FISHKINET
Сообщество Аварии 7923 поста • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Сбили мальчика на пешеходном переходе

Сбили мальчика на пешеходном переходе

10874
1
От автора: "Остановки там нету и автобус не объехать без выезда на встречную полосу. Закон трактует такую ситуацию двояко, с одной стороны водитель выехал на встречную, но в объезд препятствия, с другой автобус не является препятствием если он остановился для посадки высадки пассажиров на автобусной остановке."

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
259
Andrew Mozes 6 лет назад
слежу за комментариями и диву даюсь. Наверное, потому вас Россию и не понять. Увидел пешеходный переход (а линии читаются на отлично даже с рега) ... тормози и едь с такой скоростью, при которой можно реагировать - и точка. Так поступают во всех цивилизованных странах. И пофиг сколько машин буду стоять. И пофиг как малец перебегает дорогу. Извините, но противно читать тех даунов, кои как то намекают на причастность пацаненка..
Показать 1 ответ
22
phish srgzaharov 6 лет назад
так ведь возле всех остановок есть переходы? разве нет? ну, у нас в городе почти возле каждой остановки переход. а как иначе? вот приехал ты на свою остановку. хочешь домой попасть. как дорогу перейти? -- по переходу, разумеется. значит, рядом с остановкой должен быть переход. а вы о чём? почему мудаком называете того, кто сделал остановку рядом с переходом?
−18
Vladislav Androsov 6 лет назад
Пунктир для поворота на лево не для него, полосу пересёк на встречку вылетел на хуа? Автобусник встал как мудак, перегородил перекрёсток немного, пацана явно не учили что с переди автобус не обходят, все виноваты каждый по своему главное пацан живой
377
PiI_Ot 6 лет назад
Есть пешеходный переход. Значит снижай скорость и будь внимателен
45
Anton 6 лет назад
В ПДД есть описание, что является препятствием. Так, что ТС ДПС не расценит автобус как препятствие. Даже если он там стоит не по правилам. Так, что джипарь попадет по полной.
22
phish Anton 6 лет назад
да, объясните нам, как по правилам: водителю джипа нужно было встать припарковаться и вызывать дпс? идти искать водителя? ждать, пока автобус уедет?
−204
он перебегал там ...с какова вы бегаете по дороге???ёпн ващу как говорится за нагу)))
110
Александр Иванушкин mikhanych 6 лет назад
Там четко видно знак пешеходного перехода, перед которым скорость нужно сбросить, во избежание вот таких вот ситуаций
22
phish Neo 6 лет назад
это по пешеходному переходу нужно переходить, а по пешебежному перебегу -- только перебегать. по правилам, за переход по пешебежному перебегу -- большой штраф.
22
phish Одри 6 лет назад
а разве водителю по ПДД разрешено умирать? если он умер -- в тюрьму его!
Показать ещё 37 комментариев (из 150)
Показать ещё

На что жалуетесь?