FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились
ГИБДД просят четко прописать запрет на движение мотоциклистов между рядами

ГИБДД просят четко прописать запрет на движение мотоциклистов между рядами

18894
1
Депутат нижней палаты парламента Маргарита Свергунова направила обращение на имя начальника ГИБДД МВД России Виктора Нилова с предложением внести изменения в Правила дорожного движения (ПДД) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Источник:

Метки: ДТП   авто   мото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
847  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
7
LaN16 8 лет назад
Скажу только про Москву, у меня есть и машина и мот, второе я купил специально что бы ездить на работу минуя пробки и что бы не искать место для парковки, простой пример если вдруг введут этот закон, моты не могут стоять в пробках как машины постоянно заведённые, они просто перегреются, значит будет постоянный перегрев, все будут тупо включать аварийки и ждать пока он остынет, соот-во будет пробка из закипевшего движка.
Второй пример, перегрев уже самого человека, попробуй в экипе постоять хоть 5 минут, итог будет опять аварийка и тепловой удар, ждать скорую, опять пробка, могу так долго перечислять, депутаты у нас идиоты!
Показать ещё 5 ответов (из 17)
176
Александр Олег Олегович 8 лет назад
Пешеход-кегля? а Вы согласно пункту пдд 14.5 белую трость в руках пешехода заметите, если Вы не можете заметить двухколесного???
46
Дмитрий MAD 8 лет назад
насчет закона согласен. нужен другой. обязать мотоциклистов проходить психологическое тестирование. если псих то никаких прав. и так у нас 99% мотоциклистов исчезнут с дорог.

Ну а вообще надо соблюдать ПДД, что в большинстве своём мотоциклисты не делают. И что вы после этого требуете уважения и что бы Вас пропускали? Соблюдайте ПДД и Вас тоже будут уважать.
176
Александр Олег Олегович 8 лет назад
А как же Ваши слова "Если пешеход-кегля выскакивает перед авто в неположенном месте, то это проблема кегли."? Да не заметите Вы трость, Вы даже об этом пункте не знали.
176
Александр Олег Олегович 8 лет назад
Дистанцию побольше и Вы можете увидеть, как эта кегля только зашла за припаркованный авто, а также ноги кегли под авто, а потом есть 10.1, который подразумевает, что из-за любого припаркованного авто может выйти человек. Вам наверное не объяснили этого в автошколе???
Показать все 7 ответов
46
Дмитрий Станислав 8 лет назад
Игорь правильно написал по поводу 2-х мотоциклистов. А срача никакого бы не было если бы хрусты не считали себя выше всех и соблюдали ПДД.
164
stsperec 8 лет назад
Депутат нижней палаты парламента Маргарита Свергунова - ИДИТЕ ВЫ НА Х..!
Показать ещё 5 ответов (из 8)
46
Дмитрий евгений 8 лет назад
Много написал. буду отвечать по порядку. Да у нас в автошколах УЧАТ!!! но научиться могут только те кто ХОЧЕТ научиться. Так же хочу сказать, что разрешенная скорость у нас 60 и 90 (я не говорю про магистрали) и не 80 и 110 как многие думают!!! Думаю тут не поспоришь!!! а идиотов всегда хватало и будет хватать. И меня на машине подрезают, бывает. Это дорога. Но ты забываешь, что чаще всего байкеры едут со значительным превышением скорости (спорты и прочие клоны этого типа байков) и далеко не всегда их видишь в зеркалах. Глянул в зеркало нет никого, включаешь поворотник начинаешь перестраиваться (5 сек. назад никого не было), а тут [мат] несется чертило, да еще потом и не довольный, что его чуть не подбили, со скоростью 150 как минимум. Ну а то что ты долго ездишь, значит ты стараешься не нарушать и акуратен и голова у тебя на плечах для мозгов, а не для того что бы шлем надевать. И дай Бог тебе и дальше так же ездить. Но моё мнение по поводу байкеров не изменилось, большинство из них я не уважаю, так как они меня не уважают.
46
Дмитрий евгений 8 лет назад
у меня жена тесно связана с автошколой. Поэтому много общается и учетелями и с инструкторами. Ну и я с ними общаюсь периодически, когда с работы забираю. Поэтому точно знаю, что учат действительно хорошо!!! Но понты не дают знаниям закрепиться в головах учеников. Поэтому не могут сдать сами. А соответственно ... А те кто хотят научиться учатся и сдают. Я сдал на права в 1998г. САМ!!! Хотел и смог.
164
stsperec 8 лет назад
Я конечно против такого закона, но и против проносящихся мотоциклистов в междурядье на бешеной скорости. Посудите сами на моем примере! Раньше ездил на работу на машине, живу в одном из спальных районах находящегося у МКАДа, работаю в центре Москвы. Пробки достали и я пересел на общественный транспорт. В холодное время года ещё как то более-менее, но вот летом, в жару, в метро просто не выносимо! Таганско-Краснопресненская ветка, по которой я езжу, конкретно перегружена. По ней пустили всего пару поездов с кондеем и то которые в переполненных вагона не справляются со своей задачей. Еще в 2014 году открыл категорию "А",думал куплю мотоцикл и буду гонять, но с рождением ребенка передумал, так как нужно думать о ребенке, а не о скорости приезда на работу. И только в этом году решился купить мопед (скутер) на 50 кубиков, и быстро не поедет ( макс. 60 км/ч) и в пробке стоять не буду. На удивление автомобилисты на появление такого чуда как я ( 2 метра роста на табуретке
) реагировали вполне нормально, и пропускали и чуточку двигались, чтобы я мог проехать (за это им отдельное СПАСИБО, ибо на солнце в куртке, застегнутой по самый подбородок, не в кайф стоять и перегреваться). Так к чему все это я веду, если бы все мотоциклисты, мопедисты ездили так как езжу я (не рискую, не гоняю, не подрезаю, всегда благодарю за добрые жесты в мою сторону, в общем веду себя культурно), то проблемы бы и не было. Главное на дороге это соблюдение ПДД, которые должны соблюдать водители любой категории, ведь их не так уж и трудно соблюдать, и мозги должны быть не в жопочке, а в голове. И уж если рассуждать о нарушениях ПДД мотоциклистами, то нужно подумать и о нарушениях ПДД автомобилистами, которых в нашей стране в разы наибольшее количество, чем двухколесных. И дело даже не в количестве разный транспортных средств, дело в их водителях, которым подчас плевать на ПДД и др.участников ДД, дураков полно в разных категориях. Спасибо за внимание и понимание!
Комментарий удален
46
11
CCP 8 лет назад
Товарищи мотоциклисты, используйте свои спортбайки на кольце, а в городе используйте мопеды. Благо красивые и мощные есть на рынке.

