FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Женщина зря сомневалась в своей кошке Женщина зря сомневалась в своей кошке В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Заблокировал дорогу для скорой и настучал кулаками на уголовное дело Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей Почему коты и кошки ночью смотрят на спящих людей Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру
Опережение справа

Опережение справа

4332
1
1
Авария с мотоциклистом в Питере 04.10.2016, Водитель Таурега решил перестроиться не посмотрев в зеркала и подбил мотоциклиста, который в этот момент выполнял опережение
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
177
Александр Zsasz 7 лет назад
С таким знанием и пониманием пдд у Вас есть шанс закрыть вопрос будучи самому закрытым, если при подобном дтп двухколесный погибнет.
99
Антон Киров 7 лет назад
Такой пункт в голове у мотоциклиста должен быть. А вы всё его в ПДД ищете.
471
Mad 7 лет назад
Мотоциклист может свой большой палец себе в "гудок" воткнуть, 2а мото могут быть в одной полосе, мото и авто нет.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
471
Mad Александр 7 лет назад
Я в своей полосе могу крутить рулём как хочу не выезжая за границы, и мне не надо смотреть в зеркала, мне надо смотреть только прямо.
177
Александр Mad 7 лет назад
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Это выписка из пдд.
В пдд нет запрета на движение в одной полосе нескольких транспортных средств, каждое транспортное средство, из этих нескольких, создает свой ряд. Несмотря в зеркала, маневрируя внутри полосы, Вы можете попасть в ситуацию, как на этом видео и именно Вы нарушение пдд станет причиной дтп.
Есть желание услышать мои слова от сотрудников гибдд и т. д., можете дальше продолжать смотреть только вперед.

А кстати, что Вам мешает смотреть в зеркала? Плохая реакция или не соблюдение дистанции?
471
Mad Александр 7 лет назад
Не соглашусь с вами, не выезжая из ряда, другими словами находясь в своём ряду водитель не может быть виновен в такой ситуации как на видио. Интересная формулировка будет тогда. У каждого свой ряд, если вы будите стоять в одном ряду хоть кучей, ДПС ни чего не скажет, потому как да, запрета нет, но случись ДТП, разговор будет другой.
177
Александр Mad 7 лет назад
Вы немного не понимаете, различие между рядом и полосой, каждое транспортное средство находясь в полосе создает свой ряд, ширина этого ряда зависит только от габаритной ширины этого транспортного средства.
Давайте на примере. Берем полосу шириной 3,30 метра, в этой полосе спокойно смогут ехать два авто, с габаритной шириной 1,40 (Ока и т.п.), а вот с автобусом шириной 2,5 метра могут рядом уместиться только велосипеды (кроме круизеров, у этих руль слишком широкий), также в этой полосе спокойно умещаются Ока и два двухколесных, а это уже три транспортных средства в одной полосе. Минимальная ширина полосы отмеченная дорожной разметкой это 3 метра( если дорога многополосная, боковой интервал между зеркалами двух автобусов, едущих параллельно, равняется линии разметки, а это 10 см). При многополосном движении правые полосы достигают ширины и в пять метров, там спокойно умещаются автобусы, с легковыми автомобилями, а также с некоторыми грузовыми автомобилями.
Показать все 8 ответов
177
Александр Володя 7 лет назад
А в чем разница между ездой без в/у и ездой с купленным в/у??? Одни нарушают административку, другие нарушили уголовный кодекс, чтобы не нарушать административку, а по сути ни тех, ни других не должно быть на дорогах общественного пользования.

Для меня человек купивший в/у никогда не будет водителем, он навсегда останется водятлом.

А с чего Вы взяли, что основная масса мотоциклистов ездит вообще без в/у??? Я Вашу фразу могу назвать тупым высером водятла-мотофоба с купленным в/у.
177
Александр BRusKZ 7 лет назад
А сколько без в/у садятся на автомобили, после лишения??? Сколько взятки дают, чтобы не лишили??? Количество школьников на мопедах без в/у Вам покажется небольшой горсткой песка, среди пустыни тех, кого должны были лишить по закону в/у.
54
BRusKZ Александр 7 лет назад
Вот для того что бы не быть размазанным по асфальту вот таким водителем, нужно какое то время поездить за рулем автомобиля. Тогда ты [мат]удет ждать от водителей и лишний раз не будешь суваться в такие щели. Стаж вождения у меня большой, но и на велосипеде я езжу уже года 4. Когда ты знаешь по движению авто что водитель что то планирует сделать, лишний раз стараешься не лесть туда. Даже если ты по ПДД являешься прав.
177
Александр BRusKZ 7 лет назад
Я относительно этого видео не затрагивал ни разу, как себя вести на дороге, а рассматривал это видео только с точки зрения пдд. А знаете почему? Большой палец мотоциклиста говорит о предыстории этого конфликта. Я не знаю, что между ними произошло перед этим, но мотоциклист хотел устроить неприятности сидящему за рулем туарега, и он ему их устроил. С точки зрения пдд мотоциклист ничего не нарушил, ему даже 10.1 не предъявишь при таком раскладе на видео, туарег бил в заднее колесо.

А то, что сначала нужно поездить на авто по дорогам, а уже потом садиться за руль мото, я с этим даже не буду спорить, я ещё об этом пару лет назад предупредил сына, что на моте он выйдет, только после пары лет за рулем автомобиля, хотя по полям на даче он катается с 11 лет, уже четыре года. А через год пойдет учиться на три категории сразу "М,А,В", только использовать до 18 лет сможет только одну.

