8 фото)

Воскресенье - самый шумный день. Группы сменяют одна другую, и если правильно затаиться у огня, можно окунуться в эту череду лиц, одежд, характеров; настоящий калейдоскоп из совершенно непохожих типажей.


Холода на Ганге (8 фото)

А это та же стоянка, но на утро следующего дня. Пустынные гаты, холодные парапеты и только одинокая собака, собирающая остатки тепла на вчерашнем кострище.

via dima-chatrov.livejournal.com
Метки: Индия   ганг   индусы   холод   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?