FISHKINET
Негодования пост Негодования пост Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Скрины из соцсетей             Скрины из... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Приготовление вкусной пиццы Приготовление вкусной пиццы Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... Гигант из «Зелёной мили». Как он так раскачался и как трагически сложилась его судьба? Гигант из «Зелёной мили». Как он так раскачался и как трагически... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... «Живут в своё удовольствие»: в Питере женщина приехала выяснять, почему застройщик не отдаёт ей ключи от жилья, и обнаружила в квартире бригаду мигрантов «Живут в своё удовольствие»: в Питере женщина приехала выяснять,...
Беспредел на рынке в Киргизии

Беспредел на рынке в Киргизии

52076
4
30 июля 2016 года на рынке города Чолпон-Ата, решительно настроенный заработать несовершеннолетний «парковщик» на муниципальной стоянке, начал угрожать отъезжавшей машине туристов из Российской Федерации.
На видео видно, как незаконный «парковщик» незаконно перекрывает путь выезда машины, требуя завышенную таксу 100 сом за 30 минут парковки, затем 50 сом, хотя сами же на заборе написали: 20 сом на муниципальной стоянке. Получив 20 сом - меньше, чем хотел, «парковщик» кидает след уезжавшей машине камень, что противоречит не только закону, но и здравому смыслу, разбивая заднее стекло автомобиля.
Постояв с полминуты, видя, что машина сдает назад, «парковщик» убегает со всех ног. Свидетелями этого происшествия становятся сидевшие на обочине торговцы и стоявшие рядом таксисты, которые подходят и жалуются на произвол.
В дальнейшем по приезду местных братков все расходятся и боятся что-то сказать. Их можно понять, туристы уедут, а им здесь жить. Перевернут им ведра, таксистам побьют машины, проколют шины.

Источник:

Метки: Видео   Киргизия   конфликты   парковка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−70
_DELETED_ 8 лет назад
"у гражданина РФ Константина Стаценко, водителя «Лексус GX 470», принадлежащего гражданину Кыргызской Республики Борису Стаценко, который является отцом туриста."

Ну одни русские собрались!
Особенно турист - на папочкином Лехусе поехал кататься...

Я за 15 летнего киргиза!
Надо было не стекло, а все шины проколоть гадёнышу.
78
Nickolay Ploff 8 лет назад
еще посмотрим что и как на алимпиаде в Рио будет... я думаю, будет экшн!!! может зря еще на Кыргызов бочку катили! а так во все мире бардак, включите новости, каждый день где то резня, где то аномальная жара, сибирская язва, землятресение, кризис, санкции, голод, новые штаммы гриппа... и это я еще сегодня новости не читал:)
210
Дима Я Nickolay Ploff 8 лет назад
Че куришь?
78
Nickolay Ploff Дима Я 7 лет назад
просто прочитал сводку за день, насколько я помню, как же тут не закуришь,?
7
Иванов 8 лет назад
Вызвавший большой общественный резонанс инцидент между российским туристом и местным жителем, имевший место 30-июля на рынке города Чолпон-Ата, завершился примирением сторон.

Напомним, в этот день примерно 15.00 часов в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило сообщение о том, что на автостоянке рынка г. Чолпон-Аты камнем было разбито стекло автомашины.

Выехавшая на место происшествие следственно-оперативная группа районной милиции опросив участников данного случая. По их показаниям 15-летний житель г. Чолпон-Аты потребовал деньги в размере 50 сомов за услуги платной стоянки у гражданина РФ Константина Стаценко, водителя «Лексус GX 470», принадлежащего гражданину Кыргызской Республики Борису Стаценко, который является отцом туриста. Водитель автомашины, оплатив денежные средства, быстро тронулся с места, и в этот момент передавил ногу несовершеннолетнему. Последний от обиды взяв камень, бросил в автомашину, тем самым разбив заднее стекло автомашины.

По данному факту, старший брат несовершеннолетнего Кантемир Конокбаев написал заявление в отношении Стаценко, что тот на автомашине причинил травму ноги его младшему брату. В свою очередь мать российского туриста Оксана Стаценко подала встречное заявление в отношении несовершеннолетнего о разбитом заднем стекле автомашины, тем самым причинив ущерб в размере 400 долларов США. Оба заявления сторон были зарегистрированы в ОВД Иссык-Кульского района, и была начата работа по установлению обстоятельств и причин случившегося происшествия. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, оценочная экспертиза, направлены запросы в соответствующие государственные органы о законности платной стоянки на рынке г. Чолпон-Аты.

