FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)

Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)

17756
16
Питер Кюртен (26 мая 1883 — 2 июля 1931) — немецкий серийный убийца, на протяжении первых тридцати лет ХХ века совершивший только доказанных 9 жестоких убийств, и признавшийся в совершении 68 убийств.
Питер Кюртен родился 26 мая 1883 года в пригороде Кельна Мюльхайме. Его отец страдал от алкоголизма и имел нездоровую тягу к сексуальным извращениям. Так, он на глазах детей насиловал мать, затем насиловал собственных дочерей. В итоге он был арестован и осужден к трем годам лишения свободы. Возможно, эти события деформировали психику Кюртена.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)

1. Питер Кюртен
Кюртен уже вскоре после осуждения отца стал проявлять схожие наклонности. Он насиловал своих сестер, убивал птиц и пил их кровь. В 1893 году, катаясь на плоту по Рейну, он утопил двух своих приятелей-сверстников. Суд признал факт смерти от несчастного случая, хотя сам Питер признался в совершении двойного убийства. К 12 годам Питер Кюртен окончательно деградировал как личность. Он мастурбировал на собственных сестер, занимался зоофилией, иногда убивая животных во время его с ними совокупления. Он неоднократно убегал из дома, промышлял грабежами женщин. Со временем Кюртен переехал в город Кобленц. Там он впервые испробовал секс с взрослой женщиной, а также, совершив крупную кражу, был арестован и получил свой первый уголовный срок. В 1899 году он вышел на свободу и вновь начал промышлять преступлениями, но на сей раз, он дал выход своим низменным страстям в виде совершения им убийств. Первое убийство Питер Кюртен совершил в 1900 году. Его жертвой стала несовершеннолетняя девочка, которую он изнасиловал и убил.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



2. Убитая девушка Ида Робер, жертва массового убийцы Питра Куртена. Дюссельдорф, Германия, 1929 год.
Ее тело так никогда и не было обнаружено. В том же году Кюртен вновь был арестован за воровство и осужден к двум годам лишения свободы. Выйдя на свободу, он продолжил прежнюю жизнь. В 1905 году его приговорили уже к 7 годам заключения. В тюремной больнице он подстроил отравление нескольких заключенных.В 1912 году Кюртен освободился, и сразу же изнасиловал очередную девочку. При этом, по его же собственным словам, он понял, что без убийства он не получает всей гаммы удовольствий. 25 мая 1913 года Кюртен проник в дом и изнасиловал и перерезал горло находившейся там девочке.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



3. Ошибочно осужденный Стаусберг, подозреваемый в свершении всех дюссельдорфских убийств, был помещен в сумасшедший дом. Дюссельдорф, Германия, 1929 год


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



4. Слева адвокат Питера Кюртена разговаривает с доктором Вольфом пытавшимся добиться пересмотра судебного решения в отношение Стаусберга ошибочно осужденного за убийство девушки Розы Олигер и заключенного в сумасшедший дом. Дюссельдорф, Германия, 1931 год.
С началом Первой мировой войны Кюртен вновь попал в тюрьму, и поэтому не был призван на фронт. В 1921 году он освободился и устроился работать на фабрику, вступил в профсоюз. В 1925 году он женился и переехал в Дюссельдорф. Именно там он и совершил основную серию своих убийств.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



5. Мать и брат убитой девушки Розы Олигер. Дюссельдорф, Германия, 1931 год.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



6. Девушка Анна Гольдхаузен, раненая Питером Кюртеном и спасенная с помощью переливания крови. Дюссельдорф, Германия, 1931
За период 1925-1929 годов в Дюссельдорфе было зарегистрировано 46 схожих по почерку убийств, и до сих пор точно неизвестно, сколько из них совершил Питер Кюртен. Маньяк использовал в качестве орудий преступлений ножи, кастеты, молотки, топоры, дубинки.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



7. Комиссия по расследованию убийств в Дюссельдорфе и его окрестностях. Тогда еще не было известно, что серийный убийца это Питер Кюртен. Дюссельдорф, Германия, 1929 год.
14 марта 1930 года Кюртен совершил свое последнее преступление, однако жертва осталась жива и не стала обращаться в полицию.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



8. Мария Баттлиз, одна из жертв Питера Кюртена, смогла выжить


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



9. Справа фрау Кертзингер, еще одна выжившая жертва Кюртена, 1931 год.
Вскоре он рассказал о своих преступлениях собственной жене. Та пришла в ужас и обратилась в полицию. Кюртен был арестован 21 мая 1930 года.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



10. Голландец Кутвийк, начальник Центрального полицейского бюро по связи с прессой, во время процесса на дюссельдорфским вампиром. Дюссельдорф, Германия, 1931
На следствии Кюртен охотно давал показания, признавшись в совершении 69 убийств.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



11. Закрытый фургон в котором был доставлен в тюрьму Питер Кюртен. Дюссельдорф, Германия, 1931 год.
Но доказанными суд признал лишь девять из них.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



12. Судья на процессе Питера Кюртена. Дюссельдорф, Германия, 1931 год.
13 апреля 1931 года суд приговорил Питера Кюртена к девятикратной смертной казни через гильотинирование.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



13. Свидетели на суде по делу дюссельдорфского вампира, 1931 год.
Приговор был окончательным и обжалованию не подлежащим, однако серийному убийце удалось отсрочить исполнение приговора на год.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



14. Процесс проходил в помещении полицейских казарм, из-за большого притока любопытных. Подозреваемый со своим адвокатом с д-ром Вехнером. Четырехлетняя Гертруда Аккерман и двадцатилетняя Мэри Хан. Эксгумации трупа этой девушки. Дюссельдорф, Германия, 1931.


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



15. Подозреваемый со своим адвокатом с д-ром Вехнером.
2 июля 1931 года приговор был приведен в исполнение.:
Утром в день казни «Дюссельдорфский вампир» поведал тюремному доктору о своей сокровенной мечте: «Когда мне отсекут голову, я смогу почувствовать, пусть лишь на какое-то мгновение, как моя собственная кровь хлынет из обезглавленной шеи. Это будет высшее наслаждение, которое затмит собой все, что было пережито мною до сих пор».


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



16. Мумифицированная голова Питера Кюртена


Питер Кюртен, Дюссельдорфский вампир (16 фото)



Источник: bigpicture.ru

Метки: 20-е   вампиры   жестокость   маньяки   убийцы   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?