FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

13557
16
Тесла Моторс является создателем поистине революционных экомобилей, которые не только выпускаются серийно, но и обладают уникальными показателями, позволяющими их использование буквально ежедневно.
×
Метки: авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
125
жидкий кот 8 лет назад
Читал, что в случае срабатывания подушек безопасности авто слетает не только с гарантийного обслуживания, но и с обновления установленного по.
308
LiListok1980 8 лет назад
Сборка аккумуляторов отличается высокой плотностью и точностью подгонки деталей. Весь процесс комплектации проходит в полностью стерильном помещении, с использованием роботов.

Каждый блок состоит из 74 элементов, по виду крайне схожих с простыми пальчиковыми батарейками (литий-ионные ячейки Panasonic), разделенных на 6 групп. При этом, выяснить схему их размещения и работы почти нереально — это большой секрет, а значит, сделать реплику данной батареи будет крайне трудно. Китайский аналог аккумулятора Tesla Model S мы врядли увидим.

Источник:
Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S
Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model SТесла Моторс является создателем поистине революционных экомобилей, которые не только выпускаются серийно, но и обладают уникальными показателями, позволяющими их использование буквально ежедневно.
© Fishki.net
Уже смешно!
80
Andrey LiListok1980 8 лет назад
конечно смешно, потому как 74 на 6 без остатка делиться не желает :) а вот 76 на 4 ровно 19 :)
282
Ринат 8 лет назад
посчитал в итоге одна батарейка 18500 стоит 6.33$ ,ну так то нормально,он поштучно в России стоит даже чуть дороже
282
Ринат 8 лет назад
а если старый аккумулятор сдавать на утилизацию ,по идее должна быть охеренная скидка на новый
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 22)
335
Товарищ Сухов Сергей 8 лет назад
Цитирую : "...или наоборот все время в зарядке в ноуте торчит и питается от сети, сразу мрут как мухи. В среднем 1-2 года и акум можно выкидывать." На это я ответил - три ноута ВСЁ ВРЕМЯ В СЕТИ. АКБ живые по 5-6 лет. Вечером из сети выдёргиваю, и в кровати на аккуме ещё фильмец онлайн. Это МОЙ ОПЫТ эксплуатации ноутов. Вопросы есть ещё ?
335
Товарищ Сухов 8 лет назад
Спецов из сервиса я повидал, спасибо. 95 из 100 - рукожопые универсалы типа"лудить-паять-кастрюли пачинять". Закон Ома не знают.
335
Товарищ Сухов Сергей 8 лет назад
Это работники сервиса сказочники. Готов лично показать при встрече все четыре "волшебных ноута. Режим работы батарей на всех - "сбалансированный". Вентиляторы и щели сам регулярно чищу. А вот ремонтники наши - не хочу вспоминать. Планшет ПЕРФЕО. Не проходит года - расшатывается зарядное гнездо (папа) микроЮСБИ. Несу в ДНС по гарантии. Делали ровно 40 дней (в гарантийном талоне прописано - не более 40 дней ремонтируют). Ну ладно, спасибо. Через месяц - та же фигня. Отнёс в другую контору. Сказали за два дня сделаем. Пришёл - не сделали - "не за что подпаяться, дорожки на плате оборвались". На экране трещины - "при сборке появились, извините". Послал всех нах, рукожопых, забрал. Дома вскрыл, аккуратно нарастил печатные дорожки, припаял, взял пистолет с термокарандашом, прикрепил разъём к плате для прочности, собрал. Второй год без проблем. Важен юзер и подход. Просто вентилятор на ноге. Купил, первым делом разобрал, смазал маслицем подшипнички. В конце сезона также - почистил, смазал. Пашет у родителей шесть лет. После выключения ещё полминуты крутится по инерции. У других- кого не послушаешь - на год-два хватает.
Показать ещё

На что жалуетесь?