FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля Накрутила рулём и повредила 4 автомобиля "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Тесла съест весь литий

Тесла съест весь литий

5438
3
В экономических новостях канала «Россия-24» только что сообщено, что по заявлению Илона Ривса Эрроловича Маска уже в следующем году для производства электромобилей «Тесла» потребуется скупить весь производимый в мире литий, что приведёт к существенному росту его цены и вынудит прекратить производство большинства носимых гаджетов (в одном автомобиле «Тесла» лития примерно столько же, сколько в десятке тысяч мощнейших нынешних смартфонов).

Источник:

Метки: Tesla   mask   Илон   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
132  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
61
User_1201773 8 лет назад
Электромобили это тупиковая ветвь, на данном этапе развития технологий. Дорого, аккумуляторы имеют ресурс меньше чем ДВС, зарядка - часы!!! против минут на заправку. А самое главное, чтобы зарядить АКБ нужна электроэнергия, которая вырабатывается в основном на ТЕПЛОВЫХ электростанциях и АЭС. Производство и утилизация АКБ настолько экологически грязный процесс, что перечёркивает большинство плюсов от "нулевого выхлопа"
Показать ещё 5 ответов (из 44)
61
User_1201773 8 лет назад
Попытка получить налоговые льготы для электрокара Tesla Model S в Сингапуре обернулась крупным штрафом для владельца, пишет Autoblog. Выяснилось, что машина не так экологична, как утверждает производитель Tesla Motors.

Гражданин Сингапура Джо Нгаен импортировал электромобиль из Гонконга, после чего подал документы на получение налоговых льгот. Однако комиссия по наземному транспорту (LTA), испытав машину, пришла к выводу, что заявленный производителем показатель вредных выбросов не соответствует действительности. В результате владелец Model S был оштрафован на сумму 11 тысяч долларов.

Хотя электрокар сам по себе не загрязняет атмосферу, LTA посчитала количество углекислого газа, выработанного в процессе получения энергии, необходимой для зарядки его аккумулятора. Эксперты комиссии пришли к выводу, что на каждый километр Model S расходует 444 ватт-часа, что соответствует 222 граммам углекислого газа. При этом производитель электрокара заявляет, что машина расходует всего около 210 ватт в час. Сообщается, что основатель компании Tesla Motors Илон Маск связался с властями Сингапура для урегулирования конфликта.
329
Greg M 8 лет назад
Не уже Вы думаете что люди которые вложили в Теслу миллионы долларов не подумали о самом главном ресурсе для нее????
6
СTAPOBEP Greg M 8 лет назад
Встречный вопрос. Неужели Вы думаете что люди которые вложили в миллионы долларов в сланцевую нефть тупее людей вкладывающих в Теслу? :)
77
Лития на планете дофига!
Думается мне что эта новость была прочитана с некого сайта автор которого видимо нефтяной магнат.
Причем что интересно, лития полно в воде, и он является возобновляемым материалом, иными словами литий не вредит окружающей среде, а его переработка из отслуживших батарей не является экономически выгодным в виду его дешевизны.

Кстати, для справки: "У лития 1 валентный электрон, который он может отдать. У магния их уже 2. Глядишь, через десяток лет, доберутся и до алюминия с его тремя электронами."
6
СTAPOBEP Александр Белкин 8 лет назад
Я не против аккумуляторов вообще. А расчёты мои.
Вы попробуйте оценить стоимость добычи лития из морской воды(концентрация лития там около 0,0002 гр/литр).
6
СTAPOBEP 8 лет назад
Литиевые батареи тупиковый путь. Давайте посчитаем(все цифры гуглятся). Теоретическая потребность лития в электро-химическом процессе 73 грамма на киловатт. Эффективность батарей 10-25%. Для Теслы 85 Квт - 25-75 кг лития(будем считать, что у нас классные батареи-30кг.). Годовое производство 25 тыс. тонн. Отправим весь литий Маску. Получим 833 тыс. машин. Считаем дальше: мировые запасы лития - 13 млн. тонн. Это даёт нам 430 млн. авто. Конечно, использованные батареи можно переработать. Но переработка это грязный и дорогостоящий процесс (6-10 раз дороже, чем добыть из земли).

В мире в год производится порядка 60 млн. легковых авто. Думаю, выводы сделайте сами.

Где используется литий и от чего придется отказаться, чтобы всем ездить на электромобилях лет 10 нагуглите сами.
179
Александр 8 лет назад
А еще при движении по железной дороге из вагонов будет вытеснен весь воздух и пассажиры задохнутся. :)
153
Владимир 8 лет назад
Пока не изобретут компактных и ёмких аккумуляторов у электроавтомобилей нет будущего.
153
Владимир Добрый Человек 8 лет назад
Да они же пошли по "Русскому пути"! Сначала создают проект, поднимают вокруг него ажиотаж, выбивают из бюджета деньги на развитие, осваивают их и... благополучно банкротятся. Вспомните чем закончились наши проекты: "Марусся" "Е-мобиль" "Ока-2" и многие другие.
81
trf Владимир 8 лет назад
что то не видно е мобилей с марусями,а теслы встречаю постоянно,не говоря уже о лифах.или ниссан тоже вдруг решил обанкротится.
238
27000 +1200=28200
28200x65=1833000/
Нахрен нужны рос.дилеры,пошлина 0.Сам заказал,сам оплатил транспортировку и привет!
Показать все 6 ответов
238
Евпаторий Джанкоев Фиш 8 лет назад
нет дилеров в РФ
−30
Фиш lorelein 8 лет назад
ну так почитайте и узнаете
87
cobalt Евпаторий Джанкоев 8 лет назад
с 01 января 2016 г. электромобили вновь стали облагать таможенной пошлиной 15% хотя вроде хотят уменьшить до 5%.
238
Евпаторий Джанкоев cobalt 8 лет назад
izvestia.ru/news/598281
61
User_1201773 Касьян Пуздой 8 лет назад
«Все дискуссии по поводу нулевого выброса — вздор. Никто не вспоминает об эффективности того, как заряжаются батареи. Это варьируется от региона к региону, зависит от того, как именно производится электроэнергия. Но даже лучший из источников далеко не «чище» двигателя внутреннего сгорания», — заявил глава Alfa Romeo и Maserati Харальд Вестер в интервью британскому AutoCar.
Показать ещё 35 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?