FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Показательное выступление по аквапланированию

Показательное выступление по аквапланированию

16426
1
Водитель потерял контроль над автомобилем у улетел в дорожный знак.

Источник:

Метки: Видео   ДТП   аварии   аквапланирование   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
347
Роман 8 лет назад
Я прошлым летом в сильный дождь попал на плохонькой летней резине, уже на 70 начинал всплывать, было сильно скучно ехать, все меня обгоняют, а я как лох пилю 60. А что делать....жить-то хотца...
−46
Некто 8 лет назад
Резина наверно какая нибудь всесезонка,..
388
Sergej Voukolov 8 лет назад
Как только на права сдал, на автобане тоже попал в не хилый дождик. Машинка лёгкая была, хонда цивик, на скорости немного за 100 уже поплыла. Нажал на тормоз, стрелка скорости упала с 100 на 0, а машина как летела вперед, так и летит. Отпустил тормоз, отпустил газ, руль прямо и где-то с 80 км/ч опустился колёсами на асфальт.
388
Sergej Voukolov Иван 8 лет назад
Нет, машина вела себя вполне адекватно, даже и не думал в тот момент что уже плыву...
69
alex badulin 8 лет назад
Как водитель с всего лишь 13 летним (просто завидую тем у кого уже 130) могу сказать что в дождливой Англии аквапланирование - большая редкость, так как дороги построены с хорошим уклоном и вода просто стекает. ИМХО вся проблема в прокладке между заказчиком и строителями, которая проектировала такую ддорогу.
69
alex badulin Бабай 8 лет назад
Ты ж посмотри сколько там воды!!! Я даже в Королевстве в самый сильный ливень столько не видел! А всё потому, что она стекает вниз в кювет! Ёп@аная гравитация, про тебя все забыли! :)
69
alex badulin ROMEDROS 8 лет назад
Всё верно сказал!
93
Крепкий знак. Устоял под натиском...
459
Ruslan 8 лет назад
Креста и все кто в ней был, нереальные везунчики! Легко отделались! Могло и в узел завернуть...
Комментарий удален
99
Комментарий удален
465
4
Дооооолбоеб на пустой дороге.
Показать все 10 ответов
177
Александр Toddeski 8 лет назад
При прочих равных протектор конечно имеет значение, но не настолько как Вы привели примеры в таблице. Больше на аквапланирование влияет прижимая сила автомобиля, к примеру 21-я Волга схватывает АЭРОпланирование уже на 120 км/ч, 31029 груженная на 140 км/ч, не говоря уже об аквапланирование, а те же формулы и 200 на сликах хорошо держат по воде.

Прижимная сила т.е. давление резины на дорогу зависит от ширины резины (чем шире, тем быстрее поплывет), массы авто (чем меньше, тем быстрее поплывет), аэродинамики авто, а также состояния асфальта, чем ровней асфальт (на котором резину почти не слышно), тем порог срыва в аквапланирование ниже.

К примеру берем неких два авто с одним кузовом, но разными двигателями, на один с более тяжелым движком ставим узкую лысую резину, пускай будет 195/.../..., на другой широкую резину с новым протектором 245/.../..., первый авто разгоняем по изношенному или посыпанному камнями асфальту, второй авто по новому асфальту, слой воды одинаков, при таких данных аквапланирование быстрее схватит второй авто на новой широкой резине по гладкому асфальту, проверено на собственном опыте))).
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?