FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Москвич 2141. История создания

Москвич 2141. История создания

21881
21
1
Описывать историю создания машины оказалось очень непростое дело. Это словно примерить костюм автобиографиста. Казалось бы: вот событие, а вот описание, — читай и выкладывай «в сухую» на бумаге.
Но погружаясь в процесс, ты видишь уже не конкретное явление, а сотни полутонов, явлений, причин и последствий предшествующих событию. И становится трудно удержать единую описательную линию цепи событий. Поэтому заранее прошу прощения за неточности, перескоки и прочие шероховатости.
История, на самом деле, потрясающая в своей драматургии и непредсказуемости. Переплетено все: номенклатурные амбиции в пику пассионарному движению молодых инженеров, экономические аспекты в рамках агонизирующего Советского союза, звериная жажда прибыли младодемократов.

Источник:

Метки: 2141   азлк   москвичи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
85
Андрей 8 лет назад
Был у меня подобный аппарат. По тем временам не плохой аппарат. Я всем своим машинам клички даю. Так вот его я называл "рыхлый".
30
Вова Луй 8 лет назад
Зря машину ругаете - НОРМАЛЬНАЯ антикорозийная обработка, раз в пол года осмотр на сервисе, масло полусинтетика (движок 1,7 УЗАМ), запчасти только качественные......и нормально ездит и зимой и летом. Я отношусь к своей машине как к иномарке (много запчастей совместимы) и она соответствует.
83
Алексей 8 лет назад
Был у меня с уфой 1,8. Техника прикольная, ВАЗы были гораздо хуже на мой взгляд.
388
Denis Bogatyrev 8 лет назад
Хороший атомобиль кто бы что не говорил,недостатков много,но и достоинств хватало.Начать с того,что был у меня такой с Уфимским мотором,сам перебрал,полностью по книге,правильно отрегулировал поставил электронное зажигание и вернул нормальные жиклеры в карбюратор,лил нормальное масло,и да следил за датчиком нагрева в радиаторе и исправностью вентилятора в радиаторе-как следствие бесперебойная работа по жаре в 55 градусов в Ростове на Дону в пробках-кто живет знает что это,и хоть раз бы закипел или потерял бы давление-а вот фиг вам,я этого ждал всё лето но так и не дождался!Дорогу держал лутше чет Ваз 2114 - это факт сравнивал,управляемость СУПЕР,по трассе всегда ходил как поезд по рельсам-ни тебе боковых порывов ветра ни раскачивания.Зимой тепло - да какое там жарко!Места в салоне-да 5 человек средней комплекции спокойно размещаются,если сложить сиденье сзади то возили мебель,холодильники при закрытой 5й двери свободно.Продал только из-за начавшего гнить железа,но ни до этой машины ни после такого сочетания качеств(а вот фиг вам плохие есть везде качества и у любой машины)я не встречал.Отдельно про двигатель-мой был 1.8 л. Так вот -нытье мол слабый - ненадежный и прочее-идите- лесом,и учите мат часть т. е. читайте талмуд по АЗЛК 2141 там всё написано,это самый выносливый и тяговитый движок по сравнению с ВАЗ ,и таки самый удобный именно здесь по обслуживанию и регулировке!
49
кир Denis Bogatyrev 8 лет назад
Согласен. У меня был мотор 1,6 л - для тех времен хватало. Но бог мой, как ржавело у него все железо! Доездил до сквозных дыр по всему кузову - и сверху, и снизу, и с боков. Но все равно, до сих пор вспоминаю с теплом и любовью. Крутая советская тачка!
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?