FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Жители пекинских подвалов (8 фото)

Жители пекинских подвалов (8 фото)

27454
8
Бывший некогда чемпионом по уровню роста экономики Китай теперь оказался под ударом глобального финансового кризиса, равно как и под бременем постоянно увеличивающихся расходов на стимулирование экономики Пекина, большая часть которых идет на фиксированные вложения и недвижимость. Результат? Пузырь на рынке недвижимости, куча залогов в банках и застоявшиеся потребительские рейтинги. Фотограф Сим Чи Йин снимает обитателей подвалов Пекина, так называемое «крысиное племя» рабочих-мигрантов, составляющих одну треть населения города.


Жители пекинских подвалов (8 фото)

1. Биг Рейн, 21 год, работник коктейль-бара. В Китае много молодежи и дешевой рабочей силы, но страна быстро стареет, и затраты на здравоохранение, скорее всего, взлетят до небес. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



2. Чжао Дан, косметолог, в своем углу в подвальной комнатке чуть шире стандартной кровати. Она платит за него 350 юаней в месяц. Нормальная квартирка обошлась бы ей в три раза дороже, и это в лучшем случае. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



3. 23-летний Хе Бин примеряет взятый напрокат костюм и галстук накануне собеседования на должность страховщика. Он живет в комнатке еще с двумя другими людьми. Бин недавно прибыл в Пекин из Чунцина. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



4. 24-летняя Цзян Ин, официантка, и 23-летний Ли Ин, офисный рабочий, в своей комнатке в подвале в центре Пекина. Недавно бытовое потребление электроэнергии сдвинулось с места в Китае, вырабатывая менее 40% ВВП. Правительство предпочитает полагаться на фиксированные вложения, несмотря на предупреждения со стороны международных финансовых предприятий. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



5. 33-летний Ниу Сонг читает газету, пока его 32-летняя жена Чжао Аньшэн вышивает. Оба работают в ресторане поварами. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



6. 27-летняя Шан Ланьлань в своей подвальной комнатке. Как многие другие городские мигранты, Ланьлань и ее муж оставили своего 5-летнего сына бабушкам и дедушкам и переехали в столицу, чтобы заработать денег. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



7. 53-летний У Гочэн. После развода У Гочэн переехал в эту комнатку в 12 кв.м., которую он снимает за 650 юаней в месяц. Большую часть дня он смотрит телевизор, покидая квартиру только на пару часов, чтобы прогуляться. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



8. Лю Цзин, 21 год. Она переехала в столицу из провинции Хэнань и теперь работает мастером педикюра. Толпы мигрантов, составляющих одну треть всего населения Пекина, сталкиваются с заоблачными ценами и в итоге вынуждены жить в подвалах. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фото)



Источник: bigpicture.ru

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?