FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии Денди: Веселые и ностальгические картинки Денди: Веселые и ностальгические картинки Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и после» Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и... Зависть — дело наживное Зависть — дело наживное Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян
Как мы в танковый музей ездили

Как мы в танковый музей ездили

3359
20
Собрались с товарищами по работе съездить танковый музей в Кубинке, и не долго думая рванули
×
×
Метки: Танк ИС-2   авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
423
Александр 7 лет назад
Был там в этом году на День Победы. Странное впечатление, объясню, почему... Да, танки будоражат мужское эго, есть прекрасные уникальные экспонаты, но насладиться помешало одно "но" - довелось побывать в танковом музее города Зольтау в Германии. Семь евро за вход, просторные хорошо освещённые залы, каждый танк можно обойти со всех сторон (они не стоят плотными рядами), по многим разрешено лазать детям, почти всё можно трогать руками, никаких заградительных ленточек. Несколько инсталляций с полями боёв. Два танка вообще даны на растерзание, можно и внутрь залезть, и повертеть чего хочется...
После этого щелястые тёмные ангары (день был яркий, свет из окошек слепил, а внутреннего освещения не хватало для нормальных фотографий, постоянно засвечивало снимки), заграждения, возможность посмотреть на технику только "в лоб" угнетают. Неужели машины войны развалятся от прикосновений и нормального освещения?
Да не заругают меня поклонники музея, скажу, что подборка техники впечатляет, но оформление экспозиции объективно не дотягивает до высокого уровня, хотя площадь позволяет.
423
Александр Prostovopros 7 лет назад
Я могу согласиться с мнением, что в музее могут быть воссозданы условия военного ангара и ощущение боевых действий. И поддержу такой подход, какой использован в Линии Сталина под Минском. Я не ругаю конвейерные ленты в качестве дорожек или аутентичную обшивку ангаров. Но, согласитесь, музей - это то место, где человек имеет возможность именно рассмотреть экспонаты. Это, в принципе, и есть главная цель подобного заведения. А когда в солнечный день заходишь в тёмное помещение, привыкаешь к смене освещения, а после любуешься техникой только с какого-то одного ракурса... Ну не дело это.
Можно сказать, что на западе избалованные посетители, а мы идём своим путём. Но, если говорить без шапкозакидательства, есть над чем поработать.
171
Кошак Юрьевич 7 лет назад
это пьянь чмошная, забавляются как дети
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
2
Показать ещё

На что жалуетесь?