FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Почему велюровый салон намного круче, чем кожаный

Почему велюровый салон намного круче, чем кожаный

18482
20
Очень часто в разговорах на околоавтомобильные темы приходится слышать, что мол кто-то купил "не полную" иномарку (марка не имеет значения), у которой салон отделан тканью либо велюром, а не кожей. В среде обывателей кожаная обивка неизменно ассоциируется с "топовым зарядом" и считается верхом крутости и потребительской роскоши.
Ко всем остальным вариантам отделки отношение, мягко говоря, пренебрежительное. Однако, если углубиться в тему и проанализировать мировой опыт, то можно прийти к довольно неожиданным выводам.
×

Источник:

Метки: велюр   кожаный салон   салоны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
56
Ага, вот прям представил, сижу такой король в велюре, который собирает всю пыль и грязь, каждому садящемуся в машину предлагаю протереть себе жопу перед посадкой. Кожу не зря сделали, это практично. Тем более в большинстве случаев у народа экокожа (у дилеров язык не поворачивается назвать это дермантином или кожзамом, теперь благородно! Экокожа, типа заботимся о природе).
Показать все 5 ответов
56
ГоворитеГромче! оленевод Бельдыев 7 лет назад
Не влом, 1 раз в неделю мою автомобиль с кожаным салоном. Любая непредвиденная ситуация с салоном решается влажной салфеткой, что вряд ли получится с велюром. Но каждому своё.
11
Кирилл 7 лет назад
У меня королла прулька с велюром была, президент епта!
285
Владимир 7 лет назад
Если исходить из того, на каком велюре ездит элита, то то же самое можно сказать про кожу. Сомневаюсь, что в салоны попадают авто люкс класса с люкс велюром для простых смертных.
−21
Роман Шафран 7 лет назад
автор прав - велюр это очень крутая обивка. Если ты живешь 80 лет назад и ездишь на роллс-ройсе...ну или если ты обама или медведев. У меня на ауди (на момент продажи ей было 7 лет) кожа наппа и алькантара - как новые. Обрабатывал 4 раза в год кондиционером обычным. Сейчас лексус - тоже кожа, тоже в идеале. Ничего не примерзает...есть попогрейка и вентиляция сидений (в роллсах как на фото это видимо было космической технологией)...Пыли нет, голым не езжу - поэтому не засаливается) Ловлю минусы ребята, на тряпочках! Вперед!)
−21
Роман Шафран Виталий 7 лет назад
На моей стояла именно кожа - это доп услуга. На а8 тоже кожа безальтернативно идет, а вот на а4 идет кожзам =( Кожзам у немцев действительно слабый.
16
deffa 7 лет назад
У меня была Мазда Кседос 6 с велюровым салоном и это была самая лучшая оббивка салона! с автором согласен, а касательно пятен от пролитых соков и т.д. была пропитка какая то и никаких пятен!
429
алексей егоров Роман 7 лет назад
Пока обогреет обогрев,быстрее сам нагреешь своей пятой точкой!круто,же покупают кожу и какие то псевдо овчинные накидки на нее кидают!смотрится хорошо,но есть в коже огромные минусы в сравнение с тканью!
483
Alexander Kvashin Dron13 7 лет назад
тем хуже, что и кожа не кожа, а ЭКОкожа, что есть кожзам - прорезиненная тряпка по сути
Комментарий удален
−379
415
Enclaver Butus lee 7 лет назад
Уже видели) Вам только что показали, на фото, Rollce Royce, Bentley и Cadillac с велюровыми салонами, считающиеся очень качественными и престижными автомобилями lux-класса, и являющимися весьма и весьма дорогими по стоимости, на которых ездят королевы и миллиардеры)
443
Tyger 7 лет назад
За то на кожу можно кончать
105
KinoBus 7 лет назад
я прям так и вижу как такой велюр несколько дней буду отмывать,от одной поездки с детьми в осеннюю или зимнюю погоду
Показать ещё 29 комментариев (из 49)
Показать ещё

На что жалуетесь?