FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Авария дня. МАЗ устроил крупное ДТП в Самаре

Авария дня. МАЗ устроил крупное ДТП в Самаре

3372
1
1
В Самаре 21 июля участниками аварии на Южном шоссе утром стали шесть машин.
Предыдущая часть
По информации полицейских, в утренние часы на трассе сразу после поселка Яицкоев, вблизи «зебры», фура "MАН" врезалась в «Chevrolet» и «Ладу». Машины остановились, чтобы пропустить пешеходов. От удара легковушки проехали вперед, сбив человека, а грузовик оказался на встречной полосе, где столкнулся еще с тремя машинами.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
276
KollekcioneR Alex 8 лет назад
Не выходит держать дистанцию - пусть займётся тем, где выходит.
Грузовик виновен по-любому. Что по закону, что по совести.
Торможение он проспал.
399
Миша 8 лет назад
Как мне кажется тут не полная вина водителя дальнобоя. Судя по тому как перед ним тормозили легковые, то он в любом случае не мог так быстро остановиться и асфальт мокрый, а пешеходу то же бы не мешало, с начало убедиться в том, что все остановились и переходить дорогу. Жаль всех
176
Александр Миша 8 лет назад
У пдд другое мнение.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
399
Миша Александр 8 лет назад
по ПДД я согласен. Но живя в реальном мире и стаж вождения более 10 лет и удостоверения контр аварийного вождения, могу сказать, для безопасного движения необходимо соблюдать дистанционную равную половине скорости твой машине, то есть при 100 к в час дистанция 50 метров. И теперь сколько машин еще обгонит и поместится при такой дистанции и получается что грузовику нужно постоянно тормозить и увеличивать дистанцию, что в последствии приведет к полной остановке транспортного средства. Обсурд ? или ПДД?
−4
tony Иван 8 лет назад
птушники там же
176
Александр IOON 8 лет назад
Чтобы понять, нужно уметь определять скорость, а даже 9 из 10 водителей этого делать не умеют, как минимум по зеркалам.
109
WillyCissie 8 лет назад
Печально это.
Водитель "МАН"а сидит выше всех и он уж точно видел знак "Пешеходный переход", даже в автошколе учат, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость + женщина стояла, ждала пока её пропустят.
Легковушки притормаживать начали...В общем было всё, чтобы водитель фуры предугадал этот момент.. но нет. Влажный асфальт, высокая скорость и водитель-долбоящер...
Жаль женщину и тех, кто пострадал от водителя "МАН"а.
399
Sergey Ptitsyn kuchipachi 8 лет назад
Там вообще светофор с кнопкой. Женщина подошла, нажала на кнопку, дождалась разрешающего сигнала и...
226
Алексей Sergey Ptitsyn 8 лет назад
Нет там светофора! Это мигающий желтый, в темное время суток чтоб издалека было видно пеш. переход.
276
KollekcioneR Евгений 8 лет назад
Это желтый мигающий. Он просто обращает внимание на то, что там переход. И всё.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−306
johnsnow Detta 8 лет назад
о моей квалификации говорит статистика- соотношение проеханых км и совершенных дтп.
А что есть у вас, кроме молодости, наглости, хамства и завышенной самооценки.
−306
johnsnow Detta 8 лет назад
настоятельно рекомендую перечитать пдд, там указывается прибл. тормозной путь транспортных средств, вот на вскидку "Тормозной путь автодорожного транспорта при движении со скоростью 70 км/ч на сухом горизонтальном участке дороги с твёрдым покрытием составляет для легковых автомобилей 7,2 м, для грузовых — 9,5—11 м, для мотоциклов — 7,5—8,2 м."
не забываем, грузовик может быть разной степени загруженности, это тоже влияет
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
304
Федор sanchesS80 8 лет назад
В чем виноват грузовик? В том, что ехал 80 в правом ряду? Просто нужно головой думать, когда хочешь пропустить кого-то. Например в зеркало смотреть на наличие сзади машин
304
Федор Slava 8 лет назад
Он не в городе, а на трассе. Ты думаешь легко грузовик разгонять груженный? Какая еще дистанция, если он медленее всех едет априори?
17
Александр Осипов Федор 8 лет назад
На этом участке ограничение скорости 60 км, населенный пункт вообще-то
Показать ещё

На что жалуетесь?