FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу
Умер создатель легендарной "Нивы"

Умер создатель легендарной "Нивы"

10781
4
АвтоВАЗ с прискорбием сообщил, что 19 марта на 76-м году жизни скончался создатель легендарной Нивы Петр Михайлович Прусов. Всего автогигант выпустил более 2,5 млн Нив и Лад 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.

Источник:

Метки: 2121   АвтоВАЗ   Нива   вазы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−166
tech 7 лет назад
−58
ВасилийИванов 7 лет назад
Была у меня Нивка длинная- крокодил. Из всех жиг это самая классная машинка. Перла по кольцевой Петербурга 170 км/ч, обладала повышенной устойчивостью и очень хорошей проходимостью. Ей бы раму алюминиевую и точность детелей повысить на два класса + дизельный мотор 2 л. Машине не былоб цены. А так поменял в ней все кроме переднего моста и раздатки.
325
Aleks Andr ВасилийИванов 7 лет назад
170 на ниве? а что не 250?
151
Сергей wert ВасилийИванов 7 лет назад
До 130 на короткой базе 1,7і кочегарил, но после 110 весь комфорт от езды на ней теряется.
НИВЕ не хватает всего 2-х вещей: нормального дизеля и качества материалов/сборки.
В 2008 брал из салона короткую.
задул, смолил. В основном по городу, на выходных рыбалка/природа (не трофи-рейд) . В 14-том продал с пробегом 65 тыс.
То, что помню:
До 13тыс - все 4 шаровых под замену.
До 30тыс: вод насос, ступица перед лево, ступич подшипники перед оба, сальники раздатки/мостов, прокладка головки блока, бачек торм - 2 раза(лопали штоки)
До 60тыс. - Радиатор (потек по пластиковым боковинам), радиатор печки(тоже), главный и рабочий тормозные цилиндры, раб цилиндр сцепления, все сцепление в сборе.
Кран печки менялся раза 4. Ржавчина не только на кромках, а и на ровном месте где даже царапины небыло.
Расход по городу летом 10-11, зимой - до 14.
Продал. Взял кенго дизельный. Доволен полностью.

З.Ы.: скучаю за нею
Комментарий удален
−379
Комментарий удален
−379
25
Нива отличный вездеход, легкий, проходимый, забирались в такие говны, где короткие сафари и паджерки просто тонули... единственный минус - шаровые приходилось менять почти после каждой такой поездки.
457
chima666 7 лет назад
Думаю задний мост там не будет гудеть.
Комментарий удален
−379
Комментарий удален
−379
143
Йокарный Бабай 7 лет назад
Вечная память этому Человеку....
116
Борис Белый 7 лет назад
Да Lambda вышла в 21-м но у нее формула была 4х2.
А здесь имелось в виду несущий кузов у авто 4х4.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
44
Huligan74 Сергей 7 лет назад
Владел я Ford Scorpio 2, 97 года выпуска, европеец правда, сборка Германия, до сих пор с сожалею что продал, при своевременном вложении денег, лет двадцать бы еще проездил, на трассе не было равных ему, шумоизоляция на высоте, салон хоть и не современный, но в те времена бизнес классом назывался, очень харизматичная была машина.
429
алексей егоров Huligan74 7 лет назад
Харизматичная не то слово,хотя с лица воду не пить,некоторым машинам все прощаешь за их качество и надежность
116
Борис Сжегший душу 7 лет назад
Была ВАЗ 2107, 2005 года, брал в салоне.
Заменил зажигание на электронное, залил правильную синтетику в задний мост и в коробку, синтетика в двигло + хорошие недешевые свечи, хороший аккум, правильная зимняя и летняя резина.
Заводилась в любой мороз, -30 и ниже (правда аккум утаскивал с собой домой, но он снимается и ставится за минуту в отличии от новых иномарок). Салон отогревался за минуты, но и остывал тоже быстро.
Перед зимой и после зимы загонял в проверенный сервис на осмотр. Если что-то надо было заменить - стоило копейки.
Даже магнитолу не ставил, наушников хватало, тем более там звукоизоляции можно сказать нет. В жару конечно ездить некомфортно без кондишена.
Сейчас езжу на Мерсе Е-класса. За последний месяц: лопнула пружина передней подвески заменил за 21 тыс, позавчера заглючила "лягушка" замена 1,5 тыс., считай что мелочи. Весной буду менять лобовое, трещина из-за камня.
И на хорошей машине просто жалко ездить по нашим дорогам.
Зашел в салон ВАЗа посмотрел на новьё. По крайней мере от внешнего вида негатива не ощутил, даже немного удивился. Всерьез подумываю о Шеви ниве, чтобы поберечь мерс зимой.
Показать ещё

На что жалуетесь?