Вот есть у меня и машина хорошая, и харлей для покатушек за городом, и Веспа для города. В костюме езжу на работу, благо близко.

Зачем вы сами себя мучаете экипом в такую жару?

Про то, что в пробках вы начинаете перегазовывать, сигналить и орать в закрытый шлем, что кто-то дебелойд и с какого-то перепугу должен вам уступать - я молчу.
Почему я так не делаю?

Работайте вблизи дома или старайтесь жить вблизи работы.
Тогда и не придется объяснять всем, что литровая скотина для кольцевых гонок вам столь необходима для маршрута из Красногорска в Кремль.

Чушь!

Всем Добра! Аккуратнее на дороге!
164
stsperec CCP 8 лет назад
Поддерживаю!
69
alex badulin 8 лет назад
Расскажу как оно у бриттов с этим делом. Мотоциклам разрешено между полос "фильтроватся" по правилам и даже полиция ездит так на мотыках. И от этого народ очень аккуратно в полосах стоит и при перестроении по зеркалам смотрят и про поворотники не забывает. Потому как если сшиб мотоциклиста или вдруг захотел открыть дверь неглядя это уже водителя вина, а не мотоциклиста. Жаль только картину портят заезжие из республик Прибалтики, Польши да румынские водятлы.
Показать все 9 ответов
69
alex badulin Дмитрий 8 лет назад
А вот у нас так считают многие велосипедисты: пох@й на красный, лезут между грузовиками, гоняют по встречке...
69
alex badulin евгений 8 лет назад
Штраф сейчас £100 - это что-то около 9000 руб. Но ещё и 3 штрафных очка, а это ещё хуже!
46
Дмитрий alex badulin 8 лет назад
отгоняютс и отъездиются. Естественный отбор никто не отменял. Но у них все же скорость значительно меньше мотоциклетной!!!
69
alex badulin Дмитрий 8 лет назад
Да и гибнут всего-то в два раза меньше мотоциклистов :)
46
Дмитрий alex badulin 8 лет назад
успевают среагировать
70
я 8 лет назад
Опять срач. Мото, авто.. К сожалению это никогда не закончится. Да поймите уже наконец. Уроды есть и в мотосреде, но автомобилистов мудаков ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! На мотоциклах в основном молодежь и чуть старше, причем в основном мужчины с хорошими рефлексами. Бабы на тачках и пенсионеры в предсмертном состоянии намного страшнее на дороге! Да, есть молодежь с гармонами, я как сам мотоциклист, тоже не особо таких люблю, особенно ревущих по ночам. Но молодняк гоняющий под окнами и врубающий музыку на полную на тачках значит всех устраивает? Типа главное, что не на мото, а на машине можно?! Шашечники на авто тоже всех устраивают? По поводу междурядья.. Большинству авто просто завидно! Они стоят, а мото едет. Ок, давайте запретим двигаться по междурядью. Большую часть мото просто продадут, а зачем они тогда нужны? Мот для экономии времени. Вот купят машины.. Я думаю автомобилисты воспримут с огромной радостью стоять в пробках ещё на 15-20% побольше)) Скажу еще, ну едет мотоцикл по междурядью, если место есть, то проедет спокойно, если нет возможности тоже стоят как и все. Это обычно так. Газующих, чтобы пропустить можно даже игнорировать, смотря по обстоятельствам. Например у меня есть личное правило между рядами больше 30-40 кмч вообще не ездить. Жить хочется, особенно глядя на таких "хороших автомобилистов". А если есть возможность, хорошо бы немного подвинуться, вам будут благодарны. НО есть одно правило, если мот едет, то он все видит заранее, так как голова выше чем авто и видно обстановку ЛУЧШЕ, НИКУДА не сворачивайте и пр. ЕДЬТЕ КАК ЕХАЛИ! Зачем все эти туда-сюда! Просто едьте прямо и все. Писать на эту тему можно много. Но думаю хватит.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
