FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Первый в СССР

Первый в СССР

27980
2
«Дороги наши — сад для глаз:
Деревья, с дёрном вал, канавы;
Работы много, много славы,
Да жаль, проезда нет подчас».
(Петр Вяземский)
Метки: СССР   авто   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
89
pereprorubkin 7 лет назад
Первая машина в семье ))) в детстве казался минимум космической станцией МИР )
1
Урал Зарипов 7 лет назад
У меня был такой. 1988 г. приобрел. двигатель был в коробке. Собрал, кое как завел, поехал. Проехал 60 тыс. По проходимости ни УАЗик, ни Нива не конкуренты. Может УАЗ на "военных" мостах. Ломался, вроде как не часто. Рулевые тяги по почте выписал. Редуктор делал, сальники менял. Двигатель в поле снимал. Ездил на "веретенке", а что было делать - масло "ушло". Летом с маленькими детьми по 300 км в деревню ездили. По воспоминаниям очень достойное авто. Тогда трава была зеленее, деревья выше... Молодые годы. Не боялся зимой лежать под машиной.
89
pereprorubkin Урал Зарипов 7 лет назад
только за это медаль надо давать ! )
9
АнтонСкорченко 7 лет назад
Луаз красавец, ответственно заявляю: там где заглохнет Джип Луаз проедет или проплывет. У меня такой был - идеальная машина для наших дорог, я охотник - очень уважаю утиную охоту, так вот, мой Луаз 967 мог форсировать болота. Его вместо лодки можно использовать. Эх жаль, продал, до сих пор локти кусаю - у этой машины есть душа!
0
М М 7 лет назад
Луаз 969 был первый автомобиль, который я приобрёл. Было это в конце 1989 года. Тогда он стоил чуть меньше жигулей, около 5,5 тысяч руб. По проходимости не было равных, не буду повторяться. Плюсом и одновременно минусом данной модели была печька работающая на бензине. Плюс, в том, что даже в сильные морозы в салоне с продырявленным тентом было тепло. Минус-жёг много бензина и была пожаро опасна. Кто то в комментах написал, что машина не для поездок в горы. Неверная информация. Я живу в горах и где только не лазил я на машине. Чуть ли не вертикально по склону. При всех плюсах машина часто ломалась, а запчастей на него трудно было достать. При максимальной скорости указанной в паспорте 85 км в час, больше 65 я не смог набрать. Тем не менее иногда в день проезжал до трёхсот км.
12
Машина может и задумывалась не плохо, но её "ломучесть" начисто убивает все её плюсы. На рыбалку может и можно съездить, но ни о какой поездке в горы или лес говорить не приходится. Из советского лучше всего взять или Газ-69 или Уаз-469 на порядок надежнее.
2
МашаКонехлебова Алексей Лещенко 7 лет назад
Волынь Уазика уделает на бездорожье, а если на брюхо сядет-то можно вдвоем приподнять. А надежность одинаковая. Уаз то же еще то ведро
12
Алексей Лещенко МашаКонехлебова 7 лет назад
за счет чего "уделает"? за счет колеса r13 или двигателя с воздушным охлаждением
Справочник автолюбителя за 1992 г. гласит:
- автомобили особого малого класса (Луаз там же) - на 100 тыс. км. пробега - 77% износа авто;
- авто малого класса (ВАЗ АЗЛК) - на 100 тыс. км. - 34% износа всего авто;
- авто среднего класса (ГАЗ21, УАЗ) - 14 или 17% на 100 тыс. км.

О каком внедорожнике может быть речь???

и вообще содран с армейского ТПК (транспортер переднего края). если два бака проедет - то хорошо, никто надежность в нем и не закладывал.
4
Наталка DAN 7 лет назад
Пять лет был у меня служебный. Все верно у автора, только расход топлива реальный был 8/100. Пылесос, конечно. Проблема с масляным радиатором - в неудобном для очистки месте и постоянно в пыли и масле.
Комментарий удален
−55
496
Ekadzun 7 лет назад
моя первая машина((( знаете, в чем самый прикол? у нее на каждом колесе по редуктору, привод вращается назад, а колесо-вперед. А батя мой(земля ему пухом) всегда говорил: "сиденье не откидывай, я через задний проход выйду" ))
496
Ekadzun cnpoc 7 лет назад
мне в 85-м 9 лет было, у отца на коленках копейкой рулил)
0
М М Юрый Насковіч 7 лет назад
У нас называли "луноходом".
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?