FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из...
ГИБДД просят четко прописать запрет на движение мотоциклистов между рядами

ГИБДД просят четко прописать запрет на движение мотоциклистов между рядами

18888
1
Депутат нижней палаты парламента Маргарита Свергунова направила обращение на имя начальника ГИБДД МВД России Виктора Нилова с предложением внести изменения в Правила дорожного движения (ПДД) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Источник:

Метки: ДТП   авто   мото   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
847  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
57
geodezist 8 лет назад
Лучше бы запретили эксплуатацию мопедов с чрезмерной громкостью выхлопа. Приравнять всё что громче 70 децибел к спецсигналу и лишать прав. Так-то хрусты между рядами особо никому не мешают, но когда подкрадываются и внезапно ПЕРДЯТ - бесят. И даже пугают. А оно им самим надо, чтобы у меня руль дернулся в их сторону?
2
есть такой набросок: при стоячем авто или заторе на проезжей части водитель(при перестроении) и пассажиры при выходе из ТС должны убедиться в безопаности маневра.
0
Dane Rider (18+) 8 лет назад
Лучше бы Маргарита Свергунова сначала разобралась с вопросе.
Например, во многих странах при­шли к выводу, что движение мото­циклистов между автомобилями приводит к значительному - более чем на треть - снижению числа столкновений между попутно движущимися транспортными средствами.

autoreview[точка]ru/articles/dva-kolesa/redkiy-vid-1
298
Иван Иванов 8 лет назад
все на дороге равны, мотоциклист едет на свой страх и риск в междурядье, рассчитывая на адекватность автомобилиста и прогнозируемость его манёвров. при этом глупо спорить, что мотоцикл уменьшает пробки
Комментарий удален
30
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
30
389
Nik Жора 8 лет назад
Из-за них часто приходиться ремонтировать авто. Хоть и за их счет, но все равно лень ездить по сервисам. А они еще пытаются доказать свое правоту.
389
Nik SeregaKhomutov 8 лет назад
Давайте запретим пьяным ездить на авто. Пускай ходят пешком.
177
Александр Сергей 8 лет назад
Не врешь, также в старых правилах был запрет на перестроение через полосу, после таких перестроений и происходит большинство аварий в пробках и при затрудненном движении (не замечают также авто). Может на самом деле "не изобретать велосипед", а раз уж водители не понимают, как нужно безопасно перестраиваться вернуть этот пункт или прописать его как дополнение в 8.4.
3
Сергей sterx1 8 лет назад
как можно разрешить двигаться между рядами? если ряд это коридор в котором движется ТС, 1 ТС имеют разную ширину у грузовика больше у оки меньше, и 2 у каждой машины есть динамический корридо с ростом скорости он растет (не берем сферических коней в вакууме) на это влияет колея, увод шин, острота рулевого управления (у спортивных машин чуть тронул руль и машина прыгнула в другой угол, или у приятеля уазик на скорости просто гуляет по полосе в право в лево) да и дорожные неожиданности надо объезжать ямы люки "кирпичи", и не забывать что люди не роботы и не шумахеры им должно быть место для исправление мелких ошибок.
242
Wasili Александр 8 лет назад
да-да, а то взяли моду старших не уважать!
Комментарий удален
−79
Комментарий удален
46
177
Александр Олег Олегович 8 лет назад
Вы про 9.10 это автомобилистам напоминаете, стоящим в трех полосах в пять рядов или несущимся в левых полосах со скоростью более 90 км/ч с дистанцией не более 10 метров, когда взгляд и все внимание прикованы к стоп-сигналам едущего спереди, которым тупо не хватает времени при маневре включить поворотник и подольше задержать взгляд в зеркале, чтобы определить скорость тех кто движется рядом, сзади????
177
Александр Николай 8 лет назад
О, да, любое перестроение авто в полосу, где уже находится двухколесный, из-за того, что его просто не увидят, будет приравниваться к опасной езде. А уже почти все мотоциклисты с видео камерами, так что подумайте, нужен Вам этот закон или нет. У каждой палки два конца, когда даже женский пол пишет, что в "междурядье " увидеть двухколесного проще, чем в соседней полосе, движущегося по центру.
Показать ещё 116 комментариев (из 791)
Показать ещё

На что жалуетесь?