FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Экспорт "совка"

Экспорт "совка"

12848
5
В твиттере не утихают бои, что СССР выбрал ошибочную экономическую модель, которая не могла создать нормальную промышленность. Но как быть тогда с этими кадрами из известных фильмов, мистификация? А может не все так плохо было с экономикой и промышленностью?
×
Метки: СССР   авто   диспут   истории   кино   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
29
В 1977 году увидела свет первая собственная разработка Тольяттинского Автомобильного Завода - полноприводный ВАЗ 2121, получивший гордое имя "Нива". Вообще, разработка, и в самом деле, была во многом замечательной и уникальной. Достаточно вспомнить, что в конце 1970х годов Нива была едва ли не единственным в мире внедорожником с несущим кузовом! Прочие, большей частью, отличались несущей или полунесущей рамой. К тому же стоила Lada Niva (экспортное название автомобиля) на порядок ниже конкурентов - тех же Mitsubishi Pagero, Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Opel Frontera и иже с ними, что позволяло составить нешуточную конкуренцию производителям по обе стороны Атлантики и прочих, совсем уж крошечных островов в Тихом Океане. Между строк можно заметить, что и сегодня двадцатилетняя Нива не только в Египте или Германии, но и в Канаде и США - отнюдь не самый раритетный автомобиль.
29
В 1983 году впервые в истории Советского, с позволения сказать, автоспорта на международных соревнованиях такого уровня, как ралли Фараоны, все три стартовавших Нивы, заняли весь пьедестал первое, второе и третье место! А на "Дакаре" - снова третье место!
−357
КАЛ 8 лет назад
да тут не только семерка, вон рядом москвич 41-й! А вобще наш хлам довольно часто в зарубежном кино используют как дешевый реквизит. В "перевозчике" наши ведра били, потом в каком то из Бондов действия которого в Мск проходили очень много шестерок покрошили, так что ничего удивительного!
−9
pult-ua@rambler.ru 8 лет назад
СОВПАДЕНИЕ???
Показать все 7 ответов
424
Петро Петрович Главный тормозной цилиндр 8 лет назад
Это потому что если что то делалось на экспорт то делалось лучше на порядок. Ибо:
1) Что бы не посрамить честь и т.д.
2) Что бы не проиграть конкуренцию с местными товарами которые изначально были качественными.

Очень напоминает ситуацию на Кубе. Лангусты только для туристов-иностранцев. Местным они запрещены законом.
424
Петро Петрович Главный тормозной цилиндр 8 лет назад
Без автомобилей, кофемолок, телевизоров и прочая тоже прожить можно. Вопрос согласны ли вы? Причем под "согласностью" понимается не просто слова а готовность бороться за свои права.
Любая власть всегда с вами поступает так как вы позволяете ей поступать.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
Тварь ты, мразота. Твой дед, небось, при фрицах полицаем был? И да, я сужу по американским детективам. Они, полудурки, даже не соображают, что показывают. А показывают привычные для себя вещи.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
Мразёнок, патриотизм - это любить свою Родину. Ты любишь пиндосию.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
[мат] конченый, я что-то говорил про цены на наши машины за рубежом? Ты развонялся про пиндостанский рай, когда я сказал, что рая там нет. Завали пасть, мразь подпиндосная и вали нахрен из нашей страны.
469
Илья Резник 8 лет назад
Цены, автор, низкие цены - вот какое главное оружие нашего экспорта было. Труд советского человека стоил копейки, а экспорт приносил валюту.
73
РEaHuMaToP Илья Резник 8 лет назад
А еще на экспорт шли жигули с коробкой автомат h t t p s : / / w w w . drive2. ru/b/1673956/
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?