FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Угнали тачку. Нашли тачку

Угнали тачку. Нашли тачку

6760
4
Угнали тачку. Что делать? Куда звонить? Как вести себя в такой ситуации? Предлагаю повествование человека, у которого угнали машину.

Источник:

Метки: Эмоции   авто   машина   полиция   угоны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
−25
275
medved 7 лет назад
Автомобиль похищен, как быть?

Преступление, совершенное в отношении любого человека или его имущества, является большим нервным потрясением. Потерпевший находится в состоянии близком к шоку, тем более, речь идет о дорогостоящем имуществе - автомобиле. В первую очередь необходимо взять себя в руки и попытаться успокоиться. Не предпринимать никаких необдуманных действий. Вы ничего не добьетесь, а время, которое является основным фактором, способствующим обнаружению автомобиля, будет упущено.

Организуйте охрану того места, где находился автомобиль.

Попросите прохожих, соседа по гаражу, подъезду, знакомых оставаться на месте происшествия и никого к нему не подпускать.

Постарайтесь сохранить обстановку и следы, которые могут принадлежать преступникам. Если погодные условия неблагоприятные (дождь, снег и т.п.) укройте имеющиеся следы подручными средствами (картонные коробки, полиэтилен), но так, чтобы они не были уничтожены.

Срочно свяжитесь по телефону с ближайшим отделом полиции и сообщите об обстоятельствах случившегося дежурному. Ниже прилагается перечень обязательной информации об автомобиле и об обстоятельствах его похищения, которые необходимо сообщить дежурному, для принятия срочных мер по обнаружению и задержанию вашего автотранспортного средства.

Ф.И.О.(заявителя), адрес места жительства; Ф.И.О. (собственника автомобиля) время, когда был оставлен автомобиль без присмотра и время обнаружения пропажи автомобиля. Место, с которого похищен автомобиль (адрес желательно назвать точный). Марка и модель автомобиля, цвет кузова; год выпуска; регистрационный знак; идентификационный номер кузова (VIN), пробег, количество топлива, оставшегося в баке.

Далее, индивидуальные признаки автомобиля, по которым его можно выделить среди аналогичных:

Характеристика кузова. Указать, если имеются: следы коррозии, вмятины, царапины, трещины, неравномерность окраски кузова (в каких местах); наличие люка, тонировки стекол, сколы и трещины на стеклах, подогрев заднего или переднего стекла, дополнительные источники света, индивидуальная подсветка номера, а также имеются ли: дополнительные элементы: фаркоп, кенгурятник, багажник, спойлер и т.п. При отсутствии обязательных элементов (бамперов, фар, подфарников, молдингов, зеркал и т.п.), об этом необходимо сообщить дополнительно. Перечислите вещи и предметы находящиеся в багажнике и салоне (их индивидуальные признаки).

Характеристика салона. В сообщении также следует указать: цвет чехлов, (цвет обивки кресел и салона), дополнительных аксессуаров в салоне (блокноты, радардетекторы, видеорегистраторы, навигаторы деодоранты, и т.п.), наличие магнитолы: модель и марка; страна изготовитель.

Наличие и расположение акустических систем. Укажите наличие наклеек на стеклах, кузове, салоне, каких именно и их расположение.

Антенна: стационарная, выносная, ее местонахождение. Дополнительная информация об особенностях кузова и салона

В отделении полиции, куда Вы обратитесь с сообщением, эти данные у Вас сразу могут и не спросить (ввиду большой загруженности), но на допросе Вы должны быть готовы предоставить эту информацию. Этим самым Вы окажете неоценимую помощь самому себе. Вероятность того, что Ваше транспортное средство будет обнаружено в первые минуты или часы после угона, значительно повысится. Оперативный дежурный отдела полиции, после Вашего сообщения о происшествии, вводит план Перехват и с этой минуты ведется ее розыск. Вам необходимо следовать указаниям оперативного дежурного по ОВД и помнить следующее:

Не прикасайтесь к предметам находящихся на месте происшествия и в непосредственной близости от него! Не наводите порядок, не переставляйте предметы. Не допускайте посторонних на место с которого похищено транспортное средство и тем более не ходите сами.

