FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Наглый развод на деньги в автосалонах

Наглый развод на деньги в автосалонах

113946
2
В Интернете, наверное, сотни таких же историй: пошел покупать машину - в итоге, еле ноги унес. Почему-то я подумал, что с нами уж точно такого не выйдет - мы же все их трюки уже знаем! В общем, я постараюсь описать то,что с нами лично произошло при попытке купить в Мск подержанный автомобиль.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
447  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
413
voolkov234 7 лет назад
Всем привет! так же пытался своими силами купить машину,но понял что не вариант если не особо разбираешься. В итоге заказал через Автоподбор, сказал параметры машины год и все. Полота месяца поиска,52 машины за это время проработали в итоге купили отличный вариант, отдал за это 25 тыс и нервы свои сберег и время.
14
Те же яйца, только сбоку!
- Собрались с женой махнуть нашего опелька на новый Рено Степвей. Вижу объяву 470 тыс.руб за 2016 год, нас этот вариант устроил и поехал я за обновкой. Приехал, показал опеля в зачет , сошлись на цене, далее в салоне.. Вообщем сижу перед менеджером, держит он мою ПТСку для переоформления и тут я его спрашиваю, что бы он мне показал "мою новую машину", на что он ответил, что тачка в Колтушах(др.р-н СПб) на стоянке и в течении 1-1.5 ч. ее подвезут, а мы пока оформим трейдин. И тут меня как дернуло позвонить товарищу, который не так давно покупал ам в норм салоне и через минуту разговора я все начинаю понимать, забрал ПТС и ретировал.
Схема развода:
- вы переоформляете свою машину, пока вам якобы везут вашу обновку;
- через час оказывается, что машина уже продана, а менеджер об этом не знал;
- вы пытаетесь вернуть свои деньги, но вам объясняют, что машина уже продана перекупам и вопрос решать с ними. Дело в том, что оценивая машину, вам предлагают не рыночную цену, а ниже на 30%- 40 %, но якобы "компенсируют" мотивируя скидкой по трейдину и персональной скидкой от салона. Вообщем приехав на машине с рыночной ценой 250000 тус.руб, вы ее отдаете за 170000 и когда начинаете "качать" вам предлагают забрать за 250000, т.к. общаетесь уже с перекупом! Будьте осторожны , берегите свои нервы и деньги!
6
Dmitry DS 7 лет назад
Обходите стороной АТЦ Москва (на каширке)
282
MaxGrek 7 лет назад
Недавно помогал продавать подруге БМВ 04 года. Пробег около 180 тыс. К слову, подруга обслуживала авто у официалов, что легко подтвердить, ездила аккуратно, ни одного ДТП, в общем идеал. Так находились умники которые по фото из салона говорили что проехалала минимум 400 тыс., кого Вы обманываете )))
282
MaxGrek Федор 7 лет назад
Какой мне сейчас смысл придумывать? Машина уже продана ) . Вот сейчас пример, взял на покататься авео 2004 года. Пробег, внимание, 60 000. И я точно знаю что это правда, так как дальше дачи на ней не ездили, а с октября по апрель машина в гараже. Такие дела
282
MaxGrek Федор 7 лет назад
Ваше чтоль? ))
188
ГРом 7 лет назад
Наверно как и у многих моим первым авто была отцовская классика 21043. Сейчас владею уже 4-м по общему счету автомобилем. Так как не являюсь мажором с пакетом бабла 2-е и 3-е авто брал поддержанными от года-двух отроду, продавал на пятилетке. Наверно поэтому уже приобщился к реалиям авторынков и проверяю по несколько раз документы покупки/продажи.
Насчет "ездила аккуратная девушка" вообще объявления не рассматривал никогда. Во первых малолитражки типа матизов меня не прельщают, а крупное авто редко когда не "коцается" аккуратисткой-умелицей, смотрящей вперед через капот с вытянутой шеей. Может ездила то она и аккуратно - допустим даже не поцарапала пластик когда привыкала к габаритам и никуда не упиралась (нет сынок - это фантастика). НО где гарантия, что она не ушатала двигатель и коробку, а ведь это не царапина на кузове.
С перекупами сталкивался и при продаже и при покупке. Самое смешное предложение помню до сих пор. Пошарил по сайтам, посмотрел аналогичные объявления исходя из состояний и выставил свою лайбу по вполне приемлемой цене с учетом что торговаться на 5-20 тысяч будут по любому (ну а как без этого). Но звонок одно перекупа с явно завышенной самооценкой помню сделал весь день.
Историческая справка: Цена на сайте 250 килорублей из расчета продать минимум за 230.
Звонок через 20 минут после появления объявы на сайте (без рекламы):
- Перекуп: машинку продаете еще?
- Я: да
Далее пара банальных фраз типа тот ли год что указан?, состояние как на фото?, пробег реальный?, я точно второй владелец? ну и вроде того на пару минут, а далее мастер класс торговли.
- Перекуп: ну ясно. в общем за 170 килорублей я скорее ее возьму. Ты ценник задрал. Ну при осмотре может минус 20 еще будет. Выезжаю - называй адрес осмотра.
- Я: Вы можете не тратить свое время.
- Перекуп: стой стой. ты же не знаешь. я почти весь рынок держу, ты ведь пока я не захочу не продашь ее даже за 150, а потом будешь мне звонить, но я уже буду думать на 130, так что давай так - беру без осмотра за 160.
Я просто повесил трубку. Хорошо хоть адрес не назвал тогда, где машина стоит под окнами.
1
Алексей Сохрин ГРом 7 лет назад
красавщик, я продал много машин, на авито и прочих сервисах, таких предложений ни когда не было, было так, и ВСЕГДА, дословно "мы нашли клиента на твою машину, но надо пригнать к нам и мы продадим по выгодной цене в течении суток, клиент приезжает уже завтра """""Давай машину!!!, а я Пошел на куй я сам продам, в итоге всегда продавал без проблем и только частникам, сейчас есть машина тойота корола 1994 года. нужна замена шруза и масло жрёт, кому интересно обращайтесь
2
Виталик Мазуренко Алексей Сохрин 7 лет назад
У меня был схожий случай с автором выше.
Продаю машину через сайт, кроме того что задрали вот эти "привезите машину нам, мы через аукцион её продаём и в течении 30 минут говорим вам сумму, если устраивает - отдаёте тачку, с Вами расчет сразу". Слал нафиг потому что знаю что дадут меньше желаемого и будет она стоять на площадке....

