FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Куда деваются непроданные автомобили?

Куда деваются непроданные автомобили?

298623
19
Непроданных машин в мире становится все больше и больше с каждым годом. Кризис перепроизводства приводит к появлению огромных складов автомобилей, которые не могут найти своего покупателя. Такие "кладбища новых машин" существуют по всему миру. Взгляните на эти снимки - масштабы поражают.
×

Источник:

Метки: авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
394
Ober 8 лет назад
Работаю на CAT Logistic, бывшая WWL. Фирма занимается хранением и перевозкой автотранспорта, самым разным, от мала до велика. Тут у нас в Ганновере две площадки. Обе забиты под завязку. Ещё четыре есть в других городах, плюс Испания, Франция, Болгария и Польша. Что наши обе, что по отзывам коллег и по моим наблюдениям движения авто, все забиты под завязку. Наши обе это в сумме 6.500 машин. Это выше даже, чем номинальная вместимость. Другие площадки частично в разы больше. Самая главная наша проблема - куда деть все эти машины? Поток новых с завода машин больше, чем увозят на продажу в автосалоны.
В статье всё правильно описано - перепроизводство. И на этом перепроизводстве завязана вся индустрия. И на самом деле, если остановится хоть одно звено в цепи, то рухнет вся система, поэтому конвейер уже не остановить. Потребить это производство уже просто физически невозможно, потому что столько денег у потребителей, т.е. народа, который и производит эти самые машины, попросту нет - всё это в виде добавочной стоимости присвоили себе высшие боссы. Не работяги, пашущие на заводах, а несколько человек, которым принадлежит это средство производства и которые присваивают себе результат труда обычных рабочих. И отказываться от своих сверхприбылей они не намерены. Именно поэтому они не будут уценять машины, а тем более раздавать их за безценок малоимущим и т.п. Потому что тогда будет удовлетворён спрос, значит следующую партию невозможно будет реализовать. Чтобы был этот самый спрос капиталисту выгоднее уничтожить уже готовый товар - да, будут потери, но и сохранится спрос, а это главнее. Именно поэтому европейские фермеры, неспособные реализовать свои персики и груши в России из-за санкций, не пожертвовали их голодающим, а тупо уничтожили.
Что самое интересное и прискорбное - эта проблема известна уже очень давно, в своём эпохальном творении "Капитал" её описал ещё Карл Маркс. Книга большая, сложная, но есть т.с. короткая версия - "Манифест коммунистической партии" - очень рекомендую к ознакомлению, чтобы понять, что это баг системы, неисправляемый от слова вообще. Исправить его можно только одним способом: переход на принципиально новую систему. Это как если ты пытаешься взлететь на автомобиле - неважно, как быстро ты едешь, но взлететь ты не сможешь, даже если прилепишь крылья. Даже если взлетишь, то плюхнешься обратно на землю, потому что привод исключительно на колёса. А чтобы полноценно лететь нужна другая система движителя вперёд. В противном случае ты обречён постоянно падать вниз.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Продавать как б/у по рыночной стоимости. С удовольствием приобрел бы автомобиль 8-10 ти летний, но новый. Кто откажется от нового 124-го за 200-300т.р., даже если ему 25 лет?
0
Andrey Chirikba 7 лет назад
Половина фоток с Guardian (гугл Growing stocks of unsold cars around the world). Машины ожидают доставки дилерам.
11
Roman Scherbakov 7 лет назад
Фотографии стоянки под питером уже несколько лет. Сейчас там чисто (стоянка располагалась в аэропорту Ржевка)
−13
Serti Serti 8 лет назад
Стоянки АвтоВАЗа выглядели/выглядят так же. Фотки далеко не свежие, на низ автомобили ждут отгрузки дилерам, заводы не выпускают больше того, что они смогут продать. И сейчас, если вы захотите купить авто - вам предложат из наличия, если комплектация не устроить, то надо будет ждать несколько месяцев, пока заказанную комплектацию произведут специально для вас!
213
Паша Сустретов 8 лет назад
такова политика лучше пусть сгниют чем продать даже по 10 копеек !!!! иначе новые брать никто небудет все будут ждать когда подешевке раздавать будут
244
Иван Марков 8 лет назад
так уж и быть. готов взять парочку, безвозмездно
19
Артем 8 лет назад
Фоткам лет по 30
5
А если их раздать? Слабо буржуям?
496
Vladimir Kutsenko 8 лет назад
Тойота выпускает миллионы авто в год. На стоянках (или "кладбищах") стоят автомобили которые ожидают отправки дилерам либо отозваны производителем. Рабочие автомобили не будут гнить под дождями или солнцем - их или утилизируют или продадут по себестоимости через дилерскую сеть.
−25
ABE 8 лет назад
Rover 75 на пример перестали производить в 2005-ом году если я не ошибаюсь, не уж то они стоят до сих пор новенькие... 11 лет? Может фотки старые? Хонда тоже не последняя на фото..
11
Айрон Стоун 8 лет назад
Еще 100 плюсов в пользу плановой экономики
−178
Васьа Иффаноф Айрон Стоун 8 лет назад
Пример рыночной экономии, на примере автопрома сэсэсэра - лучшее доказательства того что плановая экономика полное ГЭ :) Полная неудовлетворенность рынка, откровенно дерьмовые авто, за редким исключением, и то с массой нюансов (не путайте перспективные разработки и серийные авто)
−69
вата їбанута!
−38
Сергей Яковлев АлександрЦымбалистый 8 лет назад
сам такой
−25
ABE Аннушка 8 лет назад
если они снизят производство то цена машины наоборот поднимется... В этом и проблема.. Сырье закупают по самым низким ценам из-за количества, оборудование рассчитано так же на большие объемы производства и меньше машин производить нету смысла, расход такой же будет, тоже самое и с работниками .. легко сказать 2 дня в неделю с такой же зарплатой... это же опять таки будет рассчитываться на меньшее количество машин .
−25
ABE Аннушка 8 лет назад
да понятно, но снизить количество произведенных авто приведет к поднятию цен на те же авто что уменьшит спрос, а при условии таких же затрат на производство не есть хорошо... :) выхода у них короче нету..
2
psiholog74 8 лет назад
им надо в монополию объединяться и регулировать квотами на производство, сколько производить и по чем торговать.
−199
ЯнЯнов 8 лет назад
распродать за полцены а чтобы купили повышать по всей планете минимальную зарплату чтобы нигде в мире не платили меньше 500 долларов - тогда всё купят
Показать ещё 29 комментариев (из 327)
Показать ещё

На что жалуетесь?