46
Дмитрий Химик 8 лет назад
да не ставит никто им припоны и не препятствуют, но никакой автомобилист не смотрит ТОЛЬКО в боковые зеркала!!! он смотрит вперед, а мотоциклист подлетает и давай качать права, что его не пропускают. А с хер..ли??? ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУ ПОЛОСАМИ ЗАПРЕЩЕННО!!! Я как добропорядочный водитель знаю, что между рядами никого быть не должно!!! (за 6 лет у меня нет штрафов, не нарушаю принципиально, и не терплю когда другие нарушают) А соседнюю машину справа или с лева я вижу. И уверен, что так же думают и многие другие. Пойми никого между рядами быть не должно.
46
Дмитрий евгений 8 лет назад
ну насчет болбаков и капсул я с тобой согласен. Но то что у мотоциклистов нет той самой капсулы это их выбор!!! и они это должны понимать. И в первую очередь думать о себе и своих родных и близких, а не о понтах и прочем, о чем они там думают несясь на бешеной скорости (в том числе и между рядами) "Спасение утопающего дело самого утопающего"
46
Дмитрий Химик 8 лет назад
А я никого и не плюсую. Но и мириться с хамством не собираюсь. Есть правила дорожного движения. Их надо соблюдать. Я их соблюдаю и поэтому имею право требовать того же и от других. Если что то хочешь изменить надо начинать с себя. И эта политика "они же нарушают значит и мне можно" политика неправильная. С хамством надо бороться. Включил поворотник "пожалуйста братан перестраивайся", не включил пошел нах... Решил повернуть из правого ряда налево "самый хитрый и умный?" не пропущу. и так далее. Мотоциклистов нарушителей подрезать и не пропускать не буду. Он сам убьется без моей помощи. В этом я ему помогать не собираюсь. как говорят водители профессионалы ПДД написаны кровью и жизнями людей.
461
metanhavai 8 лет назад
запрещай не запрещай, а все равно будет дебилы которые как оголтелые будут носится между рядов. Если в пробке мотоциклист двигается с маленькой скоростью, то он никому не помешает. Просто куча [мат] на моциках ездят как будто они бессмертные, а есть законопослушные люди, соблюдающие ПДД и имеющие здравый смысл. Просто, если в пробке они не смогут гонять между рядами, то смысла садиться на мотик практически не будет
−221
Shade 8 лет назад
Всем привет, А будет кто это соблюдать? Вышла там категория М - Всем пофигу. Вышли еще законы всем пофигу! вышел запрет на алкоголь - Всем пофигу его продают.
101
АндрейБреннер 8 лет назад
Этот законошибочный и коммент от Nefrion верен. Никому не нужны в два раза длинее пробки из-за стоящих байкеров.
Я считаю что запрет должен быть - НО только во время движения. Ибо иногда перестраиваешься на скорости 120. А он вылетает с другого ряду и пытаеться между вами втиснуться. У меня керпичи от такого. А когда пробки. Пусть едут себе ребятки. Я им даже обычно место уступаю если проход узкий создался.
176
Александр アンカー 8 лет назад
А прикинь этот грузовик ещё может и назад покатиться...
В общем бред, а не закон. Его не примут.
172
KerosiNN Klempner 8 лет назад
даже присоединюсь, молодец девушка, сознательная и умненькая.
Показать ещё 53 комментария (из 675)
Показать ещё

На что жалуетесь?