FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Почему разряжается автомобильный аккумулятор

Почему разряжается автомобильный аккумулятор

18288
6
Не смогли завести автомобиль из-за разряженного аккумулятора?
Попробую доступно рассказать об этом явлении. И о том, как с этим бороться.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
131  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
114
Bel 7 лет назад
У сестры было. Купила она машину подержанную, с сигналкой, с дистанционным заводом, с мультимедиа центром, с регистратором, все дела. Одно время стала реже ездить, и аккум стал за неделю разряжаться в ноль. Ездила по сервисам, точно причину не смогли найти, причин может быть куча. Выкинули сигналку с дистанционным заводом, оставили штатный иммобилайзер. Всё равно жрёт. А потом нашли. Оказалось, что провод для регистратора был подключен напрямую как-то (не зависел от выключения зажигания), и его ток не давал голове заснуть. Но регистратор-то она снимала всё время. Оказывается, поджирает преобразователь с 12В на 5В (в любом шнурке есть). Ток там мизерный, но его оказалось достаточно, чтобы не дать заснуть голове, которая весь аккум и выжирала.
3
Golovanov Bel 7 лет назад
по ходу у меня то же самое. опелек 2008г. диагностика ни где не дает результата. стоит провод на свободном предохранителе вместо того чтобы торчать в прикуривателе. дня4-5 хватает чтобы машина не завелась.
410
Покупал себе Опель вектра,продавец поставил новый аккумулятор,говорит старый не держит,ладно,но новый оказывается тоже садится в нуля,постояв у меня пару дней завести не смог,пошарив на форумах нашел слабую сторону этой марки авто, оказалось концевой выключатель развалился и горела подсветка в багажнике, вытащил лампочку и проблема устранена, теперь у меня новый аккумулятор))
218
Александр 7 лет назад
Мне одному кажется, что автор не упомянул, что изначально нужно ПРАВИЛЬНО подключать балалайку? Ведь не зря там два провода присутствуют (я имею в виду красный (АСС) и желтый (В+). Нет режима АСС (как на жигулях) - обманул следующим образом: на охранку навесил доп. реле, которое при постановке на охрану разрывало питание на провод АСС. Проблема с лишним потреблением решилась! И панель снимать не надо, и не забудешь музло выключить на ночь.
218
Александр Алекс Юстасов 7 лет назад
А, ну тогда ладно. А то я грешным делом подумал, что он не шарящий.
422
Хотите снизить ток до нуля - снимайте клемму с аккумулятора. Тогда точно останется только пресловутый "ток саморазряда". Или купите и поставьте дистанционный "выключатель массы" и сделайте себе в салоне "потайную кнопку". Серьёзного угонщика она, конечно, не остановит, но пацанов, вздумавших покататься на вашей "восьмёрке" по окрестностям, скорее заставит найти другую жертву, чем разбираться с этой.
Да и аккум будет в сохранности.
Показать все 8 ответов
313
golemm Игорь 7 лет назад
Тогда бы написали:
Стоит соединить тестером массу автомобиля с минусом аккумулятора, на заглушенном автомобиле с отключенными потребителями. Тогда при разрыве минусового провода не произойдет отключения приборов.
А то умельцы побегут ток между массой и плюсом мерять...
5
ВикторВикторов 7 лет назад
У меня сига жрет. Что делать ?
Показать все 10 ответов
225
Арнольд Арчабасов Игорь 7 лет назад
Наверное под вторым имелся в виду ремень на вентилятор.
153
Иванов иван 7 лет назад
Посмотри на фото, посмотри на аккум, посмотри на мультиметр.
Грязный аккум разряжает сам себя.
один контакт мультиметра на минус, другой в любую точку грязного аккума и на мультиметре появится напряжение
А ты это знал?
Показать ещё 68 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?