FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12848 постов • 857 подписчиков подписаться
Водитель из Краснодара с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП

Водитель из Краснодара с 70-летним стажем ни разу не попал в ДТП

2282
4
По кубанской столице колесит уникальный водитель. За баранкой он провел всю свою жизнь - шоферский стаж Ивана Агаркова, внимание, 70 лет. За это время пенсионер сменил не один десяток железных коней. Неизменным осталось одно - идеальное вождение - ни одного ДТП. Его уверенности за рулем завидуют молодые и аплодируют в ГИБДД.
В АВТОШКОЛУ КАК НА РАБОТУ
Свое первое удостоверение Иван Семенович получил в далеком 44-м. Однако научился нажимать на педаль раньше.
- Я из Краснодара поехал в станицу Платнировскую, где находилась единственная автошкола в округе. Сдать на права предложил отец - в те годы навык вождения был в цене, потому, не задумываясь, записался на обучение. Как только набрали группу из 20 человек, начались занятия, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Иван Агарков.
Учили тогда основательно. Срок обучения - полгода. На занятия ходили как на работу - с понедельника по пятницу по восемь часов.
- Каждый день совмещали теорию и практику. Как только прослушали лекцию, тут же выходим на улицу вживую тему отрабатывать. Разбирали перекрестки, сравнивали знаки. А затем после уроков идешь домой и там еще готовишься, - вспоминает водитель. - Не забывайте, тогда в автошколе не только учили водить, но и полностью разбираться в транспортном средстве. Колеса меняли на раз-два, заглох в поле - не беда, открыл капот и за полчаса починил. Потому что знали, как устроена машина, принцип ее работы.
К слову, на права будущие водители сдавали в самой автошколе, в которую приезжали сотрудники ГИБДД. Финальные испытания все те же - «горка», «гараж», «параллельная парковка», «змейка».
А вот о том, чтобы «купить удостоверение» и речи не шло.
- Никто деньги не предлагал - позорно было. Да и все сдавали. Не с первого, так со второго раза, - продолжает Иван Семенович. - Я вот водительское получил сразу. Выдали удостоверение, несмотря на то, что мне было 16. Рабочих-то не было особо.

Источник:

Метки: ДТП   ПДД   аварии   авто   водители   достижения   рекорды   стаж   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
176
Александр 6 лет назад
Базу ГИБДД по дтп, нарушениям ведут с этого века, впрочем когда появились и полисы ОСАГО, а это всего 17 лет. А уж когда ставили "дырки", это полюбому нигде не фиксировалось...

Показали бы видео, как этот дед рулит, поставив четырехкамерный видеорегистратор, и сколько раз нарушит пункты восьмой главы.
У меня во дворе стоит семерка, из года в год на ней выезжают два-три раза за год, да и то очень ранним утром, а безаварийный стаж идет. Уже лет 15.
139
Lorax 6 лет назад
моей матери уже под 80 и о круто ни разу не попадала в ДТП!
−153
Сергей Смирнов Lorax 6 лет назад
Потому что ни разу не садилась за руль автомобиля.
203
Ники Инхьюман modj 6 лет назад
на фотке новых прав он 1928 года рождения, и права говорит получил в 16
429
алексей егоров Николай 6 лет назад
В советское время попроще было,дальних перевозок практически не было,машин поменьше,движение потише,народ получше
429
алексей егоров Николай 6 лет назад
Не знаю,я пять лет на дальняке,три из них негабариты возил,проехал гдето тысяч семьсот,одно дтп по моей вине было,зеркало попутной скамейке снес,так что такая слава мне уже точно не грозит.и до этого были дтп,в меня въезжали сколько раз,один раз сам автобус не пропустил в гололед,скорость слишком высокая для этих условий была,а так ,как он,я думаю очень везучим надо быть
429
алексей егоров Сергей 6 лет назад
16 лет назад пробки на мкаде еще как были,может раньше вы имеете ввиду?
176
Александр алексей егоров 6 лет назад
Не было пробок, я от нечего делать осенью 2001 года от Домодедово до Долгопрудного через МКАД доехал в будний дождливый день ниразу не нажав на педаль тормоза. А вот зимой 2001-2002 года в снегопад впервые встала Москва, а также МКАД.
Комментарий удален
−498
7
Никита 6 лет назад
Ну молодец, что тут говорить. Лучше плестить 20 км в час, чем летать как на ракете и людей калечить
429
алексей егоров svp 68 6 лет назад
У нас тоже,пенсия дорабатывал,на оутбеке поехали,скорость 80 всю дорогу,тут москвич какой то за нами который ехал,видимо уверовал в свои силы,прочихался,проперделся и обогнал нас,а дедок ему вслед,восхищаясь,хорошо мол идет,москвичек!
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?