FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
Яркие моменты из жизни «Нирваны» (12 фото) Удалить

Яркие моменты из жизни «Нирваны» (12 фото)

39683
12
Недавно стало известно о планах компании Universal Music. Они хотят издать в сентябре неизвестные ранее демо-записи группы Nirvana. Поэтому поводу предлагаю вспомнить моменты недолгого, но чрезвычайно яркого существования группы и ее лидера Курта Кобейна.
звезды, актеры, музыканты, группа

Участники группы Nirvana, слева направо: певец/гитарист Курт Кобейн, басист Крист Новоселич и барабанщик Дэйв Грол, фотографируются за кулисами фестиваля England's Reading Festival. Родным городом группы является Абердин, штат Вашингтон. За все время своего существования группа находилась на пике мировой популярности.

звезды, актеры, музыканты, группа


Nirvana выпустила альбом «Nevermind» в сентябре 1991 года. Это был второй студийный альбом группы. Он был продан тиражом более 30 миллионов копий по всему миру, во многом благодаря суперпопулярной песне «Smells Like Teen Spirit». Спенсер Элден, ребенок с обложки этого альбома, будучи уже 17-летним подростком рассказал MTV, что его очень волнует то, что многие люди видели его голым.

звезды, актеры, музыканты, группа


Грол, Новоселич и Кобейн позируют для подводного портрета во время съемки в бассейне North Hollywood.

звезды, актеры, музыканты, группа


Кобейн на руках у толпы во время концерта во Франкфурте, Германия. Альбом «Nevermind» вошел в Billboard Top 40, а песня «Smells Like Teen Spirit» стала настоящим хитом.

звезды, актеры, музыканты, группа


В апреле 1992 года группа Nirvana появилась на обложке журнала Rolling Stone. Кобейн специально выбрал для фотосъемки футболку с многозначительной надписью «Corporate magazines still suck».

звезды, актеры, музыканты, группа


Кобейн выступает с группой Nirvana на MTV Video Music Awards. Представители MTV предложили группе играть «Smells Like Teen Spirit», однако Nirvana настаивала на своей новой песне «Rape Me». В итоге обе стороны договорились о том, что группа будет исполнять песню «Lithium». Однако в начале выступления Кобейн все же сыграл пару строк из песни «Rape me». Кроме того, на концерте чуть не произошла драка между Кобейном и Фронтменом группы Guns N' Roses Акселем Роузом. Все случилось после того, как жена Кобейна поругалась с Акселем Роузом.

звезды, актеры, музыканты, группа


Курт Кобейн и Кортни Лав, вместе с их дочерью Франсис Бин Кобейн присутствуют на MTV Video Music Awards в амфитеатре Universal в Юниверсал-сити, Калифорния.

звезды, актеры, музыканты, группа


Nirvana участвовала в записи эпизода шоу «Unplugged» на MTV в Нью-Йорке. Группа исполнила шесть кавер-версий песен, включая композицию Дэвида Боуи «The Man Who Sold the World». В записи также участвовала группа Meat Puppets. Кобейн скончался 5 апреля 1994 года, выстрелив в себя из охотничьего ружья. Ему было 27 лет. Сессионный альбом был выпущен после смерти Кобейна и дебютировал на первом месте в Billboard 200.

звезды, актеры, музыканты, группа


Кобейн и группа Nirvana во время записи концерта «Live and Loud» на MTV в Сиэттле. Группа к тому времени выпустила третий альбом «In Utero» и отправилась в свое первое американское турне за два года. Рецензент группы Rolling Stone Дэвид Фрике оценил альбом очень высоко, сказав, что в нем воедино слились блеск, агрессивность, ярость и задумчивость.

звезды, актеры, музыканты, группа


Бывший барабанщик группы Дэйв Грол выступает на MTV Movie Awards 5 июня 2011 года в качестве фронтмена своей собственной группы Foo Fighters. Коллектив был сформирован в 1994 году и к настоящему времени выпустил семь студийных альбомов.

звезды, актеры, музыканты, группа


Новоселич (слева) и Грол (в центре) позируют с Батчем Вигом, продюсером альбома «Nevermind». Вот уже на протяжении 20 лет альбом находится на пике популярности. Это объясняется тем, что в альбом вошли действительно хорошие песни. При их написании использовались только басы, барабаны и гитара, и больше ничего.

звезды, актеры, музыканты, группа


Портрет Кобейна на выставке «In Bloom: The Nirvana Exibition», прошедшей в галерее Loading Bay в Лондоне 13 сентября 2011 года.

звезды, актеры, музыканты, группа


Источник: bigpicture.ru
Метки: актеры   группы   звезды   музыканты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?