Во время проведения первоначальных доследственных мероприятий, 4-августа в районную милицию обе стороны обратились заявлением об отказе к друг другу от поддержания частного публичного обвинения, в связи с примирением сторон. В связи с тем, что оба происшествия являются преступлением небольшой тяжести и согласно действующего уголовно-процессуального законодательства, данный инцидент к возбуждению уголовного не подлежит.

Турист свободен, наснимал, навыкладывал, нехороший человек. У Иссык-Кульцев складывается плохое мнение о россиянах, жадные какие-то...
0
МаратИхрумхрумов Иванов 8 лет назад
Ваня, ты чёрт вонючий. За всех иссык Кульцев не говори, торчок, и пасть свою вонючую завали. Наснимал, навыкладывал - молодец. Чтобы таких мырков, которых защищаешь стало меньше.
0
МаратИхрумхрумов Иванов 8 лет назад
Естественно турист свободен, ещё бы ему не быть свободным. Пацан вымогал бабки, не верю что ему могли палец переехать, попахивает наглым [мат]. У него ведь на морде написано - будущий МУДАК. А ты тролль сраный
0
МаратИхрумхрумов Александр. 8 лет назад
Да просто в последнее время таких чертей стало больше, особенно на окраинах. Народ у нас в общем то тихий, спокойный. Но в последнее время больше агрессивный.
7
Иванов 8 лет назад
Обещания руководства местного УВД, судя по всему, остались пустым звуком

«По сей день никаких подробностей о случившемся с нами происшествии нет, нам не отдают машину, мальчику назначили экспертизу, но он ее не проходит», - об этом пишет в обращении к редакции и всем неравнодушным пострадавший от «нападения» на машину российский турист.

По его словам, в тот же день, когда все случилось, он и его супруга на месте предложили пройти экспертизу задержанному парковщику, разбившему стекло дорогостоящей иномарки.

- Мы говорили, давайте найдем врачей, но его сторона отказалась. Самостоятельно куда-то поехали и вернулись уже с гипсом по колено, хотя мы все видели, да и вы можете увидеть на видео - что мальчик ходил и нога у него была в порядке. Мы писали дополнительное заявление о том, что переживаем за то, что ему сломают ногу, - сообщает иностранный гость.

Он уверяет, что наезда не было.

- У нас есть свидетели, которые видели бегающего мальчика, видели его ногу и состояние. А вот почему он нам перекрывал дорогу и требовал незаконно деньги - еще вопрос. Я же в свою очередь передал ему деньги через окно и уехал, это есть на видео. Нога попасть под колеса ну никак не могла, потому что на машине установлены пороги, да и если бы попала - то там бы как минимум визуальные повреждения были. Скорее всего убегая в сланцах, парень сам споткнулся и повредил большой палец ноги, - объясняет турист.

В завершении пострадавший россиянин рассказывает, он гражданин РФ, и по сей день не обращался в консульство РФ, не ожидал что так все затянется.

- В ближайшее время все же напишу заявление в консульский отдел, президенту обеих стран с просьбой разобраться с данным делом, - резюмировал он.

От посольства РФ до сих пор не было реакции. Если бы так с американцами поступили. то на Киргизию уже санкции были бы наложены!
6
bugaga 8 лет назад
Я сам с Бишкека. Так вот, я в этом году решил не ездить на Иссык-куль по причине тотально разросшегося беспредела среди местных жителей.
И всем остальным не советую.

Я поездил по другим малонаселенным и малоизвестным местам Кыргызстана, и остался очень доволен и отдыхом, и общением с людьми, и природой! (Правда даже в отдаленных местах умудрились замусорить места, приходилось убирать всю территорию перед тем, как где-то останавливаться, иначе впечатлений от природы бы просто не было...)

В общем, выражу мнение многих моих знакомых: не надо ехать на Иссык-Куль. Тем более на Северное побережье. Цены итак дороже, чем в той же Турции. Сервис нулевой. Еще и тотальное хамское отношение местных жителей ко ВСЕМ отдыхающим!