Эти правила выполняйте всегда, если хотите, чтобы работа по поиску Вашего автомобиля принесла результаты.

На месте совершения преступления должна работать следственно -оперативная группа в составе: следователя (дознавателя), оперативного уполномоченного уголовного розыска и специалиста-криминалиста. В осмотре, по усмотрению следователя, могут участвовать понятые. Вы, как лицо, которому преступлением причинен моральный, физический или имущественный вред признаетесь потерпевшим, о чем следователь должен вынести отдельное постановление. Данный процессуальный документ наделяет Вас определенными правами.

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении осуществляется в соответствии со ст.144 УПК РФ на основании Вашего заявления, которое должно быть принято должностными лицами ОВД с выдачей талона-уведомления о том, что заявление принято подразделением ОВД, с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Во время проведения допроса, помимо выяснения вопросов, касающихся обстоятельств совершенного преступления, вам необходимо быть готовым ответить на следующие вопросы:

- кто из ваших родственников (особенно детей), знакомых имел доступ к транспортному средству (имел дубликаты ключей от замков гаража, машины);

- если было установлено противоугонное устройство (электронное, механическое или комбинированное) то кем, где и когда с указанием конкретной модели и особенностях действия, также необходимо предоставить все документы на эти устройства;

- было ли автотранспортное средство застраховано, какой компанией, когда, номер страхового полиса или свидетельства; где (с указанием адреса) с предоставлением документов;

- кем и когда проводился последний ремонт автомобиля и характер выполненных работ;

- место и давность приобретения автотранспортного средства с предъявлением документов (паспорт транспортного средства (ПТС), технический паспорт, водительское удостоверение);

- изготавливались ли в последнее время дубликаты ключей от замков гаража, машины с какой целью и где;

- кто в последнее время проявлял интерес к Вашей машине и в чем это выражалось. Перечень данных обстоятельств может быт расширен в зависимости от каждой конкретной ситуации.

Рекомендуем также сфотографировать автомобиль со следующих ракурсов:

Вид спереди, сзади, левую и правую стороны автомобиля, содержимое багажника и салона, а также подкапотное пространство. Необходимо также сфотографировать все таблички, бирки, номера на кузове, двигателе и т.п. Также необходимо сделать снимки особенностей Вашего автомобиля (потертости, царапины, трещины, аэрографию, следы мелких ДТП и т.п.) и хранить их в любом доступном месте в электронном виде, желательно на любом фотохостинге, поскольку в нужное время их может не оказаться под рукой, а в розыске автомобиля по горячим следам счет идет на минуты, если не на секунды.

Также необходимо сделать копии всех документов на автомобиль и на электронные девайсы, находящиеся в салоне автомобиля и хранить их по аналогии с фото автомобиля, т.е. на фотохостинге, например, в своем аккаунте Google, куда снимки могут загружаться автоматически с Вашего смартфона.

Вы также можете параллельно осуществлять розыск автомобиля самостоятельно. Зачастую преступники не перемещают автомобиль далеко с места угона, поскольку это чревато задержанием после введения плана Перехват . Поэтому есть смысл попросить кого-либо из друзей, родственников или знакомых осмотреть на автомобиле или пешком прилегающую территорию к месту угона в радиусе нескольких километров во дворах жилых домов, на парковках и т.п., поскольку именно там автомобиль может находится, для так называемого отстоя

При наличии фотоснимков похищенного автомобиля также можно обратиться за помощью к интернет-сообществу популярных ресурсов, таких как drom.ru, vk.com, ok.ru а также на городских порталах и форумах, которые имеют наибольшую степень посещаемости. Имеющиеся фотографии также помогут в розыске автомобиля.

Данную памятку рекомендуем распечатать и хранить вместе с документами на автомобиль
Показать ещё

На что жалуетесь?