FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Куда деваются непроданные автомобили?

Куда деваются непроданные автомобили?

298394
19
Непроданных машин в мире становится все больше и больше с каждым годом. Кризис перепроизводства приводит к появлению огромных складов автомобилей, которые не могут найти своего покупателя. Такие "кладбища новых машин" существуют по всему миру. Взгляните на эти снимки - масштабы поражают.
×

Источник:

Метки: авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
394
Ober 8 лет назад
Работаю на CAT Logistic, бывшая WWL. Фирма занимается хранением и перевозкой автотранспорта, самым разным, от мала до велика. Тут у нас в Ганновере две площадки. Обе забиты под завязку. Ещё четыре есть в других городах, плюс Испания, Франция, Болгария и Польша. Что наши обе, что по отзывам коллег и по моим наблюдениям движения авто, все забиты под завязку. Наши обе это в сумме 6.500 машин. Это выше даже, чем номинальная вместимость. Другие площадки частично в разы больше. Самая главная наша проблема - куда деть все эти машины? Поток новых с завода машин больше, чем увозят на продажу в автосалоны.
В статье всё правильно описано - перепроизводство. И на этом перепроизводстве завязана вся индустрия. И на самом деле, если остановится хоть одно звено в цепи, то рухнет вся система, поэтому конвейер уже не остановить. Потребить это производство уже просто физически невозможно, потому что столько денег у потребителей, т.е. народа, который и производит эти самые машины, попросту нет - всё это в виде добавочной стоимости присвоили себе высшие боссы. Не работяги, пашущие на заводах, а несколько человек, которым принадлежит это средство производства и которые присваивают себе результат труда обычных рабочих. И отказываться от своих сверхприбылей они не намерены. Именно поэтому они не будут уценять машины, а тем более раздавать их за безценок малоимущим и т.п. Потому что тогда будет удовлетворён спрос, значит следующую партию невозможно будет реализовать. Чтобы был этот самый спрос капиталисту выгоднее уничтожить уже готовый товар - да, будут потери, но и сохранится спрос, а это главнее. Именно поэтому европейские фермеры, неспособные реализовать свои персики и груши в России из-за санкций, не пожертвовали их голодающим, а тупо уничтожили.
Что самое интересное и прискорбное - эта проблема известна уже очень давно, в своём эпохальном творении "Капитал" её описал ещё Карл Маркс. Книга большая, сложная, но есть т.с. короткая версия - "Манифест коммунистической партии" - очень рекомендую к ознакомлению, чтобы понять, что это баг системы, неисправляемый от слова вообще. Исправить его можно только одним способом: переход на принципиально новую систему. Это как если ты пытаешься взлететь на автомобиле - неважно, как быстро ты едешь, но взлететь ты не сможешь, даже если прилепишь крылья. Даже если взлетишь, то плюхнешься обратно на землю, потому что привод исключительно на колёса. А чтобы полноценно лететь нужна другая система движителя вперёд. В противном случае ты обречён постоянно падать вниз.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Продавать как б/у по рыночной стоимости. С удовольствием приобрел бы автомобиль 8-10 ти летний, но новый. Кто откажется от нового 124-го за 200-300т.р., даже если ему 25 лет?
0
Andrey Chirikba 7 лет назад
Половина фоток с Guardian (гугл Growing stocks of unsold cars around the world). Машины ожидают доставки дилерам.
11
Roman Scherbakov 7 лет назад
Фотографии стоянки под питером уже несколько лет. Сейчас там чисто (стоянка располагалась в аэропорту Ржевка)
−13
Serti Serti 8 лет назад
Стоянки АвтоВАЗа выглядели/выглядят так же. Фотки далеко не свежие, на низ автомобили ждут отгрузки дилерам, заводы не выпускают больше того, что они смогут продать. И сейчас, если вы захотите купить авто - вам предложат из наличия, если комплектация не устроить, то надо будет ждать несколько месяцев, пока заказанную комплектацию произведут специально для вас!
213
Паша Сустретов 8 лет назад
такова политика лучше пусть сгниют чем продать даже по 10 копеек !!!! иначе новые брать никто небудет все будут ждать когда подешевке раздавать будут
244
Иван Марков 8 лет назад
так уж и быть. готов взять парочку, безвозмездно
19
Артем 8 лет назад
Фоткам лет по 30
5
А если их раздать? Слабо буржуям?
496
Vladimir Kutsenko 8 лет назад
Тойота выпускает миллионы авто в год. На стоянках (или "кладбищах") стоят автомобили которые ожидают отправки дилерам либо отозваны производителем. Рабочие автомобили не будут гнить под дождями или солнцем - их или утилизируют или продадут по себестоимости через дилерскую сеть.
−25
ABE 8 лет назад
Rover 75 на пример перестали производить в 2005-ом году если я не ошибаюсь, не уж то они стоят до сих пор новенькие... 11 лет? Может фотки старые? Хонда тоже не последняя на фото..
11
Айрон Стоун 8 лет назад
Еще 100 плюсов в пользу плановой экономики
−178
Васьа Иффаноф Айрон Стоун 8 лет назад
Пример рыночной экономии, на примере автопрома сэсэсэра - лучшее доказательства того что плановая экономика полное ГЭ :) Полная неудовлетворенность рынка, откровенно дерьмовые авто, за редким исключением, и то с массой нюансов (не путайте перспективные разработки и серийные авто)
−69
вата їбанута!
−38
Сергей Яковлев АлександрЦымбалистый 8 лет назад
сам такой
−25
ABE Аннушка 8 лет назад
если они снизят производство то цена машины наоборот поднимется... В этом и проблема.. Сырье закупают по самым низким ценам из-за количества, оборудование рассчитано так же на большие объемы производства и меньше машин производить нету смысла, расход такой же будет, тоже самое и с работниками .. легко сказать 2 дня в неделю с такой же зарплатой... это же опять таки будет рассчитываться на меньшее количество машин .
−25
ABE Аннушка 8 лет назад
да понятно, но снизить количество произведенных авто приведет к поднятию цен на те же авто что уменьшит спрос, а при условии таких же затрат на производство не есть хорошо... :) выхода у них короче нету..
2
psiholog74 8 лет назад
им надо в монополию объединяться и регулировать квотами на производство, сколько производить и по чем торговать.
−199
ЯнЯнов 8 лет назад
распродать за полцены а чтобы купили повышать по всей планете минимальную зарплату чтобы нигде в мире не платили меньше 500 долларов - тогда всё купят
Показать ещё 29 комментариев (из 327)
Показать ещё

На что жалуетесь?