FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Авария дня. Аквапланирование дамы на Логане

Авария дня. Аквапланирование дамы на Логане

6447
2
1
В Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двух легковушек. Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением на мокрой дороге и вылетела на встречку, где столкнулась с другим автомобилем.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−281
MarazMatik 8 лет назад
если кто не знает. если начало заносить (именно только начало заносить уже пошло) - и не умеешь рулить в такой ситуации - лучший прием - колеса выставить СТРОГО прямо с легким торможением (легким!!!) - это прекращает занос. гонщики. ездили бы как я. - все знали бы)))
я вообще одно время когда ездил на предельных режимах, думал колечко на руль сверху нанести, что б не путаться когда руль строго прямо.
Показать все 2 ответа
18
Oleg Abramov 8 лет назад
Выыод. Гонять в дождь и по плохой дороге низя! Правда с опытом приходит. Дама скорее всего больше не будет ездить за рулём. Ну и слава богу.
188
ГРом 8 лет назад
Прочитал несколько комментариев и не понял при чем тут гидроусилители или "вырвало руль из рук".

Аквапланирование - это потеря контакта одним или несколькими колесами уверенной точки соприкосновения с твердым покрытием. В таких случаях 100% начинает меняться траектория движения - пусть на несколько секунд и сантиметров, но меняется. В тоже время даже на древних жигулях без всяких там гидроусилителей, руль становится вдруг очень податливым и его можно очень легко крутить. ВОТ в этом то и кроется бяка. Малоопытные водители со страху начинают крутить руль пытаясь выровнять "потерявшееся" движение, как вдруг ТС снова получает уверенное сцепление с поверхностью. Так вот именно черезмерное дергание руля во время аквапланирования и приводит к потере управления в дальнейшем, когда НЕОЖИДАННО для неподготовленного водителя авто срывается по НЕНАМЕЧЕННОЙ траектории. А дальше классический занос, в котором порой даже опытные водители теряются.
59
Kovex Урри 8 лет назад
самая хорошая резина, из тех, на которых мне довелось поездить, была бриджик туранза. 150км/час в дождь и никакого аквапланирования. сейчас мишка, мне не нравится. следующую опять бриджик куплю
59
Kovex Урри 8 лет назад
когда знаешь дорогу настолько, что знаешь каждую впадинку, вмятинку, наклон, уклон и поворот, при этом постоянно по ней ездишь, то можешь представлять, где есть лужа, а где её нет
222
Обочина коварная зараза,особенно в дождь.
51
судья 8 лет назад
Когда автомобиль попадает в воду одним колесом, мгновенно увеличивается сопротивление движению, и, как следствие, резкое снижение скорости, сопровождаемое ударом, при котором рулевое колесо может быть выбито из рук водителя и автомобиль совершит непроизвольный разворот. Поэтому руль нужно держать двумя руками в положении «10-2» или «9-3» (как на циферблате часов), плотно фиксируя кистями обод руля. Разворот автомобиля возможен и при въезде в лужу двумя колёсами: толщина слоя воды не бывает одинаковой и после всплытия одно из колёс может коснуться твёрдого основания. Всплытие всех четырёх колёс бывает крайне редко.

Пытаясь стабилизировать автомобиль, водитель нередко поворачивает руль. При всплывших передних колёсах автомобиль на поворот руля не реагирует, но в момент обретения сцепления с дорогой возникает повторный занос в сторону повёрнутых колёс. Для предотвращения повторного заноса необходимо корректировать его короткими поворотами руля на небольшой угол, сразу возвращая руль в положение «прямо», чтобы избежать рывка в сторону при выезде из лужи.

Для прекращения аквапланирования специалисты советуют отпустить педаль газа: повышенное сопротивление движению, создаваемое слоем воды, и торможение двигателем приведут к быстрому снижению скорости. На заднеприводном автомобиле можно плавно притормаживать (резкое торможение может спровоцировать занос), а на переднеприводном торможение может привести к мгновенной блокировке колёс и заглушить двигатель.

Для предупреждения аквапланирования необходимо не въезжать в лужи на высокой скорости и стараться преодолевать водные препятствия по прямой.
229
Олег 8 лет назад
Ох уж, эти дамы за рулём.
−161
Санек 8 лет назад
Лоханка картонная что ли? Походу сборка автоваз)))
223
Сергей Василечков Санек 8 лет назад
К стати, Логаны стали собирать на ВАЗе. Отчасти заминусованный прав.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−281
MarazMatik 8 лет назад
лох за рулем. АБС нету. с обочины влево повело - так выкрути мгновенно руль вправо. и сразу обратно контр-выкрут обратно для выравнивания. я в свое время очень много ездил на предельных скоростях по сложным трассам и 2 зимы москва на летней резине передний привод. так чт овсе приемы наизусть знаю..
Комментарий удален
465
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?