FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Кладбище бронетехники в Кубинке

Кладбище бронетехники в Кубинке

12424
62
Фотографии, которые были сделаны на «кладбище» танков - свалка-запасник Центрального музея бронетехники в Кубинке. Бронетехника, которая отслужила свое и была списана. Среди этого разнообразия есть много интересного, на что будет весьма любопытно взглянуть.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
207
Сергей 8 лет назад
можно в следующий раз не выпендриваться своим рыбьим глазом, а просто фотографировать технику? самое интересное в танке - это сам танк, а не раздутый каток или кусок двери!
46
Ditmar72 8 лет назад
Забытая техника, всегда - грустное зрелище.
46
Ditmar72 POGANEC 8 лет назад
Похоже на БМП-3
446
Twiztidd 8 лет назад
Офигеть, у БТР даже колеса не спустили еще)))
391
Михаил 8 лет назад
На базе 62 ки, что за аппарат- две пушки по бокам башни?? Пушки вроде 30 мм????
391
Михаил Виталий Кузьминов 7 лет назад
Благодарю!
127
ДмитрийСвистун Alexei 8 лет назад
мне, вообще, блевануть захотелось.
84
Генрих ДмитрийСвистун 7 лет назад
аналогично.
Жаль, могли быть действительно интересные фотографии..
391
Михаил Example 6.2.6 8 лет назад
А по подробнее можно??
37
Мамука Микеладзе Михаил 8 лет назад
«К ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ Боевой машины поддержки танков»

«В 1995 году в России начались боевые действия на Северном Кавказе, а ЧТЗ (Челябинский тракторный завод) было преобразовано в АО «Урал-трак», руководство нового предприятия вновь вернулось к идее создания БМПТ. Работы по проекту были начаты на собственные средства предприятия по инициативе гендиректора завода.
В ГСКБ-2, возглавляемым А.В. Ермолиным, срочно приступили к проектированию новой машины. Тогда и возникла идея переделки имеющихся на вооружении армии самых массовых нижнетагильских танков Т-72, превратив их в многоцелевую боевую машину, способную в ходе атаки защищать танки, вести боевые действия в городских условиях и горно-лесистой местности, создать такой, условно говоря, «горный танк».
В 1996 году боевая машина, получившая обозначение «Объект 787» была готова. Экспериментальный образец смотрелся довольно необычно. У танка было демонтировано орудие, а по бокам башни установлены 2-е 30-мм автоматических пушки 2А72, спаренные с 7,62-мм пулеметами. Данные установки, как раздвоенный язык гадюки, могли смертельно ужалить любого противника, поэтому на предприятии машину назвали «Гадюкой».
Обе пушки были смонтированы на едином валу, который проходил через башню танка. Управление огнем и наведение пушек на цель производилось наводчиком и командиром машины. Помимо этого, на новой БМПТ по бокам башни в дополнение к пушкам были смонтированы кассеты неуправляемых авиационных ракет (НАР), по 6 направляющих с каждого борта. Все это прикрывалось специальными броневыми щитками.
Особое внимание конструкторы постарались уделить защите БМПТ от противотанковых кумулятивных средств пехоты, весь корпус и башня были прикрыты блоками ДЗ «Контакт-1». Помимо этого, к корме башни монтировался специальный контейнер, который также исполнял роль дополнительной броневой защиты. Ряд специалистов полагают, что в нем могло быть установлено дополнительное вооружение, к примеру, крупнокалиберные пулеметы. Испытания данной машины проводилось с 5 по 10 апреля 1997 года при участии сотрудников 38 НИМИ МО РФ. Машина испытывалась стрельбой с ходу в светлое время суток. В июле 1997 года испытания были продолжены стрельбой НАРами. Испытательные стрельбы показали высокую эффективность БМПТ.
На этих демонстрационных стрельбах присутствовал начальник ГАБТУ (1996-2004) генерал-полковник С.А. Маев. За этот вариант БМПТ выступали многие высокопоставленные военные, в т.ч. Маршал Советского Союза В.Г. Куликов, в то время член Консультативного Совета президента России и генерал армии М.М. Зайцев, в то время главный эксперт Минобороны.
Началась реклама этой машины на радио и телевидении, что сильно не понравилась соответствующим органам, увидевшим в этом «разглашение военной тайны». Итогом расследования стали кадровые изменения на заводе и запрещение заниматься доводкой этой многоцелевой боевой машины, а имеющийся экземпляр передали в танковый музей на Кубинке.».
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?