FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Нет штрафам! Как надо правильно проезжать нерегулируемый пешеходный переход

Нет штрафам! Как надо правильно проезжать нерегулируемый пешеходный переход

6244
2
Взаимоотношения между водителями и пешеходами подробно описаны в статье 14 Правил дорожного движения. Напомним, в ноябре 2014 года были приняты изменения в ПДД (Постановление Правительства РФ N1197 от 14 ноября 2014 года), в которых есть пункты, касающиеся также и вопросов пересечения пешеходами нерегулируемых пешеходных переходов.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
21
Dmitriy Sidorov reicherfolg 6 лет назад
Пешики этого не понимают!!! Их путин наградил бессмертием!!!
313
Крымчанин 6 лет назад
Пока пешеходов не уровняют в ответственности с водителями, не о каком уважении со стороны водителей к ним не будет, а то получается - водитель нарушил тут же наказан, а пешеход нарушил, плюнул и пошел. Я за равные права и обязанности и ответственность у всех участников дорожного движения
160
Александр Yow 6 лет назад
Не говорите глупости, вы высказались в стиле противостояния курильщиков и не курящих. По вашему мнению выходит обязаности есть только у водителей, а пешеходам они (водители) обязаны, так как у пешехода нет машины и он идёт пешком, а не едет с комфортом.
Вы не водите судя по вашим словам и не представляете как на самом деле зачастую ведут себя пешеходы, а водителям что уворачиваться? Водитель прекрасно осознаёт, что ущерб при ДТП с пешеходом по ущербу не равнозначен, чаще всего пешеход либо мёртв, либо покалечен, но и пешеходу следует позаботиться о собственном здоровье и безопасности.
Ну вы сами то подумайте, может понравиться.
21
Dmitriy Sidorov Крымчанин 6 лет назад
Перешел дорогу в неположенном месте - расстрел, по ногам, для начала!!!
−69
koxtik1 6 лет назад
Реклама регистратора?)))
9
mihail 6 лет назад
однажды остановил инспектор за то о чем автор пишем в конце, я ехал не пристегнутый, без документов в чужом авто... в общем я не признал вину, сказал что прошу приобщить показания регистратора (его не было, свидетеля - сидел рядом, и пешехода - давно ушел) - инспектор че-то мялся и отпустил ... сам в шоке
83
Xopc mihail 6 лет назад
Аналогицно, только с документами было всё в прядке и регистратора не было. Гаишнику сказали с пассажиром, что никакого пешехода не было, а на его утверждение что был, я предложил ему его привести )))
Показать все 8 ответов
313
Крымчанин CarryYes 6 лет назад
вот в этом то и беда, пешеходов вывели из под ответственности и все возложили на водителей. А пешеходы поняв это стали наглым образом нарушать (иногда осознано) и халатно относиться к ситуации на дороге. Мне один Гаец сказал: "он же пешеход, что я с него возьму"
174
Lev13 Владимир 6 лет назад
Если инспектор обнаружил факт ДТП, то он должен наказать нарушителя, но перед этим опросить всех свидетелей данного факта. А пешеход тоже является свидетелем. Если инспектор отказался его ловить (искать, опрашивать и т.д. мол это не его обязанность), можно не соглашаться с ним и пытаться оспорить в суде. Гуморойно, но суд удовлетворит вашу просьбу.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
В нашей стране прав ВСЕГДА (по-крайней мере, в первой инстанции суда) гаишник. Казалось бы спорный вопрос: наступил пешеход на "зебру" или только раздумывал, а водитель проехал и что? А ничего, гаишник говорит, что вы не пропустили пешехода и все, без ВСЯКОЙ видеофиксации с его стороны, без всяких свидетелей, только его одно слово, оно перевешивает все ваши доводы и даже свидетельство пассажира.
83
Xopc Иван Лавров 6 лет назад
А вот и нет! В моём случае не перевесило!
49
Федор Xopc 6 лет назад
полтергейст! мне после мирового во время апелляции в районном судья прямым текстом сказала. Сотрудник ГИБДД при исполнении и врать не может т.к. для него это подсудное дело. А значит слова сотрудника ГИБДД априори правда
352
Vodoznak 6 лет назад
приятно прочитать грамотный пост, а не популистские вбросы журналюг, которые всем вуши вкладывают про ужесточение правил пропуска пешеходов на зебре, делая медвежью услугу именно пешеходам, которые и раньше в большинстве своем считали зебру и знак за код бессмертия, я теперь и подавно.
Показать ещё

На что жалуетесь?