Пусть наконец начнут включать мозг, и бороться за Туристов! Предлагать сервис, безопасность, следить за чистотой пляжей (сигаретных окурков на пляже больше чем песка), отгородят территорию для катания на скутерах (постоянно кого-то сбивают). А руководство страны пусть начнет уделять внимание не только рекламе туризма, но и положению дел в Иссык-Кульской области... Такая ситуация произошла из-за попустительства властей. Когда пансионаты перекрывали, вымогая деньги (и им пришлось дать), когда дороги перекрывали на Кумтор, вымогая деньги (и тоже давали), когда устраивали забастовки после того, как их "Братков" сажали за вымогательство и угрозы руководству Кумтора (и братков выпускали). В общем, теперь имеем, что имеем.
6
bugaga 8 лет назад
И еще, хочу отметить, случившееся - это не единичный случай! Это тренд последних нескольких лет, постоянно набирающий обороты!
7
Kovnik bugaga 8 лет назад
Айдарыч, и ты тут?
78
Nickolay Ploff bugaga 8 лет назад
полностью подписываюсь под каждым словом, я тоже из Бишкека, и Исык-куль меня лет 6 уже не видел, конченные мрази - местные.. езжу в горные озера отдыхать, ну басеин спасает)))
−37
artsamohin 8 лет назад
Стадо животных ...
0
Сам из Бишкека. Могу сказать что там, на Иссык-Куле, с местными лучше не пересекаться. Если приезжаете к нам, должны понимать что среди местных высок процент необзарованного быдла. Конечно, в основном люди там приветливые, и гостеприимные, но встречаются и такие персонажи. Надо их на место ставить сразу
0
В летний сезон на ИК ажиотаж, местные крутятся как могут, и соотв-но на заработки слетается туда много молодёжи, много всяких а-ля остапов бендеров и.т.п.
0
Приезжайте. Нормально здесь :)
7
Kovnik 8 лет назад
Про отношение к туристам: Друзья, в Кыргызстане местные не уверены в своей безопасности, что тут говорить о безопасности туристов? Я, будучи Бишкекчанином (Бишкек-столица Кыргызстана), понимаю, что отдых на Иссык-Куле может обернуться для меня кошмаром, и не понимаю зачем к нам едут туристы из ближнего зарубежья. Да, у нас божественная природа, но к ней прилагается ряд минусов - высокая криминогенность, тотальная коррупция, ужасный сервис, и самое главное, в случае беды у вас мало шансов отстоять свои права.

Про отношение к русским: Определенный процент расизма, разумеется, есть. Но сомневаюсь, что это именно так, как пишут тут отдельные персонажи. Нет, у нас не сжигают за голубые глаза. Не снимают скальп за русскую речь. И у точно не требуют свалить в Россию если Вы русский. Хотя, насчет последнего сомневаюсь. Но и это происходит на бытовом уровне. Также как и в России предлагают свалить "в свою Киргизию", попутно оплевывая словам "чурка черножопая", у нас просят не вы*бываться и покупать билет на ближайший рейс Бишкек-Москва.
В итоге: Господа туристы, Вам здесь делать нечего! Вам тут не рады вообще! Честно, лучше подкопите на Тайланд или Турцию и отдохните там. В Тайланде, конечно, есть вероятие проснуться рядом с мужиком в женском, а в Турции быть подорванным еще в аэропорту, но, по крайне мере, власти Вас не оставят наедине с местным беспределом.
78
Nickolay Ploff Kovnik 8 лет назад
несогласен по поводу того что просят свалить в Россию, я русский, живу в Бишкеке, один раз только слышал подобное, и то, от какого то дрыща которого потом мой брат в больничку оформил))) малой я еще был .. туристам всегда рады, вижу туристов, и аж как то приятно становится.. приезжайте, отдыхайте, только надо знать где.. писикуль уже давно не "жемчужина"
80
Alalalal 8 лет назад
Все, что случилось конечно ужасно. пацаненок не прав...

