FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Общение с сотрудниками ДПС

Общение с сотрудниками ДПС

40021
1
На фишках переодически выкладывают видео общения водителей с инспекторами ДПС и это сподвигло меня на написание этого поста
Метки: ДПС   водители   крик души   общения   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
353  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
95
Белорусианин 7 лет назад
полностью согласен! только у меня стажа меньше. и в Беларуси (дома), региональные гаишники и минские офицеры это две большие разницы. Но всегда надо быть позитивным, и все будет ок
278
KORN74 7 лет назад
Мне фото понравилось. Те же ребята из 90-х только в форме, тот же БМВ.... только с букавками ГАЙ, и тот же рэкет, только узаконеный
224
Антон 7 лет назад
А теперь, господа фишкяне, позвольте я вам расскажу, что кроется на другой стороне этой медали. Ведь как известно, у медали 2 стороны! 1 сторону вам показал автор, а вторую сторону я вам покажу.

Для начала:
Я полностью согласен с автором, что не надо быть борзым и хамить инспектору - дороже выйдет себе! НО, и лохом быть не надо. Почему? Подождите чуть чуть... Наберитесь терпения!

Сейчас расскажу сперва свою историю и потом уже объясню, почему автор не прав:

И так, я езжу на машине за 3,5 млн руб (я не просто так назвал стоимость авто, чтобы показаться мажором крутым или еще что нибудь, а просто чтоб вы поняли небольшую серьезность), есть у меня свои связи высокие в ГИБДД Москвы и по этому я всегда без проблем, без всяких задних мыслей при первом требовании отдавал свои права инспектору, пока не случилось вот что...

Еду значит ночью, 2 часа, выезжаю с Бутово. Слева и справа от дороги стоят по 2 машины ГИБДД с усилением ОМОНА (с автоматами) и тут на выезде меня тормозит 1 из инспекторов и требует остановиться позади ЕГО машины (и тут запомните этот момент, потом объясню в чем тут фишка!!).

Подходит... Бла-бла, ваши документы! Я отдал! Он взял и ушел.... через 2 минуты подходит этот же инспектор в сопровождении еще одного инспектора и 1 автоматчик ОМОНовец (который встал перед мордой моей машины) и начинается разговор (коротко вам его расскажу):
Инспектор (далее И) - Вы пили?
Я - нет!
И - принимали наркотические средства?
Я - нет!
И - есть в машине запрещенка? Наркотики? Оружие? Взрывчатка?
Я - нет!
И - есть неоплаченные штрафы?
Я - нет!
И - алименты платишь исправно?
Я - я не женат вообще то и детей нет!

Посмотрел на меня инспектор и отошел минуты на 3 со словами: Сейчас посмотрю, проверю и вернусь. Ушел... Автоматчик стоит перед мордой машины... второй инспектор крутиться вокруг машины, с каким то подозрением ее осматривает и что то говорит в рацию... Я понимаю, что начинается шоу и зная, что у меня есть хороший звонок другу, жду, что будет дальше!

Возвращается первый инспектор:
И - Антон Борисович, можно вас продуть, а то я чувствую запах алкоголя на расстоянии даже!?
Я - да не вопрос! конечно!
И - точно не пил? говори сразу, а то проверю и хуже будет!
Я - проверяйте! не пил!
И - так, а машинку досмотреть можно??

Да, я знаю закон, что осмотр и досмотр это разные вещи, и что если идет досмотр, то нужно основание и понятые и бла бла бла... ЗНАЮ! НО, просто решил посмотреть, что будет дальше!

Я - конечно! смотрите!

Инспектор открывает дверь машины, я выхожу и он начинает везде копаться в ней! в бардачке, в подлокотнике, под сиденьями... и спрашивает меня:
И - Антон Борисович, от куда у вас такая машина?
Я - купил!
И - кем работаешь?
Я - безработный!
И - а где деньги взял на такую машину?

И тут вклинивается второй инспектор и говорит первому: ну ты мол не жести, не задавай ненужные вопросы... а я смотрю, что первый инспектор так и пышет злобой... копает всю машину)))) .... минуты 2.... Выходит!

