FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Мальчик попал под машину на пешеходном переходе

Мальчик попал под машину на пешеходном переходе

646
1
Мальчик бежал и попал под машину на пешеходнике.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
29
гала 7 лет назад
мама курятина а сын петух.водилу жалко из за этих пресмыкающихся.
176
Александр 7 лет назад
В последнее время пешеходы стали совсем "бессмертными", поэтому я уже выработал привычку смотреть не только на всю ширину проезжей части, где находится пешеходный переход, а также смотреть на движение пешеходов на тротуаре рядом с пешеходным переходом, как минимум в пяти метрах, а если переход на трассе, то минимум уже 10 метров.

Но у большинства проблемы в другом, большинство тупо не обращает внимание на дорожные знаки, не знает расстоянии тормозного пути авто на котором передвигаются в зависимости от дорожных условий, а также все те же смартфоны, мысли о чем угодно, кроме дорожной ситуации.

Я такой же человек, как и все, но может быть мне с реакцией повезло, но возможность вовремя затормозить я уравниваю с другими людьми чуть большей скоростью (жилые зоны к этому не относятся), но почему я выработал у себя привычки, уже на подсознательном уровне всегда смотреть на дорожные знаки, при маневре включать указатель поворота, смотреть в зеркала за доли секунды и во время маневра, смотреть в зеркала при открытии дверей своей и пассажиров, осматривать взглядом всю ширину пешеходного перехода и тротуар рядом с ним??? Неужели это сложно??? Вы же не думаете, при повороте в какую сторону нужно крутить руль, какую педаль нажать, чтобы разогнаться, а какую, чтобы затормозить. Все перечисленное мной также можно загнать на подсознательный уровень.

Я получил в/у в начале девяностых, в те времена люди, даже по пешеходному переходу дорогу переходили при отсутствии автомобилей. Но сейчас всё меняется, пешеходы почувствовали за собой преимущество, которое конечно было всегда, но пешики стали очень смелыми, постоянно спешащими. Как было даже лет десять назад, не говоря уже о двадцати годах, так уже не будет, поэтому Водители, Водятлы, Блондинки, Двухколесные... пора перестраивать свою манеру вождения, под более цивилизованную!!!
Комментарий удален
−334
428
Санек 7 лет назад
Пешик обязан посмотреть пропускают ли его.
Показать все 6 ответов
428
Санек _Aleks_ 7 лет назад
Есть моменты когда на 100% вина водителя, но в этом случае я не согласен. Пешики должны смотреть по сторонам.
428
Санек _Aleks_ 7 лет назад
согласен. на дороге каша и остановить машину быстро не выйдет.
428
Санек _Aleks_ 7 лет назад
не страшно.
176
Александр Включите совесть! 7 лет назад
Тормозной путь около пяти метров, скорость до торможения 20-25 км/ч.
Переднее правое колесо подскочило, авто проехал по ребенку.
176
Александр Включите совесть! 7 лет назад
Вы написали, что тормозной путь один метр, а я написал, что тормозной путь пять метров, взгляните в каком месте первый раз срабатывает абс, и где он полностью остановился, длина автомобиля, а это пять метров.
176
Александр Включите совесть! 7 лет назад
Я Вас понял, но если провести аналогию между первым предложением 4.5 и вторым абзацем 10.1, то они попытались выполнить 4.5, но под ногами был лед, мать остановилась, а ребенок подскользнулся... Многие водители летом нажимая на тормоз избегают дтп, имея преимущество в движении, но зимой из-за дорожных условий не всегда получается избежать дтп. Максимум, что можно будет сделать нарушителю 14.1 или дознавателю, перевести стрелки на дорожников, но я все таки надеюсь, что у ребенка только легкие телесные, и они смогут/смогли договориться без протоколов.
176
Александр Включите совесть! 7 лет назад
Да про слона я понял изначально), я не понял про метр торможения до пешеходного перехода))).
А вот вариант с поворотом руля был, встречка на тот момент была свободна, но что то мне подсказывает, там реальные проблемы с реакцией (походка качка, а этих людей с реакцией менее полсекунды не встречал).
Я при таком раскладе (отсутствие встречки), даже вне пешеходного перехода совершал маневр, тетка какая то стояла на сугробе и ждала пока авто проедут, я был последним, она видно центр тяжести с ноги на ногу перенесла, и снежок под ногой обвалился, дальше она поехала ногами под колеса, с 40 км/ч за 2-3 метра тормозить бесполезно, объехал.