Но я бы действовал немного иначе. Либо нужно было "пригрозить" вызвать ментов сразу, как только начали ВЫМОГАТЬ деньги. Или просто на слова пацана или я вас не выпущю, спокойно заглушить движок, и сказать ну давай, стой на жаре, а я пока вздремну пол-часика. Уверен, что через пару минут максимум бы уже уехали.
А вообще дико.
У самого в прошлом году был таой случай: поехали на базар, я собрался припарковаться, а друг говорит: там вроде знак был, запрещающий оное. Я, не глуша машину, вышел, что бы вернуться и посмотреть, что за знак. Тут же подбежали менты киргизякские и начали вымогать деньги, типа за стоянку в неположенном месте. Попросил выписать официальный штраф, так эти козлы права забирать стали, типа по их законам за парковку в неположенном месте -лишение прав...
Вывод- пашли оне нах, с таким менталитетом, буду отдыхать в другом месте!
0
Free Racer не подкатываю Alalalal 8 лет назад
Ну нет, права забирают выписывают времянку, и тут же обьясняют что есть почта, идете платите на почту и приносити милиционеру и тут же забираете права. Так у нас работают штрафы, для удобства.
Да и вопрос заезжали не видели знака, как посажир заметил а водитель нет.
−17
Павел 8 лет назад
Тупорылые [мат]..
6
bugaga Mike Snow 8 лет назад
В прошлом году знакомые на том же самом месте с теми же самыми ребятами поспорили. Причем тоже из-за запрашиваемой цены за парковку. Так вот, после 5 минут спора налетело человек 20 из "группы поддержки", с кирпичами и палками.
6
bugaga 8 лет назад
только Пацан был другой. А остальные действующие лица - те же самые
234
Vladamir_ 8 лет назад
Менты там борзые и тупые, просто надо было идти к их начальнику и плюс вызывать консула, вот тогда у них очко сжимается до размера микрона. В общем понимают они только силу.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Руслан 8 лет назад
пошли вы все на ... тупое стадо баранов или свиней проклятые шовинисты, что б вы подохли в изоляции, из за одного [мат] всю нацию оскорбляете тупые гомодрилы, вас [мат] а вы в тельняшке, долго не проживете так шовинисты хреновы, сдохните
Показать все 7 ответов
0
Free Racer не подкатываю Zhenya Mrakobes 8 лет назад
ДА правокатор какой то. Ни конструктива ничего, один вброс бросил и молчит.
−2
LAOnda Артур 8 лет назад
Что один? Там кто то за нацию говорил вообще в этом ролике?
На месте туриста мог спокойно оказаться и из Бишкека какой нибудь отдыхающий!
А то, что тут 99% нациков это понятно сразу, обидели туриста из россии и покатило, чурки, обезьяны и тд.
Еще никто не знает чем все закончится но уже обосрали весь народ и страну!
0
Free Racer не подкатываю LAOnda 8 лет назад
Ну это такие же дебилы малолетние пишут. ИМХО умный человек никогда не позволит писать такое о целом народе. Причем так пошло и нелепо.
16
Артур Zhenya Mrakobes 8 лет назад
Да они только про это и умеют писать, какие все вокруг плохие, а они белые и пушистые. Нацисты еще те, некоторые даже россиян никогда не видели, но все о них якобы знают. Там даже на бытовом уровне национализм дикий, достаточно почитать их сообщения например в фейсбуке группа "Кыргызстан против Таможенного Союза" и все станет ясно.
0
Да что вы развели ехать не ехать, отличное озеро с великолепным климатом и отличной природой. Собственно отдыхают много людей и довольно хорошо.
Будьте людьми в конце то концов, из за одного молодчика вот так вот грязь лить, не хорошо. Скоро решиться вопрос, власти сказали возьмут это дело под личный контроль. Один на случай и вы воете как будто всех поголовно избивают и отдыхать не дают. А если по теме то конечно парень не прав что разбил стекло.
Показать все 7 ответов
16
Артур Free Racer не подкатываю 8 лет назад
Пока что ни одной проблемы МВД не решило из тех случаев, которые я знаю. Вот как будут результаты - посмотрим. Да и все равно там проблема системная на всех уровнях. Нет никаких гарантий безопасности. Если мозгов нет, то можно ехать, но я бы лично не посещал Киргизию. Сколько читал и слышал отзывов от своих друзей там полный беспредел.
0
Free Racer не подкатываю Артур 8 лет назад
Пытаются они, реформы затевают и тд и тп. Не все сразу. Просто тут такой случай и не правы но как бы люди на личность все переводят.
А так дороги делают чтоб комфортней было ездить. С местными говорят перед сезоном был разговор. Все это перелилось в такой геморой что страшно коменты читать. Вы чего люди сдурели что ли, или человечность уже не в моде.
16
Артур Free Racer не подкатываю 8 лет назад
Если дорогу делают это хорошо, озеро красивое - тоже хорошо. Я даже не сомневаюсь, что там есть небольшой процент нормальных, культурных людей, но в целом они там ничего не решают к сожалению, их меньшинство.
0
Free Racer не подкатываю Артур 8 лет назад
Есть и не маленький процент. Не приятно мне русскому человеку слышать столько пошлостей. Если есть какие вопросы задавай я попытаюсь все рассказать.
16
Артур Free Racer не подкатываю 8 лет назад
У меня нет вопросов, все и так прекрасно видно. Если бы был "не маленький процент" как вы пишете, таких случаев не могло бы тогда произойти в принципе. Я наблюдаю за развитием событий и надеюсь, что у пострадавших все решится в их пользу. А то что там "МВД взяло под личный контроль" это пока только пустые слова.
33
Ruslan Shaidullin 8 лет назад
Киргизы поломойками работают во всех торговых центрах, в отличие от таджиков и узбеков больше они ничего делать не умеют
0
Free Racer не подкатываю Ruslan Shaidullin 8 лет назад
К чему написал? От скуки наверное?
−23
Руслан Ruslan Shaidullin 8 лет назад
в отличие от вас татар поумнее
Показать ещё 59 комментариев (из 456)
Показать ещё

На что жалуетесь?