FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Автопром СССР - одна большая копия западных авто

Автопром СССР - одна большая копия западных авто

34347
22
Научно-исследовательский автомобильный институт СССР закупал у капиталистических угнетателей трудового народа сразу несколько передовых моделей «для изучения» и через несколько лет с конвейеров сходил советский аналог. Правда часто к тому времени прототип уже был снят с производства, а советская копия выпускалась не одно десятилетие.
×

Источник:

Метки: СССР   авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
143
Автор в теме не бычит. Да копии есть но не все. К примеру Москвич 400 это не копия Opel это он и есть. Завод из германии после победы вывезли. ВАЗ 2101 это купленный у итальянцев Fiat 124 и очень сильно переработанный. Настолько сильно что Итальянцы после этого начали выпускать Fiat 125 с применением советских доработок. И так далее.
Показать 1 ответ
131
Olga Olga LurtzVaper 7 лет назад
Не в России, а в СССР)
55
zvayich 7 лет назад
а где москвич азлк 2140, и другие модификации!!!
1
Alex Игорь 8 лет назад
Да 100%, Jeep всего навсего ещё во время второй мировой делали внедорожники (Bantam BRC 40 \ WWII Willys MB). А так - да конечно, именно ваз сделал первый кроссовер.
161
Александр Штоль Alex 7 лет назад
ГАЗ-61-73 стал первым в мире комфортабельным внедорожником с закрытым кузовом «седан».
429
алексей егоров Alex 7 лет назад
Кроссовер нива кроссовер,а не джип,ставший именем нарицательным. Виллис никогда,да и сейчас кроссовером не обзовешь.это скорее амерский уазик
Показать все 6 ответов
6
MichaelMcfaul звинг 7 лет назад
Качество было не ниже, а на равных. А в случае с ВАЗ 2101 даже выше.
Например, Москвич-408 в объёме 52% от выпускаемых был экспортирован.
Качество упало в 80е..
Показать ещё 44 комментария (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?