И - Багажник откроешь?
Я - не вопрос! ищите! (уже с хамством и призрением к нему)

Открываю багажник... он роется! нет ни чего.... поворачивается ко мне:
И - в карманах что есть запрещенное?
Я - нет!
И - давай проверю!
Я - не вопрос... и начинаю все вытряхивать!!! он обыскал и даже залез в КОШЕЛЕК во все отделения ПАЛЬЦЕМ)))))

Чую что то тут не так.... сзади стоит еще 1 автоматчик и подошло еще 2 инспектора! И самое прикольное, что пока он лазил в машине, меня пытались отвлекать разговорами другие инспектора...

В итоге, он ни чего не нашел, говорит: Садись в машину и жди...

Я сел в машину... через 5 минут подошел, вернул документы и был таков...

После этого, я уехал... на утро рассказал историю "кое-кому" на что мне сказали: Антон, идиот ты! вот не было бы у тебя тыла, ты бы сейчас сидел бы или остался без машины... и рассказывают как:

У гаишников есть такой прикол, как развести добропорядочного гражданина, который доверяет сотруднику ГИБДД без задней мысли, тем более когда рядом стоит ОМОНовец с автоматом, развести на МАШИНУ!!! и вот как:

вам подкидывают наркотики и вам крышка! т.к. по закону не нужны понятые и все такое, если есть ориентировка, что вы скажем наркокурьер и возможно вооружены! Вас тут же тормозят, вяжут, обыскивают и потом уже ни в каком суде вы не докажете, что вы не осел и наркотики не ваши и получаете знаете сколько лет по статье???? )))))))))) ну в среднем от 8 до 10!!! класс???

Вам тут же на месте предлагают просто отдать машину! написать договор купли продажи вашего авто)))) И вам ни кто не позволит позвонить кому нить, что бы привезли кучу бабок на откуп или, что бы вы сами поехали за ними даже в сопровождении сотрудников ГИБДД до дома, т.к. вы уже остынете, обмозгуете и можете начать звонить не туда, а проблемы им не нужны и по этому вас лучше обчистить, пока вы горяченький и на измене!

И поверьте, таких дел на руках у юристов совсем не мало...

Я когда узнал, про эту фишку, я задумался... а стоит ли так доверять незнакомому тебе человеку, пускай даже в форме! Посудите сами, например он вляпался во что то перед начальством! может быть такое? МОЖЕТ! Ему дали приказ привести за неделю, ну скажем 5.000.000 или хана.... думаете он будет с вами считаться?? войдет в ваше положение, что у вас куча детей и бла бла бла... да плевать ему!! ему важно заработать денег....

Итог:
1) помните, что я писал про то, как он остановил мою машину позади его машины???
А теперь внимание: думаете это было сделано просто так??? ))) УВЫ нет!
Ни когда не останавливайтесь позади машины ГИБДД, только СПЕРЕДИ!! т.к. у них у всех стоят камеры, которые смотрят вперед!! и в случае чего, это будет ваше алиби, хоть какое то, но алиби....

2) Автор пишет:
Цитата:
Я совершенно не понимаю что толкает водителей на начало разговора с инспектором с грубости или наезда! Предьявите ваше удостоверение! Назовите причину остановки!
Ответ:
1) Это не грубость! это не наезд! это ваше ЗАКОННОЕ ПРАВО, прописанное в конституции, что бы узнать причину остановки! ибо без причины, под предлогом проверки документов вас не имеют права останавливать и т.д. и т.п.!!!
2) Как только вы передали документы (права, СТС и страховку) в руки гаишника... ВАМ КАБЗДЕЦ!!! вот теперь он имеет над вами полную и неоспоримую власть и может сделать с вами все что угодно! и вам остается уповать только на волю бога, что он порядочный, а не такой ПИДО...АС, как остановил меня!!

