FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Эволюция автомобильной фары

Эволюция автомобильной фары

16524
9
Много лет назад вместо автомобильных фар перед поездкой экипажа зажигали парафиновые свечи, а как изменялось средство освещение дороги автомобиля?
×

Источник:

Метки: авто   факты   эволюция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
67  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−9
Показать все 7 ответов
256
sergej podlubny 8 лет назад
кому интересна тема автосвета
вот отличный канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thghttps://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg
там и тесты разной оптики и ламп и даже лед ламп.
256
sergej podlubny maclay 8 лет назад
да, как не странно но в области света опель как минимум не отстает от флагманов. сам езжу на вектре ц с AFL, очень доволен.
256
sergej podlubny Alex 8 лет назад
на данный момент хороших светодиодных фар еденицы, очень много, особенно среди бюджетных производителей, фуфла, которое далеко не дотягивает даже для хорошего ксенона. Вон на лексусах RX народ поголовно жалуется на диодные фары. Да диоды это хорошая альтернатива и они еще не дошли до пика развития. Надеюсь ближайшие лет 10 технологию допилят. И делу тут даже не в умных системах распределения света(матричные фары) а в том что пока многие сильно экономят на разработке отражателей.
Пока лэд освещение скорее понт и повод содрать больше денег чем хорошая система освещения.
И если честно не совсем понял в чем проблема на лэдах светить дальше 80 метров, при желании можно и на 300 светит, все дело в мощности и оптике
вот тут тест светодиодных фар, где дальний крузака светит на 290 метров, а ближний мерса на 130.
http://www.zr.ru/content/articles/901331-svetodiodnye-fary-sravnitel/http://www.zr.ru/content/articles/901331-svetodiodnye-fary-sravnitel/
256
sergej podlubny Werewolf_LT 8 лет назад
Это вопрос не такой сложный и легко решаемый. под капотом есть куда запихнуть радиатор, можно всю задную стенку фары сделать радиатором, можно даже сделать небольшой патрубок и направить туда воздух для обдува, или можно на тепловых трубках вывести радиатор в сторону на пол метра, на крайняк можно даже жидкостное охлаждение замутить.
Все это не такая проблема, за разумные деньги решаемо.
256
sergej podlubny drTuborg 8 лет назад
для начала ночью подьедб к стене (метров на 10-20 и посмотри на световой пучок, скорее всего все станет ясно. или скинь фотки, тогда будет предмет для разговора.
как вариант криво установленная лампа, поцарапанное стекло фары, дефект отражателя, полный китай.
256
sergej podlubny drTuborg 8 лет назад
думаю мало вероятно что там что то внутри, думаю заметили бы сразу.
Сделайте фото на стене с растояния 3-5 метров и 10-15. думаю там все будет понятно, заодно и фотку самой фары во включеном и выключеном состоянии.
Еще один вариант это кривая лампа, брак все же бывает и у хороших производителей, а может быть и подделка, немного спираль криво поставили и светит совсем не туда.
255
За светодиодами будущее. Но в настоящее время лучше ксенон. Естественно оригинал. Всем установившим колхозный ксенон и выхлоп желаю сгореть в аду
Комментарий удален
−192
256
sergej podlubny Дмитрий 8 лет назад
лазерный свет ближайшие 10 лет будет стоять только на премиумах, а лэды уже сейчас есть на достаточно бюджетных марках, правда качество их пока далеко от идеала. Есть еще вопрос ресурса, 2-5 лет скорее всего проблем не будет, а вот обладатель 7 летней машины может попасть на неожаданные расходы на замену фары.
Но да, у диодов впереди еще длинный путь развития.
98
Maxim 8 лет назад
Всё бы хорошо, но современные светодиодные головные фары стоят одна штука, как бюджетное авто. При этом светят они не во столько же раз лучше, во сколько дороже стоят, чем обычные галогенки.
488
Кот 8 лет назад
А у меня стоят обычные лампочки накаливания, но в линзах, мне нравится четкая граница освещения, линзы вообще решают
256
sergej podlubny MACTEP KJluHKA 8 лет назад
и слепят не хуже. А главная беда что светят они ярко, но чаще всего куда попало, и реальная освещенность дороги получается значительно хуже.
256
sergej podlubny MACTEP KJluHKA 8 лет назад
вроде как и ксенон не запрещен, запрещено совать в фару то на что она не расчитана, так что когда наберется кретическая масса, начнут и их штрафовать.
29
олд цук 8 лет назад
Старая фара на копедосе вполне себе не плохо светит даже по сравнению с десяти - пятнадцати летней пластиковой линзованой пофиг на какой машине галогеновой фарой. Новые дорого,не всегда полировка помогает, а китайские светят как получится. Ксенон не слепит в "идеальных условиях приближенных к заводским" Сильно зависит от погоды, размера колёс , загруженности авто, нормальной работы корректоров, оригинальных (!) или с али ламп
Комментарий удален
−33
256
sergej podlubny Василий Травкин 8 лет назад
в биксеноне обычно одна лампа на ближний и дальний, разница только в шторке которая поднимается в режиме дальнего, потому не знаю как так у вас перегорает ближний.
Показать все 6 ответов
256
sergej podlubny Александр Н. 8 лет назад
есть много китайских аналогов, по более гуманным ценам.
256
sergej podlubny 8 лет назад
Отличное начало поста и очень скомканая концовка. за последние 20-30 лет в авто свете произошло больше изменений чем за предидущие 100 лет, при этом об этом практически ничего не написано.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?