FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Утраченный автопром СССР

Утраченный автопром СССР

39785
18
Увидев пост о том. какой бы могла быть автомода на наших дорогах, где размещены только графические рисунки, захотелось показать, какой бы он был реальным, не случись Горбачев и катастройка. Все представленные модели должны были стать на конвейер в 28 пятилетке с 1992 по 1997 год. но...
×
Метки: СССР   авто   автомобили   былое   истории   машина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Alex_F_Denisov 8 лет назад
Алё, какая 28-я пятилетка???? Всё оборвалось на 13-й, которая должна была длиться с 1991 по 1995 год. Это ж надо было выдумать аж 28!! И уже пол рунета скопипастило эти цифры не обдуманно!
332
flintj valns 8 лет назад
скажу что таврухан куда лучше оки был, довольно стойкий двигатель , дешво и вынослив. Проехал было 180 тыс без кап ремонта. правда на 130 коробку перебирали.
108
Badi 8 лет назад
я наверное уже насмотрелся других моделей, в общем по дизайну меня не все модели впечатлили.
14
Александр Громов cascha68 8 лет назад
300000 км проехал без проблем, пока свечи бош не поставил - центральный электрод вместе с изолятором отвалился - поршень пробил. Поставил б/у поршень 150000 до продажи проехал. Новый хозяин не жаловался.
14
Александр Громов ZAY питерский 8 лет назад
Всегда покупал масло. А 3 знакомца лили то что спи-ли - капиталка именно 120-150тыс.
14
Александр Громов ZAY питерский 8 лет назад
Москвич азлк 2140 1986 г. Было масло. 93 бензин. Всё в Беларуси. Тогда в Белоруссии - даже на икарусах было написано.
14
Александр Громов ZAY питерский 8 лет назад
АИ-93 был, с тетраэтилсвинцом, когда его запретили стал 92. На 76 бензине гад не хотел ехать. Хотел бы в Карелию съездить, но те-же проблемы.
2
Утраченный автопром СССР, не факт что эти модели были бы внедрены.
Автопром – это частный случай.
Главным виновником во всех бедах России является отсутствие научно технического образования (инновационного, патентного) у журналистов СМИ, и у депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и членов Правительства РФ, которые не могут (не понимают необходимости, и не знают как) принять нужные законы, стимулирующие перевод экономики на инновационные рельсы. Эти недостатки были и в СССР, но, в меньшей степени, поскольку, выпускались и были популярны такие известные журналы, как, «Наука и жизнь», «Техника и наука» «Техника молодежи», «Наука и химия», «Изобретатель и рационализатор». Таким образом в СССР журналисты СМИ имели представления о изобретательстве, да, и в правительстве было достаточно много специалистов с научно – техническим образование.

А в настоящее время, ни журналисты, ни руководство страны не понимают, что необходимо изменить "Патентный закон Российской Федерации", чтобы все уровни и звенья инновационного процесса были заинтересованы во внедрении объектов промышленной собственности (изобретений, полезных моделей и промышленных образцов).

Поэтому, важно, чтобы во всех высших, средних, школьных, и даже дошкольных образовательных учреждениях преподавали методики решения изобретательских задач, как обязательные дисциплины (ТРИЗ, АРИЗ, ФСА, Мозговой штурм, Синектику, Метод контрольных вопросов и ответов, Метод фокальных объектов и другие), и патентное право.
Журналисты СМИ, и Президент РФ, и Председатель Правительства РФ, и члены Совета Федерации, говоря об инновациях, не понимает, что патентная политика в России, нацелена на выдавливание из страны изобретателей и дизайнеров, способных создавать патентоспособные (новые, опережающие мировой уровень) решения.

В результате молодые кадры, получив образование, (например, в СКОЛКОВО, РосНАНО, и других наукоградах), за государственные деньги, потом уезжают творить в США, Германию, в Китай и другие страны. То есть, в те страны, где платежеспособность населения выше, где адекватная патентная политика, где своей заработной платы вполне хватает на жизнь с маслом и, главное для них, и дополнительно хватает на патентование своих патентоспособных идей.

