FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Ferrari World в Абу-Даби. Самый большой крытый парк развлечений в мире (45 фото)

Ferrari World в Абу-Даби. Самый большой крытый парк развлечений в мире (45 фото)

11700
45
В Эмиратах любят все самое-самое. Гонка переплюнуть и перещеголять весь остальной мир
похожа на нездоровую манию, охватившую местных правителей...



Мы побывали с вами на самой большой башне в мире, которая находится в Дубай, и возле нее полюбовались самыми большими фонтанами в мире, побывали во второй по величине мечети в мире, в которой есть самая большая в мире люстра и самый большой в мире ковер.
Теперь вот - самый большой крытый парк развлечений в мире, который, как нетрудно догадаться, радует своими самыми-самыми посетителей и владельцев...Кого больше? Сложно ответить...
Вход стоит 195 дирхамов за обычный билет (около 38 евро), есть еще премиум-карта, которая дает вход на аттракционы без очереди, стоит она около 100 долларов. Но покупать подобный бонус смысла нет, так как людей почти нет. Посещаемость со слов менеджера - никакая. Представители международной прессы могут посетить парк бесплатно.
Находится парк на острове, рядом с трассой формулы-1. Ferrari World, как я уже говорил выше, -  самый большой крытый парк развлечений в мире, его площадь 86 000 кв. м. На крыше парка расположен самый большой в мире логотип Феррари, его длина 65 метров, а площадь 3000 квадратных метров.

Интерьер парка довольно простой, видно, что им особо не занимались, очень много случайных решений, а качество отделки вообще ниже среднего.

В этих автобусах - столики с ноутбуками с символикой Феррари и презентациями.

В парке располагается самый быстрый в мире аттракцион - Formula Rossa - максимальная скорость составит 240 километров в час, а разгоняются вагонетки до нее всего за 4,9 секунды (за 2 секунды от 0 до 100 км/час). Про такие мелочи, как самая большая в мире металлическая пространственная конструкция, состоящая из 172 000 элементов, и из металла которой можно построить 2 Эйфелевы башни, можно и не говорить. К сожалению, в погоне за "самым-самым" владельцы парка забыли про его основное предназначение - как парк развлечений он не дотягивает до провинциальных американских аттракционов.


Для любителей романтики есть аттракцион Маленькая Италия. Трасса длиной 570 метров проходит в антураже итальянских гор. В качестве вагонеток выступают модели Ferrari 250 California Spyder.



Можно поучаствовать в интерактивных конкурсах, нажимая на кнопочки.
Победителя не определяют, призы не вручают.


Также на территории парка есть большой музей, где представлена вся история марки.
Интерактивные экраны и точ-тейблы повсюду:

А это - интерактивная стена:

Несколько автомобилей в качестве музейных экспонатов.










В парке есть несколько ресторанов, стоимость обеда на человека около 50 долларов.
Для утонченных ценителей истинной роскоши есть сладости с золотой фольгой. 25 Дирхамов = 5 евро.

Для детей есть гоночная трасса на электрических машинках.


А есть карусель для взрослых:

Рабочие места команды Формула-1 в натуральном виде.

Можно заглянуть в Паддок и посмотреть, как обслуживаются болиды Формулы-1 во время гонок.

Часть экспозиции рассказывает о смазочных материалах и топливе Шелл.
Шелл, по-видимому, вложилась в маркетинговый бюджет:)



Вид сверху:

В Ferrari World есть симулятор, используемый для тренировок гонщиков команды Ferrari. Чтобы на него не было большой очереди, билеты нужно покупать отдельно. Стоят на человека примерно 15 евро. 3 проектора, болид. Руль Формулы-1 - настоящий!




Детей на симулятор не пускают. Да и людям с проблемами вестибулярного аппарата лучше не ходить - мозг сопротивляется и можно обблевать всё вокруг.

А так выглядит центр управления полётом:

Вот как это происходит:

Сравнительный анализ состава кузовов разных назначений:

Куда же без сувениров?

Сосалки-лизалки с кисловатым вкусом, прекрасно снимают позывы рвоты после 240 километров в час:



Ferrari World находится в Объединенных Арабских Эмиратах на острове Yas что в 10 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, 30 от города Абу-Даби и 50 минутах от Дубаи. Такси от мечети будет стоить около 8-12 евро.

Парк оставил противоречивые ощущения: с одной стороны для детей тут мало интересного, но аттракционы для взрослых неинтересны.
С другой стороны, для арабских детей это лучше, чем катание на верблюдах и сидение дома.
Людей мало и есть подозрение, что аттракцион скоро ждет банкротство.

via rozenhoff

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?