А минусы, это минусы, это фишки, здесь за "кирпичи" можно плюсов получить, а за совет быть внимательней при переходе дороги, можно и минусов схватить.
Показать все 8 ответов
176
Александр Дмитрий 7 лет назад
Я думаю мне нет смысла с Вами флудить, я про велосипед даже не заикнулся, а ключевые слова вот
"а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства", это велосипеды и мопеды нужно перевозить, а на том что в кавычках разрешено передвигаться по пешеходному переходу. Самокат не является транспортным средством, в отличии от велосипеда. Учитесь понимать пдд.
176
Александр _Aleks_ 7 лет назад
Я видел твои минусы.
Побольшому счету пешеходные переходы пора начинать расценивать как перекрестки, к которым подъезжаешь со второстепенной дороги, я уже давно замечаю, многие пешики прут вообще не глядя. Но одно дело, когда они прут перпендикулярно, можно отследить, а когда закладывают вираж на роликах, самокатах на пешеходный переход на 20-25 км/ч, двигаясь перед этим параллельно проезжей части, здесь уже могут возникнуть проблемы в идентификации их мыслей и последующих действий. Я вижу два выхода, быть полностью внимательным всегда и за всеми, что очень сложно, особенно в больших городах с их ритмом, а второй регистратор, адвокат, 4.5, не имел технической возможности избежать дтп, суд и хотя бы без срока и лишения.
А вообще-то с этим кризисом начинается полная жесть. Многие отказываются от авто и становятся пешеходами, но в них начинает расти зависть, к тем кто каждый день продолжает ездить на авто, вот эти, бывшие каждодневные водители представляют наибольшую опасность на пешеходном переходе, нежели те, кто никогда не водил. Понятное дело не все, но те кто недавно покорил одну из столиц, кто почувствовал вкус жизни, испытал комфорт авто, эти на все сто будут озлоблены.

Ну, а в этом видео, нужно привлекать дорожников, мать остановилась, а у ребенка ноги на льду поехали, 4.5 они выполнили.
29
гала 7 лет назад
моя бы машина (20 тонн))ну просто не смогла бы перед этими дэбилами затормозить.кто прав кто виноват не я рассуждала бы.убейтесь,а. на месте окна открутила бы мамаша голо (чан)головы там ннет
Показать все 7 ответов
29
гала sergON 7 лет назад
даже маленькая [мат] красная со второстепенной такая выезжает а Не понимает что грузовик едущий хотя бы 60 км/с уже [мат]. он не остановится..короче ,умники,отвлекитесь от комов,учите правила,и просто живите..кто там выше писал что я херовая мамаша,скажу тебе одно:не дай Бог тебе переживать как я .
43
Pavel Avdeev 7 лет назад
http://bustedauto.ru/Pdd/Text/obyazannosti_peshexodovhttp://bustedauto.ru/Pdd/Text/obyazannosti_peshexodov
43
Pavel Avdeev 7 лет назад
хорошо. ошибся с пунктом. и временем
читаем 4.5
43
Pavel Avdeev 7 лет назад
сорри. задвоил
43
Pavel Avdeev 7 лет назад



176
Александр sergON 7 лет назад
Это в Белоруси. Не первый раз такое выкладывают, на одном из плакатов была ссылка на пдд Белоруси.
29
гала 7 лет назад
точно задроты не сидевшие за рулем.умники [мат].очки протрите и внимательно посмотрите как этот самоубийца выскочил.
29
гала 7 лет назад
вы тут похоже сука одни ущербные сидите кто ни разу за рулем не сидел .задроты кто мне минусит))))
43
Pavel Avdeev 7 лет назад
да и как уже было сказанно, почему кегли уверенны в моих тормозах больше чем я?
88
Прохожий 7 лет назад
Открываем ПДД, пункт 14, и внимательно читаем, что должен сделать водитель ТС подъезжая к пешеходному переходу. Смотрим ролик, чешем репу, и решаем кто прав, а кто виноват.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
88
Прохожий sergON 7 лет назад
Что ты доипался до скоростного режима? Где я тебе про него хоть слово написал? На видео ясно видно знак пешеходного перехода. Водитель себе решил, что раз мамаша остановилась, то она его пропускает, и продолжил движение. А по правилам, он должен был остановиться, и пропустить её. Без разницы, шла она одна, или за ней прятался малолетний спиногрыз. Понимаешь разницу? Подъезжаешь к пешеходному переходу, обозначенному специальной пиктограммой, видишь стоящую на обочине личность, сбавляешь скорость до полной остановки, и ждешь пока тело переходит проезжую часть. Ждешь. ЖДЕШЬ! А не смотришь, что она остановилась, и накатом продолжаешь движение! чувствуешь разницу?
88
Прохожий sergON 7 лет назад
1. Самый первый мой комментарий про правильное прочтение пункта №14 ПДД. Видимо, мы с тобой по разному понимаем русский язык, потому что:
2. В Правилах ясно сказано, что "...не должен начинать, возобновлять или продолжать движение..."
Не продолжать движение это значит полностью остановиться.
3. «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.»
Несовершенство законодательства. Юридически доказать, что пешеход оценил степень опасности неправильно совершенно невозможно.
Конечно, мамаша на видео - дура. Тут я полностью согласен. Учитывать надо было, что не в Германии дорогу переходишь.
176
Александр sergON 7 лет назад
Давайте я Вам попробую объяснить, только нужно от Вас немного воображения.
Представьте, Вы подъезжаете к перекрестку, на Вашем пути висит знак уступить дорогу, Вы не рассчитываете тормозной путь и выкатываетесь тормозя на перекрёсток, в тот же момент Вас бьет автомобиль, которому Вы должны были уступить дорогу. Что Вы будете говорить гайцам, типа он что не видел меня, почему он не пропустил меня? Или все таки признаете свой косяк в нарушении пдд???
43
Pavel Avdeev 7 лет назад
пешеход по пдд тоже ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. ну не тормозят 3-4 тонны моментально. а вот жопа пешика может
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?