Не понял смысла вот этого
"Тогда ты [мат]удет ждать". Это оскорбление или что???
177
Александр Гаишнег 7 лет назад
Ты не прихренел отсебятину выкладывать. Вот выписка из пдд

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
177
Александр Гаишнег 7 лет назад
Чукча не читатель, чукча писатель.
Это насчет "погуглите".
76
Bermi 7 лет назад
Он может и посмотрел, да только не видно их нифуя..
Показать все 6 ответов
54
BRusKZ Vlad 7 лет назад
Как раз на велике можно ездить по правой полосе, если нету велодорожек. Нельзя выполнять такие глупые маневры как этот хруст.
54
BRusKZ Pit 7 лет назад
Точно нужно!!! Спасибо что поправил!
224
Алексей 7 лет назад
Был нарушен пункт правил 8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
224
Алексей Володя 7 лет назад
Кое кто совершил манёвр в результате которого произошло ДТП.
224
Алексей Володя 7 лет назад
Разве мотоциклист совершал манёвр, то есть разве он менял направление движения?
224
Алексей Сергей 7 лет назад
У меня нет категории А, восьмёрку проеду на любом мотоцикле если что, хотя последний раз садился на это чудо лет 15 назад -)))
224
Алексей Володя 7 лет назад
Мотоцикл ехал прямо до тех пор пока его не задел автомобиль, стало быть автомобиль изменил направление движения, то есть совершил манёвр, что и привело к ДТП. Примерно и напишет группа разбора ДТП.
224
Алексей Володя 7 лет назад
Всё там понятно, когда мотоциклист поравнялся с автомобилем автомобиль изменил направление движения.
224
Алексей Володя 7 лет назад
А это запрещено?
224
Алексей Володя 7 лет назад
Ну раз это не запрещено для Вам должно быть очевидно то кто виновник ДТП.
224
Алексей Володя 7 лет назад
Только вот почему то до того момента когда автомобиль начал менять направление движения авария не произошла, а стало быть места хватало.
224
Алексей Володя 7 лет назад
Метр до поребрика есть
224
Алексей 7 лет назад
А если бы это был бы велосипидист без экипировки???
Показать все 10 ответов
224
Алексей Володя 7 лет назад
Это группе разбора виднее, а они будут решать это исключительно по ПДД а не по Вашему желанию -))
224
Алексей Володя 7 лет назад
Там учтут только ПДД и то кто их нарушил.
224
Алексей Володя 7 лет назад
А вот наши или ваши желания там точно учитывать никто не будет.
−28
Никита 7 лет назад
Палец показывает, надеюсь еще п.-и.)з ды получил, за такую х.. у й н. ю
−28
Никита 7 лет назад
-1
245
Роман 7 лет назад
наркоманы что ле?! Опережение у них! Может еще и обочечники опережают?
177
Александр Роман 7 лет назад
Выписка из пдд

"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
245
Роман Александр 7 лет назад
в одной полосе справа?
177
Александр Роман 7 лет назад
Таковы пдд и с этим ничего не поделаешь))) Запрет на опережение есть только на пешеходных переходах, при наличии на них пешеходов.
449
Max Martinchik 7 лет назад
Я сам байкер, но то что тут произошло ясно без размышлений. Мотоциклист виноват! Я на такое никогда не решусь. Шанс быть подрезанным слишком высок. Водитель Таурега абсолютно прав т.к справа байку взяться неоткуда! Если обгонять в междурядье, – то только когда машины стоят в пробке и обгонять с шаговой скоростью. Такие манёвры рано или поздно приводят к аварии. А лучше вообще перестраиваться как все участники движения без выкрутасов.
Показать все 10 ответов
224
Алексей Max Martinchik 7 лет назад
В ПДД нет понятия междурядья.
177
Александр Simoro 7 лет назад
Пункт 24.7 был приведен для того, что многие тупо забывают, что есть мопеды, которые могут и до 60 км/ч разогнаться, а им разрешено передвигаться только рядом с бордюром, у мотоциклистов есть выбор, вся ширина проезжей части.
Крайнее положение, о чем гласит пункт 8.5, это крайняя полоса, а крайнее положение в крайней полосе. Оставил место смотри в зеркало, едешь так, что не пролезет ни один двухколесный, всё равно смотри в зеркало, потому что есть пункт 13.1, а также в 17 главе, такой же по смыслу, по причине того, что при повороте должен уступить дорогу и велосипедистам, которые могут ехать как мопеды, а также по тротуару.
9.10 рассматривается только при ударе боками, да и то крайним бывает тот, кто крутит руль.
Мертвая зона проблема того, у кого она возникла.
То что вспоминаем, давно уже нет в пдд.
Обгон выполняется только через встречную полосу, а всё остальное опережение. Запрета на опережение в одной полосе нет.
Полосы бывают и пять, и шесть метров и в них свободно располагаются не то что мот с авто, а даже два авто и мот/мопед/велосипед и запрета на такое расположение в пдд нет.

Вроде всё.
А вот ещё забыл. Последнее своё предложение произнеси перед зеркалом.
177
Александр Simoro 7 лет назад
Я всё написал, тоже самое скажут гайцы при подобном дтп. Выше я написал чем это может грозить. Минусы большинства незнающих и непонимающих пдд меня не волнуют.
Не веришь мне, можешь проверить, только про последствия сначала прочитай и деньжат подкопи.

Мне свою чушь не нужно пытаться внушить, у меня высшее образование по этой теме, то есть я закончил МАДИ по специальности организация и безопасность дорожного движения.
177
Александр Simoro 7 лет назад
"Крайнее положение это не значит что надо подъехать вплотную к обочине и поворачивать, достаточно занять такое положение что бы тебя не могли опередить справа."
это твои слова, двухколесный смог опередить, значит крайнее положение занято не было.
Показать ещё 50 комментариев (из 90)
Показать ещё

На что жалуетесь?