FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Как делают дороги в Чехии и Китае

Как делают дороги в Чехии и Китае

153425
8
Весна. По всей России вместе со снегом растаял асфальт. Власти в сотый раз примутся "осваивать бюджет" укладывая асфальт кто в снег кто в грязь, а кто-то начнет укладку асфальта в дождь. Естественно такой асфальт через несколько месяцев развалится, и дорогу снова придется ремонтировать. Все наверное слышали - какие замечательные дороги в Европе. Так давайте узнаем как они делают дороги на примере Чехии.
×
Метки: авто   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
847  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
0
ruslanbalkin Сжегший душу 8 лет назад
Что-то мне подсказывает, что везде по-разному. Ровно в прошлом году в августе пожаловался на дорогу возле работы. В сентябре ровно через отведённые законом 30 дней ответили. В октябре, вероятно, как раз когда пришёл крайний срок — выехала техника. Сделали тротуар и… то ли дождь, то ли снег. Техника уехала :-) Так повторялось несколько дней. Потом технику оставили стоять, наверное, стало жалко горючее :D Потом, наверное, стало жалко технику - её отогнали.

И, если что, почти все дороги Саранска находятся в точно таком же состоянии, как в, скажем, Ческе-Будеёвице. Да, в принципе, и в Праге-4 такие же дороги :D

А вот в Китае меня дороги буквально-таки поразили, очень широкие и то ли новые, то ли в идеальном состоянии. Впрочем, я только в Пекине и окрестностях был — в Москве и ближайшем подмосковье тоже всё неплохо :)
23
Темнов 8 лет назад
Вот только не надо нам тут навязывать ваши хорошие дороги из загнивающего Запада! У нас свои убитые, патриотичные направления!
Комментарий удален
−152
104
Кирилл Пирогов Ivan Bezuglov 8 лет назад
полностью согласен, показательно замуровать пару ворюг которые украли деньги на строительство дорог и будет порядок.
1
Эльдар 8 лет назад
Основная беда в том, что у нас деньги, выделенные на строительство (ремонт) просто напросто "пилят". И схем предостаточно.
В Чехии есть хорошая идея - дорогу делает только тот, кто владеет определенным парком техники, имеется обученный персонал и никаких подрядчиков. Нарушил правила - лицензия аннулируется. А это крах, по-этому и люди держатся за имя фирмы и ее репутацию. У нас же сердюковы и их любовницы через подставные фирмешки "выигрывают" подряды, нанимают алкашей и потом мы все имеем то, что имеем.
7
Дядя Саша 8 лет назад
Там дороги хоть делают!
78
Геннадий 8 лет назад
...дороги ремонтируют только летом... Дорогу Е48 Прага-Карловы Вары делали зимой в дождь и в снег, так что автор, ты что-то перепутал
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
ruslanbalkin Pico 8 лет назад
В Китае очень мне дороги понравилась. Ну, во всяком случае в Пекине и окрестностях (ездил на рейсовом автобусе и на такси в сторону Мутяньюй, затем Хунло-сы, и затем обратно в Пекин). Был проездом, 2 дня всего, но дороги оставили самое положительное впечатление. Впрочем, надо понимать, что это Пекин, а Китай в целом — огромен. И хрен знает, как там в остальной части. Например, у нас тут на европейской части России — населённые пункты чаще всего соединены асфальтовыми или даже бетонными дорогами, а вот в Сибири случается, что грунтовки или направления :)
−166
MaxVkontaktovitch 8 лет назад
запретить всем руководящим должностям подвестки в авто, чтобы тварь наехал на яму и зубы там свои оставил, чоты жопой всё чувствовали, раз понять народ ни в состоянии.
329
atombess 8 лет назад
Обама гад! Где наши дороги?
0
Volodymyr Galchenko Серега 77 8 лет назад
сверх урочно
435
Yan Stadnitsky dikhus 8 лет назад
подтверждаю, видел такое и в германии и во франции
Показать ещё 50 комментариев (из 727)
Показать ещё

На что жалуетесь?