FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им...
Российские мотоциклы как культ в США

Российские мотоциклы как культ в США

7602
4
В России мотоциклы «Урал» не пользуются спросом, количество продающихся за год экземпляров можно сосчитать на пальцах. И судьба Ирбитского мотоциклетного завода была бы давно сочтена, если бы не нашли эти мотоциклы неожиданное количество поклонников за рубежом.

Источник:

Метки: Приколы   авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
88
Прохожий 8 лет назад
Боюсь, это прозвучит совсем непатриотично, но от "Урала" там осталось только название и внешний вид. Правильнее было бы переименовать предприятие в "Russian Military Motorcycle Company" и считать его сборочной линией, расположенной в России. Это больше похоже на правду.
Впрочем, автор то же самое и сказал, только другими словами.
Показать все 4 ответа
0
Natalya Zaharova 7 лет назад
Нашему УРАЛу - 50 лет!!! И до сих пор в строю!!!Самый надёжный наш помощник!Год рождения 1967 ........и все документы есть!Огород,рыбалка,лес всюду ОН!!!
4
desperatus desperatus 8 лет назад
Дорогой он слишком для сельской местности, сейчас.
Популярность в США обрел у фанатов "Бюджетного" харлея по сравненю с харлеем цена реальная- дороже моудинги.
Вообще Уралы это модели 30-40х годов технологии вывезены из германии, но с ухудшением качества сборки.
0
ГлебФилин Иван 8 лет назад
у них редкость а у нас каждый 2-ой на юпаке летает
0
Natalya Zaharova ВасилийВасильев 7 лет назад
Приезжай к нам! Лично дам прокатится на ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕМ УРАЛЕ!!!!
153
Владимир 8 лет назад
Урал - не мотоцикл. Урал - русская экзотика, как матрешка, балалайка, ушанка и т. д.. Покупают их богатые иностранцы только чтобы удивить окружающих и покрасоваться.
А как мотоцикл Урал - го*но! Надежность - никакая. Расход топлива - дикий (и ничем не лечиться). Управляемость (особенно если без люльки)- ужасная. Цена - неадекватная. Из всех советских производителей мотоциклов он выжил только потому, что был 4-х тактный. Все остальные так и не отошли от 2-х тактной схемы. А двухтактники за бугром запрещены из за нормам по выхлопу. Вот и оказалось, что Урал единственный мот, который можно экспортировать. А если сравнивать цену и качество, то на эти деньги лучше японца купить.
Показать все 6 ответов
4
Yuri Andreyev Иван 8 лет назад
он же написал 60 миль/час, пересчитай на км/ч
108
Aleksej Andrejev 8 лет назад
Был такой у отца во время службы на Дальнем Востоке (пос.Магдагачи).
По советским временам - это круто и дефицитно. По одной причине - ничего другого просто небыло.
А по сути - гавно редкостное.
Двигатель четырехтактный, низкооборотистый. Тяжёлый как слон. Крутящий момент средненький. Капризный как любовница. Ресурс мотора вообще никакой.
Подобное гавно в Америке могут покупать зажравшиеся мотолюбители - типа модель Второй мировой войны. Что по сути является правдой. Но не думаю, что это массовые продажи. Это как организовать производство Форд-Т "Жестянка Лиззи" - купят те, у кого нет денег на оригинал.
Нашёл завод свою рыночную нишу - и слава богу.
Но особой гордости от этого поята не понял.
−4
amikhov Aleksej Andrejev 8 лет назад
При соотношении доходов - среднестатистическому американцу купить мотоцикл "Урал" все равно, что среднестатистическому россиянину купить новый мобильник. Не говоря уже о людях вроде Бреда Питта (с прилагаемого к статье фото), который может утром купить десяток "Уралов", покататься, а вечером сжечь их или сдать в металлолом.
Показать все 8 ответов
−4
amikhov Иван 8 лет назад
Поскорее расскажи мне про "Боинги" с надписью мэйд ин Чайна. И про мотоциклы Харлей-Дэвидсон тоже расскажи, может их тоже в Китае делают?
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
Не знаю как сейчас но раньше аппарат был супер, я в конце 80-х купил себе, колясочный вариант. Еще очень хотел Кобру (в 90-х появилась) но блин "дифцит" оказалась !
А то что сейчас куча узлов импортных - это плохой показатель, значит мы сами не можем делать амортизаторы, вилки, карбики, зажигание и прочее... Интересно - мы когда нибуть начнем сами производить добротные вещи, вместо того чтобы всему миру грозить непонятно чем ?
Комментарий удален
−1502
36
Олег 8 лет назад
позор конечно. почти за 80 лет не научиться даже нормально копировать старый немецкий мотоцикл или хотя бы превратить идею немецких конструкторов в что нибудь достойное. «железо и «руки российских рабочих» за цену нового американского автомобиля. спасибо. не надо
−4
amikhov Иван 8 лет назад
Ты сам то кто такой, кем работаешь? и чего такого большого и важного сделал, чтобы тут нормальным людям нелепые предъявы кидать?
Комментарий удален
238
Комментарий удален
−364
−4
amikhov SD 8 лет назад
Странно - мотоциклов с колясками в США нет, а провода к ним производятся ))) Даже проводов нормальных в Великой Сране нету.
Показать ещё

На что жалуетесь?