FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области...
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото) Удалить

Как веб-дизайн катится прямо в Ад (10 фото)

148880
10
Смотрите фотки и не забывайте читать текст.
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Как веб-дизайн катится прямо в Ад  (10 фото)
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
479
−1
Creatis 10 лет назад
Я тоже веб-дизайнер, с недавних пор сотрудничаю удаленно с одной крупной компанией, слава богу что попались толковые люди, платят без задержек и общаться приятно.

Но вот были у меня такие экземпляры-заказчики что при одной мысли в дрожь кидает. Я понимаю что предварительный вариант дизайна никогда не будет идеальным и нужно вносить правки, но многие заказчики хочет всё и сразу, так не бывает, чтобы сделать что-то качественно нужно время, а тут ставят такие сроки что максимум можно создать простой одностраничник, да ещё и придераются.

Конечно дизайнеры тоже не фонтан, иногда объяснить дизайнеру свою точку зрения по дизайну тоже не просто, особенно если дизайнер ещё новичек, когда заказчик засыпает дизайнера понятиями хлебные крошки, футер, хедер, сайд-бар, и т.д., у новичка глаза на лоб полезут и он начнет гуглить чтобы не выдаваться идиотом перед заказчиком.

Здесь понимаете такая фигня, многие заказчики считают: "Кто платит, тот заказывает музыку", и им наплевать на мнение дизайнера и точку зрения по отношению к юзабилити.
Я лично стараюсь заказчику кое-что подсказать в такой себе не навязчивой форме в виде совета, например: "- я конечно могу изменить цвет на темно-синий, но по-моему это будет идти в разнобой с другими элементами дизайна", тогда мне отвечают примерно так "- ну вы измените, как вариант посмотрим". Это очень корректно, как со стороны дизайнера, так и со стороны заказчика, считаю это идеальным сотрудничеством, когда без скандалов один другого понимают.

Найти классного заказчика это реально лотерея, ровно как найти классного дизайнера, но дизайнера найти легче поскольку у него можно хотя бы взглянуть портфолио и отзывы, а по поводу работодателя ничего такого нету.
2
KoToBckuu 11 лет назад
Вэп-дизигнеры!

Вы особенные? У всех на работе какая-нить ***ня творится и что? Заебали со своей НЕДОпрофессией. Ах, ****ь, какое искусство - шрифт подобрать или зеленое на красное не лепить! Всякий мудак может так же, - поэтому и лезут.

Знакомство с фотошопом не делает из вас художников, точно так же, как MS Word, установленный у мну на компе не делает меня писателем!

И ***** ныть, претендеры **аные! Работать надо.
59
Smoke6969 14 лет назад
Бля как же жизненно, кто не занимается дизайном - тот не поймет...
4
montezun 14 лет назад
Создание сайта это кропотливый труд и web-дизайнеру приходится много усилий прилагать для того чтобы сделать действительно хороший и качественный сайт. Но почему практически во всех web-студиях есть сайты которые они не хотели бы показывать своим клиентам? Ответ на этот вопрос кроется в статье. Первый кто уничтожает самые лучшие идеи это сам клиент и кто работает с созданием сайтов согласится с этим.

http://www.fan-tom.ru/node/3018http://www.fan-tom.ru/node/3018
86
ArtsSt 14 лет назад
Не нужно ни кому ни че объяснять... Если клиент обращается к специалисту - то это не значит что он нанял тебя в штат!!!

Афтару нада было слать его ******, мотивируя тем, что он не лезет в технологию приготовления "тостов"
286
Nuffgo 14 лет назад
ЭТО ВСЁ ПРАВДА!!! цук, клиенты мозг выносят *****..
486
latvietis 14 лет назад
Мдя... Когда-то подрабатывал веб-дизайнером. Похоже, за 10 лет ничего не изменилось
16
hatress 14 лет назад
Для многих возмущенных, наших потенциальных заказчиков скажу=)

Не стоит сейчас и тут осуждать тех, кто выполняет работу, которые вы сами выполнить способны. Каждый должен быть профи именно в своей сфере деятельности. Я не беру в учёт тех дизайнеров, которые проснулись утром, стукнули себя в грудь и сказали *я - веб дизайнер*, имея в арсенале поверхностные знания фотошопа и двух тегов из хтмл. Я о тех, кто имеет соответствующее образование, к которому они стремились. И теперь, по словам некоторых, это должно стать нашим хобби.

