FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)

Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)

7150
В 1885 году на берег реки Некар два друга, тогда еще мало кому известные Готтлиб Даймлер (Gottlieb Daimler) и Аугуст Майбах (August Maybach), вывели весьма интересный агрегат, названный ими «Reitwagen».

Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)
Это был деревянный велосипед с первым двигателем внутреннего сгорания, полностью сконструированный этими двумя товарищами. Грохоча и испуская клубы дыма этот первый в мире мотоцикл проехал 3 километра со смешной в наши дни скоростью 12 км/ч, на котором гордо восседал Майбах. Именно так началась история мотоцикла…
Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)

Первый в мире мотоцикл

Занятный факт: Мотоцикл помимо основных 2-х колес, имел еще и 2 колеса по бокам. Объяснялось это тем, что Даймлер так и не научился кататься на велосипеде, и банально боялся упасть. Два дополнительных колеса обеспечивали устойчивость от опрокидывания. Новость о самодвижущемся велосипеде быстро облетела окрестные города. До этого момента редкие на то время самодвижущиеся повозки были просто огромны, и никто даже не мог мечтать о такой компактности. Это был идеальный момент для появления мотоцикла. Вполне нормально, что всего через 25 лет мотоциклы эволюционировали настолько, что появился один из самых зрелищных представлений — «Стена смерти».
Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)


Каскадеры сооружали бочкообразный деревянный цилиндр, в котором мотоциклист разгонялся до такой скорости, что центробежная сила позволяла «заехать» на вертикальную стену. Первый такой мотодром появился в 1911 году в Луна-парке на Кони-Айленде в Нью-Йорке. Люди валом шли в луна-парк, для того, что бы своими глазами увидеть как ревущие мотоциклы летают внутри огромного деревянного барабана! Воздух наполнялся шумом, выхлопами, и все это — буквально в нескольких сантиметрах от зрителя.

Представление завоевало огромную популярность среди зрителей. К 30-м годам по стране с гастролями ездило более 100 мотодромов… в виде не только классических деревянных бочек, но и сфер, которые поднимались на огромную высоту и даже частично раскрывались. В таком положении любая ошибка могла стать фатальной.
Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)


Естественно, что бы выделиться на этом фоне необходимо было показать что-то новое… Так появился Леводром. Как можно понять уже из названия — к мотоциклу приделывалась коляска, а в коляску усаживался лев. Помимо опасности упасть или выпрыгнуть со стены смерти, прибавляется тот факт, что хищник может вдруг просто откусить мотоциклисту голову. Конечно, большинство зрителей приходило на представления что бы как раз и стать свидетелем этого события.
Мотоциклетная стена смерти (4 фото+2 видео)


Совершенно логично, что как только двигателестроение дошло до того, что бы разогнать автомобиль до скорости, когда центробежная сила станет выше силы притяжения, на Стены смерти уже взошли и автомобили.

Метки: мото   мотоцикл   стена смерти   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?