В итоге тоже звонит перекуп, пару вопросов, я ли владелец (продавал, к слову, Daewoo Sens, цена стояла 2800$ для Украины это норм цена) и пару вопросов что красилось и т.д., и потом с ходу за 2000 забираю без осмотра, был послан сращу глубоко и далеко, тоже говорил что не продам, в итоге машина ушла через 2 дня за 2600.
1
Алексей Сохрин 7 лет назад
все правильно, но маленько накручено, я уже сменил несколько машин в Москве, проблем нет, обращайтесь только к частникам., последнею взял у перекупа и пожалел, хотя тел. он оставил и копию паспорта, вообще он не при делах, он просто тупо зарабатывает, если конкретно то пришлось менять все прокладки двига машина опель астра H а по теме искал долго и всегда сразу понимал что на""""во, пишут отличная машина и собственник, приезжаю она в лизинге вопрос почему не переоформил, ответ а на х...... ты же просто перепишешь на себя, я говорю ты чё придурок как я могу купить у тебя? если машина на юр лице? да говорит без проблем, ага теперь уже пока, много историй с покупками если интересно Вопросы..
−251
Habban 7 лет назад
Тут в принципе все все доступно описали по поводу всевозможных салонов и перекупов, но добавлю ремарку договор купли продажи не нового авто, если это не площадка официального дилера это всего 1 СТРАНИЦА с двумя обзацами и паспортным данными хозяина и покупателя!!! Если договор больше 1 страницы это уже кидалово
−251
Habban 7 лет назад
В Москве есть смысл приезжать покупать б/у только по одному параметру выбор определенных категорий машин гораздо больше.
−70
Kanny McCormick 7 лет назад
Ну если смотреть самые низкие цены по рынку, то да, это разводи или убитая тачка, я всегда перед тем как посмотреть тачку, спрашиваю где находится! Потом смотрю на картах и там видно, что через дорогу салон БУ или еще подобная организация и забиваю хер, т.к. сразу понимаю, что там всегда тачки битые и цены с [мат], брать можно только у официалов одной марки, где люди приезжают и сдают свое авто в трейд ин и берут новое! Только так и тоже всегда проверять авто на месте!
5
Samuel 7 лет назад
Обычное дело для Москвы! Универсальный совет: не вестись на дешевые машины на авто ру , салоны должны быть площадкой бу машин от официалов, у них дороже но это того стоит ибо все честно - тебе дают полный расклад диагностики и ты знаешь что берешь, частники хорошо но если салон то рекомендую только три места в Москве - рольф, мэджор, дженсер
478
Геннадий Samuel 7 лет назад
Ха-ха-ха-ха-ха!!! Сам то в это веришь? Взял в тойота центре на ленинградке трейдиновскую шкоду октавию, чистенькая, аккуратненькая....пробег 46 тысяч....а оказалось что пробег почти 300 тысяч, когда выяснили все, то автосалон сказал что "За пробег он ответственности не несет"......нАипать могут везде!
5
Samuel Геннадий 7 лет назад
кто говорил про пробег?? Состояние! Результат диагностики, все проблемы на листе a4, написать могут действительно везде, но пробег брать нигде в расчет не стоит, я не то что верю я брал машину в мэджоре, до нее попросил бумажки от нескольких машин там же, пишут много то что ты никогда бы не узнал а они пишут
478
Геннадий Samuel 7 лет назад
Не знаю, надеюсь Вы правы и именно в Мейджоре не ноЮпувают....но все они уже давно перекупы, а соотвственно веры им нет. Есть правда исключения, автосалоны торгующие лишь одной маркой автомобилей...
4
Миша 7 лет назад
с такими договорами сразу нах посылать даже не читая, 1 страница по сути и я уезжаю, нет до свидания, я не понимаю вообще че за имбецилы туда свои машины отдают
4
Миша truent 7 лет назад
ты бы ещё мерседес 85 года в пример привел
1
Пётр Картавый Миша 7 лет назад
Миша, у меня Тоёта таун айс 85 года, ходит до сих пор и салон в идеальном состоянии, только чехлы поменять на подлокотниках, правда люк уже не открывается, приржавел)))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 31 комментарий (из 392)
Показать ещё

На что жалуетесь?