А в России более 50% населения получают заработную плату до 15000 рублей, а пенсионеры (примерно 25% населения) – пенсию до 13000 рублей. То есть 75% населения экономически не может запатентовать ни одной своей патентоспособной идеи.

А без патента никто не будет инвестировать даже самую прибыльную идею. Нет патента – нет внедрения.
Нет адекватной стимулирующей патентной политики – нет экономического ростра страны.
К сожалению, до сих пор, этого не понимают, в силу своего скудного научно-технического (инновационного) образования большинство управленческих кадров России, и, главное, этого не понимают, и не озвучивают депутаты Государственной Думы и журналисты СМИ.

Граждане России очень талантливый народ, и много из них имеют гениальные научно технические патентоспособные идеи. Однако, руководство не может, или не желает, использовать этот потенциал, очевидно, считая себя гениальнее всех.

Создается такое впечатление, что все они, как стадо темных необразованных баранов, заняты только одним, как наполнить свои пуза, как начать карманы взятками и/или другой статусной рентой, используя свое положение, пока у власти. Подавляющее большинство из них, очевидно, имеют психологию временщика, поэтому и неспособны изменить патентный закон, который носит долгосрочный характер, Например, патент на изобретение действует в течение 15-20 лет, а выборы в Государственную Думу каждые 5-ть лет. Зачем им думать о патентном законе?

Временщики они и в Африке временщики.

Пока МРОТ в России не будет выше 42000 рублей, никой перестройки экономики на инновационные рельсы не произойдет.

Алчная власть и алчные бизнесмены России рубят сук, на котором сами сидят, и упорно готовят 1917 год.
Вот о чем надо беспокоиться, так как, это может привести к развалу страны.
Пока не поздно, надо ратифицировать статью ООН, согласно которой платить работнику надо не менее 3$ в час, следовательно, не менее 24$ (3х8) в день, и не менее 600$ (24х25) в месяц, то есть, не менее 42000 рублей в месяц (с учетом курса рубля 70 рублей за 1$).

МРОТ в 42000 рубля логичен и потому, что платить надо не менее 7-ми потребительских корзин (6000 руб. х 7 = 42000 рулей), чтобы работник (мужчина) мог кормить себя, жену и пятеро детей - это условие освоения и сохранения территории России.

Ну, и наконец, МРОТ в 42000 рублей - это необходимое условие понуждения бизнеса к повышению конкурентоспособности товаров и услуг за счет повышения производительности труда, внедрения инноваций, автоматизации производств с замкнутыми безотходными технологиями.

Пока власть в России допускает МРОТ в 6000 рублей, алчные бизнесмены будут пассивно сопротивляться переводу на инновационный путь развития экономики России.

Пора бы уже власти осознать это, сколько можно заниматься безответственной болтовней об инновациях, о необходимости повышения производительности труда...?
357
Стёпа Первый sergey 8 лет назад
Все зависит от сборочной бригады, запчастей и положении звезд на небе. В 96 в семье были две новые шахи, разница выпуска полгода где-то. Одну продали в 2005, хорошая была, вторую в 97 - задолбала ломаться постоянно.
Россия, чо.
341
Pafnutiy Stolnik Белый шеф 8 лет назад
странные ассоциации. один производи хлеб - производитель, другой не производит, но покупает и кушает - потребитель.
Производители улучшают качество продуктов (должны бы), чтобы потребитель охотнее покупал, потреблял и приходил снова.
341
Pafnutiy Stolnik 8 лет назад
Интересные штучные образцы выпускались, это точно. Модельный ряд АЗЛК (Москвич) можно увидеть на Рогожском валу в музее Ретро Авто. Даже электромобиль есть :). Многие смотрелись очень прогрессивно для того времени. Но ведь ничего ж не начали толкового выпускать
. Это ж не ракеты и не балет
318
Sergey Lobkov 8 лет назад
Газёл не единственная модель добравшаяся до потребителя. Как-то на заправке перед перед мостом через МКАД в сторону Химок, видел мужичка на УАЗ Симбир.
25
Андрей Рудов Sergey Lobkov 8 лет назад
И тот рейндж ровером оказался)))
Показать ещё 67 комментариев (из 134)
Показать ещё

На что жалуетесь?