По этому, лучше на всякий случай вытащить телефон или повернуть видео регистратор на гаишника и вести с ним вот такой разговор всегда (только спокойным голосом)

- Добрый вечер уважаемый инспектор!
- Представьтесь пожалуйста! (если не представился и сразу буркнул про: Ваши документы)
- Спешу вас уведомить, что я произвожу аудио и видео съемку нашего разговора! Далее, я к сожалению не расслышал кто вы! Будьте любезны, предъявите ваши документы в развернутом виде, я запишу все данные (и не на 1 секунду развернуть корочку, а так, что бы вы записали все его данные, а лучше всего еще диктуйте вслух, чтобы было слышно на записи).
После того, как вы записали данные инспектора:
- Уважаемый лейтенант ..... такой то такой то.... озвучите пожалуйста причину остановки!
...он озвучил и дальше уже действуйте по ситуации....

Мини финалочка:
И если у вашего гаишника есть какие то черные мысли/желания насчет вас, он лишний раз подумает, делать это или нет! а если все ОК, то гаишник без всяких проблем вам все это покажет, расскажет и предоставит т.к. это ваши ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ и тем более вы все это снимаете!

И вот теперь ПОДУМАЙТЕ над обратной стороной медали этого поста! И помните: береженого Бог бережет.

Спасибо!
Надеюсь вам поможет мой опыт. Удачи!
153
Сергей Космический пионер 7 лет назад
Не бред, а жизненная ситуация. На горьковском шоссе, напротив военной части был закрытый пост. Благородные, честные сотрудники ДПС ставят машину за забор и "пасутся". Останавливают машину с целью проверить документы, имеют право на посту же, но есть один нюанс пост не действующий, т.е. законность остановки спорная. Разговор начинается вежливый
-Документы
-Вот документы, все в порядке.
-Пройдемте с нами.
-На пластмассовый стаканчик дыши.
......хммм запаха нет.
-Иди за пост пописай в стаканчик.
..... хмммм чисто
-Выверни карманы, открой машину и т.д.

И все это сопровождается психологическим воздействие на манер 90-х "Вась проблем хочешь ? А если найду и т.д." Мы же законопослушный скот и не хотим проблем, следуем всем инструкция "инспектора в волчьей шкуре", он в форме и представляет закон.

Сейчас пост снесли, доблестные сотрудники лишились "сладкого" места. Проходит месяц у них появилась машина под названием "Передвижной пост", но есть один нюанс когда туда тебя приглашают оформить протокол инспектор у тебя спрашивает

-я не буду составлять протокол если вы дыхнете-пописаете в стаканчик ( обычный стаканчик за 1 рубль).
все с тем же "Вась проблем хочешь?А если найду и т.д.".

При этом вокруг разбросаны стаканчики от предыдущих водителей.

"Передвижной пост" абсолютно пустой, даже аптечки нет, не говоря о спец-оборудовании. Т.е. машина подставная, так как основания для остановки нет.
"Доблестные инспекторы" трудятся на протяжении 3 лет, оба инспектора в звании майора, радуются жизни.

Вопрос.
1. Руководство ГИБДД по городу Балашиха работает и не знает об этом ?
2. Какое человеческое отношение к таким представителям власти и вообще какое должно остаться впечатление о всей структуре под названием ГИБДД после знакомства с подобными представителями закона.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−2
artembelov 7 лет назад
Гаец писал ????))))
308
Roman 7 лет назад
Cтатью мент писал?! Раз на раз не приходится!!! Если еще "молодой" остановил и тупой как баран, он слушать твою вежливость не будет!!! Действую и разговариваю по обстановке..
208
Venkman_peter 7 лет назад
За 15 лет за рулем меня останавливали раза четыре! Пару раз я реально нарушал и пару раз дело было ночью, ловили пьяных. Всё! В интернете же часто натыкаюсь на товарищей, которых по несколько раз в месяц останавливают. Значит, видимо, есть за что!
С автором согласен - мне не трудно достать документы из бардачка и показать их инспектору, который отнимет у меня от силы минуту. Он выполняет свою работу.
208
Venkman_peter Bayker 7 лет назад
Ну я просто не стал расписывать, что СТС и права я достаю из кармана куртки, в которой лежат документы, а из бардачка я достаю только страховку :) Упростил, так сказать.
Показать ещё 29 комментариев (из 320)
Показать ещё

На что жалуетесь?