FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Экспорт "совка"

Экспорт "совка"

12849
5
В твиттере не утихают бои, что СССР выбрал ошибочную экономическую модель, которая не могла создать нормальную промышленность. Но как быть тогда с этими кадрами из известных фильмов, мистификация? А может не все так плохо было с экономикой и промышленностью?
×
Метки: СССР   авто   диспут   истории   кино   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
29
В 1977 году увидела свет первая собственная разработка Тольяттинского Автомобильного Завода - полноприводный ВАЗ 2121, получивший гордое имя "Нива". Вообще, разработка, и в самом деле, была во многом замечательной и уникальной. Достаточно вспомнить, что в конце 1970х годов Нива была едва ли не единственным в мире внедорожником с несущим кузовом! Прочие, большей частью, отличались несущей или полунесущей рамой. К тому же стоила Lada Niva (экспортное название автомобиля) на порядок ниже конкурентов - тех же Mitsubishi Pagero, Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Opel Frontera и иже с ними, что позволяло составить нешуточную конкуренцию производителям по обе стороны Атлантики и прочих, совсем уж крошечных островов в Тихом Океане. Между строк можно заметить, что и сегодня двадцатилетняя Нива не только в Египте или Германии, но и в Канаде и США - отнюдь не самый раритетный автомобиль.
29
В 1983 году впервые в истории Советского, с позволения сказать, автоспорта на международных соревнованиях такого уровня, как ралли Фараоны, все три стартовавших Нивы, заняли весь пьедестал первое, второе и третье место! А на "Дакаре" - снова третье место!
−357
КАЛ 8 лет назад
да тут не только семерка, вон рядом москвич 41-й! А вобще наш хлам довольно часто в зарубежном кино используют как дешевый реквизит. В "перевозчике" наши ведра били, потом в каком то из Бондов действия которого в Мск проходили очень много шестерок покрошили, так что ничего удивительного!
−9
pult-ua@rambler.ru 8 лет назад
СОВПАДЕНИЕ???
Показать все 7 ответов
424
Петро Петрович Главный тормозной цилиндр 8 лет назад
Это потому что если что то делалось на экспорт то делалось лучше на порядок. Ибо:
1) Что бы не посрамить честь и т.д.
2) Что бы не проиграть конкуренцию с местными товарами которые изначально были качественными.

Очень напоминает ситуацию на Кубе. Лангусты только для туристов-иностранцев. Местным они запрещены законом.
424
Петро Петрович Главный тормозной цилиндр 8 лет назад
Без автомобилей, кофемолок, телевизоров и прочая тоже прожить можно. Вопрос согласны ли вы? Причем под "согласностью" понимается не просто слова а готовность бороться за свои права.
Любая власть всегда с вами поступает так как вы позволяете ей поступать.
424
Петро Петрович Кот 8 лет назад
Политика такая была потому что иначе никто ее бы там не купил за большие деньги.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
Кошак драный, а сколько из этих 600 долларов оставалось после уплаты налогов, квартплаты, медстраховки и прочая и прочая? Меня вот лично всегда поражало в американских детективах одно: герой - лейтенант полиции, или частный сыщик, сидит и думает, где урвать сотню баков, чтобы расплатиться с домовладельцем за квартиру. Это ведь не злые коммунисты писали, это американская литературка. Взгляд изнутри.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
Тварь ты, мразота. Твой дед, небось, при фрицах полицаем был? И да, я сужу по американским детективам. Они, полудурки, даже не соображают, что показывают. А показывают привычные для себя вещи.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
Мразёнок, патриотизм - это любить свою Родину. Ты любишь пиндосию.
−228
АлександрКутепов Кот 8 лет назад
[мат] конченый, я что-то говорил про цены на наши машины за рубежом? Ты развонялся про пиндостанский рай, когда я сказал, что рая там нет. Завали пасть, мразь подпиндосная и вали нахрен из нашей страны.
469
Илья Резник 8 лет назад
Цены, автор, низкие цены - вот какое главное оружие нашего экспорта было. Труд советского человека стоил копейки, а экспорт приносил валюту.
73
РEaHuMaToP Илья Резник 8 лет назад
А еще на экспорт шли жигули с коробкой автомат h t t p s : / / w w w . drive2. ru/b/1673956/
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?