FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске
"Москвич" 1992 года в идеальном состоянии

"Москвич" 1992 года в идеальном состоянии

22153
9
В своё время Москвич-2141 считался очень интересным автомобилем - возможностей, предоставляемых моделью, с лихвой хватало для всех неискушённых жителей Советского Союза, которые довольно охотно приобретали автомобили московской сборки. Но вот не всем из них было суждено использоваться по прямому назначению.
×

Источник:

Метки: 2141   капсула времени   москвичи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
46
gyn8 7 лет назад
Был у меня такой, только серый, 89-го года 1,5л. Первая моя тачка, любил его. После него еще три Москвича купил: Святогор, Князь Владимир и Калита. Все с рено мотором, Калита 16-ти клапанный вообще огонь! Итого 11 лет на Москвичах отъездил, только положительные воспоминания
165
Дмитрий gyn8 7 лет назад
Ну ты мазохист ))))
222
Любовь 7 лет назад
тут и каблучек продают за 300 000 тысяч из музея- наверно одного поля ягоды
−23
Piligrim Tour 7 лет назад
Да, кроме коллекции, больше ни на что это чудо совавтопрома не годится.
24
Павел Ромакин 7 лет назад
Был такой у меня тоже. Конструкция дл 70-х годов прогрессивная была, но в сравнении с вазами, конечно, вчерашний день. Только в размерах выигрывал. Но качество адовое было. Я их с завода продавал, каждую вторую машину перебирать можно было, а уж протягивать - каждую надо было. ЖАль, жаль. Ну и итог закономерный.
−716
Доебатор Настя 7 лет назад
Было такое ведро.
Ничего не хочу сказать про него хорошего.
Тормозов - нет, сиденья такие, что после 300 км позвоночник в трусы высыпался.
Хорошо, что сегодня есть более другие автомобили.
398
Бледный Лис Билли Бонс 7 лет назад
От Рено туда 2-х литровый 8-ми клапанный F3R ставили. Это была пуля. Жаль, что качество сборки остального и железа сводили к 0 достоинства машины с французским мотором.
10
Саня 7 лет назад
21412 был моим первым автомобилем, 1991 года выпуска. Накатал на нем 330 тысяч, могу и сейчас с закрытыми глазами в нем все разобрать и собрать. Некоторые вещи на фото вызывают сомнения.
Бампера. Родные были намного светлее, плюс в 1992 году не было бамперов с вырезом под выхлоп, они появились значительно позже, как запчасти. С чего бы их менять если у машины пробег 3 тысячи.
На фото с открытым капотом отчетливо видно бензонасос, тоже не родной, где то уже из 2ххх годов. Бензонасос у москвича был слабым местом, особенно летом, но при таком пробеге, он реально был бы как новый.
46
Gomozillo 7 лет назад
Лучше "космича" только иномарка, тазы ему в подметки не годятся. В детстве 3 таких у отца было, последний можно сказать в рестайлинге (Святогор - самый дерьмовый по качеству из всех). Но после москвича тазы даже не рассматривали, взяли Шкоду Октавиа А4
235
AntonRybakoff 7 лет назад
В свое время это ведро с гайками ценилось только в силу дефицита легковых автомашин у населения. Спросом если и пользовались, то только АЗЛыКи с Вазовскими движками. У всех слабым местом была передняя подвеска с одной шаровой опорой с каждой стороны, которой хватало по дачным дорогам максимум на два ТО. И красили в конце квартал наспех, хреново часто без нормальной грунтовки. Короче была бы 41 хорошей тачкой- завод Москвич бы не развалился так быстро.
10
Саня AntonRybakoff 7 лет назад
Вся проблема передней подвески москвича не в одной шаровой с каждой стороны, а в хреновых комплектующих, причем касалось это не только подвески а всего абсолютно, пока не поставишь что-то импортное, хватало этой запчасти не надолго. Касательно шаровых, там проблема была больше в пыльниках, которые делали не понятно из чего, и резина рассыпалась тысяч за 7-9. Не помню в каком году, попал я на автосалон, и на одном из стендов запчастей к жигулям, москвичам, увидел модные шаровые российского производства, покрашенные синей краской, выпускал их какой-то чтоли бывший военнный завод. Расписано было очень красиво, чуть ли не космические технологии, сверхустойчивая краска и тд., и стоили они раза в три дороже. В общем я их купил. И с этими шаровыми прошедшими тысяч 150, выглядевшими как новые (даже краска не слезала) я продал машину.
24
Павел Ромакин AntonRybakoff 7 лет назад
Так то завод обанкротили, чтобы японцам компенсации за неоплаченное и невывезенное оборудование по производству двигателей не платить. Да и 41-й конкурировать мог только с б/у ведрами из восьмидесятых. Ну, и культура производства из пятидесятых-семидесятых годов. Сам работал в МСП-2, видел, как диски сцепления бракованные сотнями на конвейер уходили.
−23
Piligrim Tour AntonRybakoff 7 лет назад
Тормозили обычно, ногами, через дыры в полу.
Показать ещё 48 комментариев (из 62)
Показать ещё

На что жалуетесь?