FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Музей катастроф на водах (19 фото)

Музей катастроф на водах (19 фото)

7853
19
Рассказывает Андрей Синюшкин: “На крымском побережье, между Судаком и Алуштой, прямо возле дороги и над прибрежным обрывом (короче, место очень красивое и доступное) находится церковь, мимо которой точно нельзя проехать. Ее видно издалека и она стоит того, чтобы остановиться и посмотреть ее поближе.
В цокольном этаже есть музей. Заходить в него или нет решать вам, я лишь покажу несколько фотографий из этого места.”


Музей катастроф на водах (19 фото)

1. Храм в честь покровителя моряков и путешественников Святителя Николая, архиепископа Мирликийского, был открыт в 2007 году. Храм построен на 50-ти метровом обрыве и кроме своих культовых функций выполняет еще роль маяка и музея, а так же является самым высоким храмом в Крыму. Еще интересен тот факт, что привод колоколов на звоннице электрический и может воспроизводить различные мелодии в зависимости от программы.


Музей катастроф на водах (19 фото)



2. На маяк не пускают, церковь мне не очень интересна, хотя там вроде красивые витражи, поэтому спускаемся в подвал, в музей катастроф на водах. Вот такие камышовые коты встретят вас возле парковки.


Музей катастроф на водах (19 фото)



3. Музей был открыт в 2009 году и позиционируется как единственный в мире музей такой направленности. Может быть оно и правда, мне подобные музеи еще не встречались.


Музей катастроф на водах (19 фото)



4. На площади в 1000 квадратных метров более дюжины стилизованных под корабельные отсеки зальчиков. Каждый рассказывает об одной из трагедий. Вот зал про затонувший восемнадцать лет назад паром «Эстония». Версии выдвигались самые разные: от подрыва судна в процессе контрабандной перевозки советского оружия, до халатности экипажа. Официальная версия говорит о конструктивных недостатках этого типа паромов наложившихся на тяжелые погодные условия. Тогда пропали без вести 757 человек и погибли 95 человек из 989 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа.


Музей катастроф на водах (19 фото)



5. «Та самая» газета. Про Титаник и так все знают, не буду напоминать.


Музей катастроф на водах (19 фото)



6. Зал, посвященный загадочному инциденту в северной части Тихого океана. В 1968 году в тех местах пропала советская подводная лодка К-129, а в японский порт зашла американская лодка со значительными внешними повреждениями. Наши поисковые отряды лодку не нашли, а американцы нашли и в 1975 году даже подняли часть обшивки и пять тел моряков. Подняли бы и больше, но журналисты каким-то образом узнали о спецоперации. Советский Союз узнал об операции из газет. Разразился грандиозный скандал, операцию прекратили, а США до сих пор не отдали не только части корабля, но и не предоставили никаких документов по проведению операции. Погибли 14 офицеров и 83 матроса и старшины.


Музей катастроф на водах (19 фото)



7. Надо сказать, что в залах стоит практически кромешная тьма, я снимал на пределе возможностей камеры. Использовать вспышку смысла нет, будет видна вся бутафория, все же это не настоящие куски обшивки, а фанера и папье-маше. Исключение составляют несколько якорей, ядра да всякая мелочевка.


Музей катастроф на водах (19 фото)



8. Основные экспонаты, это фотографии, сканы газет, пюпитры с краткими рассказами о событиях. Но все как-то скомкано и в общих чертах.


Музей катастроф на водах (19 фото)



9. Наиболее интересным разделом является пара комнаток с историей развития водолазания. Кроме наскальных рисунков тут много всяких аутентичных вещей.


Музей катастроф на водах (19 фото)



10. Хотя все равно что-то не проработано. Я так и не смог отследить процессы развития снаряжения и понять логику набора предметов.


Музей катастроф на водах (19 фото)



11. Как мне кажется, выложили все что было, а пресловутого «Максима» нет только из-за того, что подводная конница их не использовала.


Музей катастроф на водах (19 фото)



12. Офигенские корабельные телефоны! Мне пришла идея собрать у себя дома автономную систему. Правда, надо еще мотивировать зачем


Музей катастроф на водах (19 фото)



13.


Музей катастроф на водах (19 фото)



14. Не обошлось без ляпов даже с немногими имеющимися настоящими экспонатами. Крымская война, оказывается, шла 103 года. Наверняка до сих пор по Черному морю ходит бриг с черными парусами и топит турок.


Музей катастроф на водах (19 фото)



15. Ну да ладно, это все мелочи. Даже если не пойдете в сам музей, обязательно посетите смотровую площадку с беседкой в виде капитанского мостика парусного судна. Правда, это тоже часть экспозиции музея и туда тоже надо билет. Но вдруг


Музей катастроф на водах (19 фото)



16. Отсюда открываются отличные виды на море и прибрежную полосу.


Музей катастроф на водах (19 фото)



17. Малореченск. Я уже начал скучать по ожидающим наплыва туристов весенним приморским поселкам.


Музей катастроф на водах (19 фото)



18. А в другую сторону настоящий дикий пляжик. Отличное место!


Музей катастроф на водах (19 фото)



19. Вот и все об этом месте. Кот или кошка приглядели за нашим автомобилем, нам попытались, хотя и довольно вяло, впарить втридорога значки и магнитики и поехали мы дальше, на запад.


Музей катастроф на водах (19 фото)



Источник: live-report.livejournal.com

Метки: Крымов   воды   катастрофы   музеи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?