Мы не диктуем обязанности инженерам, не рисуем архитекторам план стройки дома, не указываем медикам какое лекарство нам больше подойдёт. Раз мы обращаемся к специалисту, значит должны ему доверять.

И если уж у заказчика есть своё видение *штырящего* сайта, к нему только одна просьба, изложить это в техническом задании до работы, а не тогда, когда она уже сделана. И еще, желательно выучить литературный язык, чтоб простому смертному было
16
hatress 14 лет назад
...было понятно, что такое сайт с *фишечками*, *изюминками* и *прибамбасинками*.

Если бы вы были архитектором и на пороге сдачи дома заказчик сказал, что ваше строительство его не штырит, нужно сделать маааленькие изменения и начать с первого этажа, тогда вы бы поняли, что значит в корне менять уже сделанную работу, только потому, что под конец концепция заказчика изменилась.

опять же, не рассматриваю вариант бестолковых дизайнеров и не качественную работу, а именно неадекватного заказчика. Которых, увы, с каждым днём всё больше.

На понимание большинства присутствующих даже не расчитываю
7
CTAKAH_msk 14 лет назад
Полностью поддерживаю tempomot'а. И ещё бесит когда тебе прикрепляют девочку лет так 22 которая нихрена не волочет в этом, как козу отпущения. Ты ей пытаешся объяснить что мол надо так и так а она нихрена в этом не волокая с твоих слов половина не поняв объесняет это людям которые над этим работают. И получается просто ужас. После нескольких неудачных попыток попросили чтобы нас связали непосредственно с людми которые работают над сайтом, на что получили динаму в несколько месяцев. Сроки постоянно переносились. В итоге гавностудия была послана нах.... (хорошо что успели сделать копию пока был доступ)
4
CyCJluK 14 лет назад
Ха.... Да есть норм клиенты, которые понимают толк. Но чаще встречаются неадекват)))) Так что афффтор попал в точку)))
98
iddqd84 14 лет назад
Все верно. Нехуй нанимать креативщика, если его креатив тебе не нужен.
14
wlbond 14 лет назад
Если мастер своего дела непонимает, что хочет от него заказчик. То такой мастер никому не нужен. Неужели вы - дизайнеры. Знаете лучьше заказчика специфику его бизнеса? А то что вы с заказчиком общаетесь на разных языках - это проблема для всех.
98
iddqd84 14 лет назад
Специфика бизнеса к дизайну не имеет никакого отношения. Дизайн должен быть логичным, а не повторять обкуренный бред племянника троюродной сестры жены брата заказчика по прабабушкиной линии.
16
hatress 14 лет назад
Мы - дизайнеры, не влазим в специфику бизнеса, только в специфику своей работы. Делая всё, что бы ваш сайт работал на благо вашей организации. Ведь сайт должен быть удобен не только вам (заказчику), а и тем 100 - 1000 вашим потенциальным клиентам =)
98
iddqd84 14 лет назад
Это неумение заказчика адекватно оценить сложность задачи. Профессионалы никогда не станут занижать сроки. Но нет же - вот у других и дешевле и сроки в 10 раз меньше, и работ в портфолио больше (похуй, что там одни визитки на ссаной жумле)... Лучше пойду к ним, один *** сайт он и в африке сайт, а сам спижжу половину выделенного начальством бюджета. Знакомо? И кто виноват? Профи, который ставит реальные сроки? Говностудия? Или заказчик, настроенный на халяву, а не на результат?

Или вы считаете, что за сраные 2-3 тыщи баксов на вас месяц будут работать десяток высококлассных специалистов? Да еще и официально со всеми налогами? Хуй там.
16
hatress 14 лет назад
Очень жаль, что вы столкнулись с такой *студией*
2
Redfield 14 лет назад
Отличная история! Кстати, примерно то же самое происходит и в полиграфии, и в наружной рекламе, когда заказчик начинает дружелюбно-настойчиво лезть не в своё дело. Плавали, знаем.

Идеальным окончанием этого комикса был бы возврат к изначальному варианту, где понелялись бы только цвета и картинки. В 90% случаев именно так и происходит.
Показать ещё 23 комментария (из 89)
Показать ещё

На что жалуетесь?