FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

13554
16
Тесла Моторс является создателем поистине революционных экомобилей, которые не только выпускаются серийно, но и обладают уникальными показателями, позволяющими их использование буквально ежедневно.
×
×
Метки: авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Salt_ua 8 лет назад
сделать реплику данной батареи будет крайне трудно. Китайский аналог аккумулятора Tesla Model S мы врядли увидим.
----
Как только автомобиль получит достаточную популярность - мы увидим китайский акк. И будет стоить он раз в 10 дешевле, и к бабке не ходи )))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
53
NikitaTrunov 8 лет назад
Надеюсь все в курсе что те самые 4.4 секунды до сотни возможны только с места и только подзарядки батареи более 90%? Гонялся с одним таким, уже после второго разгона он стал медленнее, а после 4 явно в районе 5-5.2 секунд стал
171
Фантомас 8 лет назад
обычные liion 18650 стоят они конечно больше 20р за штуку, примерно рублей 500 при оптовой закупке
61
Lumen4 Alexander 8 лет назад
это она и есть. Закупают у Philips. Контроллеры китайские. Если увеличить плату на фото - можно найти маркировку.
159
Viniamin Seriy 8 лет назад
Может быть я чего-то не понимаю в высоких технологиях - а я не понимаю=)) Но вот так в дешевой китайской электронике на клей китайцы сажают аккумуляторы. Это нормально для высокотехнологичной батареи Тесла за 45 кусков? =))
80
Andrey Viniamin Seriy 8 лет назад
а их надо варить точечной сваркой? это же просто чехлы для элементов, клей для скрепления чехлов в блоки для удобства установки в основной корпус, а там они уже никуда не денутся
159
Viniamin Seriy Andrey 8 лет назад
Я так понимаю что вот чехлы для элементов, а то что выше - извините "насрано" вручную из клеевых пистолетов, а не собрано с использованием роботизированных конвейеров в стерильных помещениях.
(ну я так понимаю высокотехнологичные процессы)
452
Buzzy Viniamin Seriy 8 лет назад
Это делается для экономии места. Тем самым увеличивается количество элементов. А то что на клею или на чехлах, так это без разницы.
Показать все 7 ответов
171
Фантомас carbonfiber 8 лет назад
А кто критикует? я констатирую факт - запас хода всего 400 км.... для быстрой зарядки 80 ампер дома хер где возьмешь
Показать все 9 ответов
56
ЕвгенийСиразиев Carma Warrior 8 лет назад
По 2-3 турбины на мелком движке вынуждают делать европейские экологические нормы, с которыми они совсем тронулись. Печально, что Россия бездумно повторяет эко нормы за европой, складывается забавная ситуация, когда 1 пыхтящий камаз 77 года выпуска гадит в атмосферу больше чем сотня легковушек, каждая из которых в разы дороже этого самого камаза.
117
RTPanda 8 лет назад
Елки-моталки , макросъемка батареи от нокии...
335
Товарищ Сухов 8 лет назад
По напряжению 3,6В в статье, больше похоже на литий-ионные. Только они такие пусковые токи выдерживают. А что там на лэйбе замазали ? Кстати, Китай (богатейший литием) вроде запретил экспорт щелочно-земельных металлов (и лития) в чистом виде, только в изделиях типа АКБ. Такая вот искусственная монополия. И ещё читал, что они как-то завернули на границе литиевые АКБ, т.к. те были из военной серии (повышенной ёмкости - для своей армии), а не те, что можно на экспорт ( в ноуты для России).
−62
ВАЗ 2101 РУЛИТ
Показать ещё 63 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?