FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
А Вы бы использовали такой персональный летающий транспорт?

А Вы бы использовали такой персональный летающий транспорт?

3380
11
1
Недавно наткнулся на сборник авиационных и автомобильных разработок, которые должны обеспечить путешествия "от двери к двери". Многие из них звучат очень футуристично, но рабочие экземпляры уже есть, поэтому хотелось бы оценить реакцию сообщества на такие инновации.

Источник:

Метки: авиация   авто   будущее   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 6 ответов
465
jeka 8 лет назад
Строю автожир ))), мотор, лопасти, рама пока в проекте
200
flak Игорь 8 лет назад
Покупайте Харриер, все уже давно придумано =)
13
Elena Smirnova ФЫВАПРОЛ 8 лет назад
Да ладно, зачем выдумывать-то? ;) Ветер не враг, а друг автожира. Во-первых, чем сильнее ветер, тем стабильней аппарат в полёте, это раз. Во-вторых, про какие ещё сложности в управлении тягой вы говорите, нельзя ли с этого места поподробней?
59
Serge Perovsky petrushka 8 лет назад
И вот появилась Тесла. И подтвердила то, что известно сто лет: "только идиот может ездить на электричестве, т.к. энергоемкость аккумулятора в сто раз ниже, чем у бензина". И только до тех пор, пока другие идиоты предоставляют все возможные и невозможные льготы и субсидии.
13
Elena Smirnova Александр 8 лет назад
А ваши края это где с такими погодными условиями, позвольте поинтересоваться?
Автожир не выдержит только очень серьёзной турбулентности. Например, нисходящий турбулентный поток с подветренной стороны гор, внутри кучевого облака с циркулирующим конвекционным течением или вызванной вихревыми потоками сходящими с крыльев впереди идущего воздушного судна. Но пардон, эти условия одинаково опасны для всех типов ЛА, в том числе для самых надёжных пассажирских лайнеров, поэтому ни один пилот в здравом уме и расудке в такие условия просто не сунется.
Что же касается механической турбулентности, то вы здесь здорово преувеличиваете. Если бы она была так опасна, как вы думаете, большая часть всех летающих в мире автожиров давно была бы уже перебита вдребезги ))
13
Elena Smirnova ФЫВАПРОЛ 8 лет назад
При наличии как сдвига ветра, так и микрозрыва летать не стоит вообще никому. Потому что как я уже написала Александру выше, подобные метеоусловия одинаково опасны для всех летательных аппаратов, а не только для автожиров. И тяга винта тут совсем не причём )
13
Elena Smirnova Александр 8 лет назад
Что-то мне подсказывает, Александр, что собственно на автожире вы ни разу в тех же самых погодных условиях не летали. Или же у нас центральний регион России один, а воздушные пространства и законы физики совершенно разные )) Не знаю, как так получается, но вы реально описываете какие-то страсти, потому что когда я летаю в самолёте, то по-прежнему не ощущаю всё настолько же драматично, как когда читаю Вас ))
13
Elena Smirnova Александр 8 лет назад
А мне и на вертолёте, и на планере приходилось. Причём на планере как раз в самых экстремальных, предгрозовых условиях - сели уже под шквалом воды. Было ОЧЕНЬ страшно, если честно... Теперь вот дирижабль хочу ))
Так или иначе, есть что с чем сравнивать. Турбулентность на автожире и самолёте совершенно по-разному ощущается – самолёт теряет в первую очередь поперечный контроль, его раскачивает как лодку на волнах, но при отсутствии термиков вертикальный компонент болтанки не сильно ощутим, если мы подразумеваем только лёгкую турбулентность, конечно.
А автожир в тех же самых условиях напротив, будет подпрыгивать вверх и проваливаться вниз, что поверьте мне, совершенно безопасно. При наличии же термиков амплитуда этих перепадов высоты существенно увеличится, можно внезапно подлететь так метров на сто вверх! Чисто психологически к этому почти невозможно привыкнуть, это очень неприятно, это бесит, это раздражает и пилота, и диспетчера в контролируемом пространстве, но опять-таки, чисто технически это по-прежнему безопасно.

У меня не то, чтобы такой уж большущий налёт и опыт, но я уже знаю, что чем чаще летаешь в самых разных регионах и по возможности разных климатических поясах / странах, тем легче воспринимаешь те бытовые неудобства, которые поначалу весьма отравляют полёты в пределах зоны домашнего аэропорта ;)
13
Elena Smirnova Александр 8 лет назад
Ну так налёт ничего не решает с точки зрения личной неуязвимости, к сожалению. На моей памяти были фатальные катастрофы с участием пилотов которые налетали 12, 15 и 18 тысяч часов соответственно. Во всех трёх случаях причиной послужил человеческий фактор, как ни странно. Один американский автор посвятил этому явлению целый психологический трактат, но его как раз-таки читают в основном только начинающие лётчики, которые как раз ещё не успели расслабиться и потерять бдительность. Такая вот ирония...

Нет, наверное этот человек рассказывал про кого-то другого, потому что я не знаю вообще никого с аэродрома "Гадюкино".
13
Elena Smirnova Александр 8 лет назад
Может это другая Елена, её фамилия на Б., миниатюрная такая блондинка?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
13
Elena Smirnova MarkovAlexandr 8 лет назад
Какая, собственно, разница, что с чем сравнивать если налицо сверхэкономичный расход топлива - 15 (по буквам - пятнадцать) литров в час? У меня бак расчитан на 60 литров, то есть хватает на 4 часа.
Вам расказать, сколько топлива за эти 4 часа сжигает лёгкий одномоторный самолёт и лёгкий вертолёт вроде Робинсона или Ми-1?
13
Elena Smirnova MarkovAlexandr 8 лет назад
Так это вы только сейчас про массу внезапно заговорили, когда потребовалось что-то ещё добавить для более весомой аргументации, извините за каламбур ;-)

А в самом начале вы обвинили автожиры якобы в высоком расходе топлива, хотя заранее знали, что они принадлежат к классу сверхлёких летательных аппаратов. Так значит это всё были воображаемые автожиры вместимостью 4 и более посадочных мест, так надо Вас понимать?
13
Elena Smirnova MarkovAlexandr 8 лет назад
Мда... В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Показать ещё

На что жалуетесь?