FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Водитель, сбивший насмерть девочку, получил два года условно

Водитель, сбивший насмерть девочку, получил два года условно

29296
1
Два года условно получил Павел Новиков, сбивший насмерть на пешеходном переходе в Хотькове пятилетнюю девочку. Такое решение, как сообщили в пресс-службе Московского областного суда, вынес 22 ноября Сергиево-Посадский городской суд.
Трагический инцидент произошел около семи часов вечера 22 сентября на улице Михеенко. Водитель двигавшейся на высокой скорости грузовой «Газели» не остановился перед пешеходным переходом, по которому неспешно шли четверо детей и бабушка. Старшая девочка успела перебежать дорогу, а торопившаяся за ней сестра попала под колеса и менее чем через полчаса скончалась в карете скорой помощи.

Источник:

Метки: ДТП   аварии   приговоры   суды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
467  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
88
Знак перехода и переходящие пешеходы такие незаметные?
Вообще удивляюсь, что максимальный срок всего 5 лет.
А [мат], которые привыкли не обращать внимание на знаки и правила вообще на всегда надо лишать прав вождения.
−263
Аглая 7 лет назад
Нечего шляться с детьмя ночью через дорогу, да еще и с целым выводком, один бежит, другой ворон считает, третий вообще назад свернул. Поражает халатность взрослых
88
Фотограф Никита Куликов Аглая 7 лет назад
7 часов вечера!
Если для тебя это ночь, то тебе явно ещё рано заходить на фишки, да и вообще выходить в интернет, так как сиську у мамки сосать только можно.
59
Олег Маврин 7 лет назад
Знаю, что заминусуют ... это не вина водителя, это вина дорожников. Разметки нет, да и установка знака не в соответствии с гостом ....
Комментарий удален
98
481
Дуся Кулакова 7 лет назад
Если по существу то дорожники свою лепту внесли в данную трагедию. Асфальт в том месте был срезан и месяц никто не шевелился чтобы хотя бы временную зебру нарисовать. После трагедии разметка сразу появилась на следующий день и асфальт положили вместе с лежачими полицейскими.
4
Евгений 7 лет назад
А надо был расстрелять? Или повесить?
441
Роман 7 лет назад
КАК???
Показать ещё 5 ответов (из 9)
5
PavelGR Censored 7 лет назад
Т.е. пешеход 100% времени должен контролировать все, в отличие от водителя?
Наверное, я по глупости своей неправильно всегда думал, что водительские права - это не только, и не столько права, сколько обязанности. Получил права - автоматом принимаешь на себя ответственность за свои действия за рулем. Пешеход нигде не подписывался и не учился этим делам. А то в итоге дойдем до того, что слепым и глухим вообще дорогу переходить нельзя - они ж не контролируют обстановку на 100%.
Плюс к этому сами же правильно заметили - "в поединке машина-пешеход проигрывает всегда пешеход". Так кому же надо больше головой вертеть? Ведь даже 60км/ч - это около 17 метров за 1 секунду. Что пешеход успеет сделать за это время, если на него летит машина?
98
Пешеходы нарушили правила перехода дороги, не посмотрели по сторонам, начали пересечение проезжей части, не убедившись в безопасности перехода дороги, просто вышли на дорогу, закрыв обзор зонтами. Автомобилист нарушил правила, не выбрал скорость в соответствии с дорожными условиями. Приговор суда кажется адекватным. Если бы это были мои родные казался бы очень мягким.
88
Фотограф Никита Куликов Оберон Амберский 7 лет назад
Пешеходный переход - это по сути дела продолжение тротуара, и приоритет на нём у пешеходов, а не у автомобилистов. Так что это это автомобилист обязан даже при пустом переходе притормаживать и смотреть по сторонам, не хочет ли кто-то перейти дорогу....
98
Оберон Амберский чукча 7 лет назад
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/pravila-proezda-peshexodnyx-perexodov.htmlhttp://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd/pdd/pravila-proezda-peshexodnyx-perexodov.html
5
PavelGR Оберон Амберский 7 лет назад
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
205
theengine Vladimir 7 лет назад
Так Вы и не хотите золотой середины, т.к. ребёнок для Вас особенный пешеход, а с этого и начинается потеря золотой середины. Появляется "яжмать", "этожребенок" и т.д. Сбил пешехода на переходе - сиди 2 года, сбил с нарушением ещё и скоростного режима - 5 лет, и вопросов не будет. Но тогда и введите правила оформления пешеходных переходов с указанием знаков, разметки, видимости и освещенности перехода.
154
Fedor Bakhov theengine 7 лет назад
Данный пешеходный переход не видно? Деревья закрывают? Куда по такой погоде мчался "условник"?
205
theengine Fedor Bakhov 7 лет назад
А я разве говорю об условке? Мало того, я говорю об изменении, которое бы привело к тому, что ему дали бы 5 лет. Но при этом требуются условия, чтобы переход был однозначно виден и видно было бы человека как на переходе, так и собирающегося переходить. С разметкой на этом переходе проблема, это уже многие отметили. Конечно, в таких условиях я бы превратился в черепашка, но по моим ежедневным наблюдениям так поступают очень немногие, а значит большинству отписавшихся зарекаться не стоит.
Показать ещё 42 комментария (из 412)
Показать ещё

На что жалуетесь?